Жмем педальку или почему не едем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Жмем педальку или почему не едем. Автор: arweb СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:29
Когда нажимаю на педаль газа то никакой реакции не происходит, двигатель начинает реагировать через 1-2 секунды, или когда начинаешь давить тапку в пол.
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:42
Мало информации...
Пиши исчо! Smile 8-)
НЕ может быть такго что нет реакции - машина либо разгоняется либо клюет носом из-за провала. Тут 3го не дано!!! Ну разве если это только не педаль сцепления... Smile

#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 20:16
Что за авто? Карб/инж? Евро2/3?
#4:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 20:34
зажигание в плюс покрути,
если не поможет тогда наверно карб.

#5:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 00:06
Провалы полнейшие, причем на любой передаче. Отпускаю газульку и потом если нажимаю то идет провал через 1-2 секунды провал пропадает..
Авто написано внизу в подписи Shocked девятка карбовая

#6:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 08:59
Ускорительный насос даёт с задержкой топливо, возможно пружина, диафрагма или заниженная порция подачи топлива, т.е. засасывает топливо меньше нормы.
#7:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:13
или носики гусака сцуки на стенки камер карба ссут! нада настроить чтоб струя мимо дроселей ссала прям во впускной колектор!
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:30
Ну или он просто забит (скорее всего), может диафрагма полетела...
ЗЫ вердикт - менять носик УН (поверь мне - поменять его намного проще чем почистить - просто мой самопал мне менять не на что поэтому и вожусь ХЗ СКОЛЬКО - попавшую туда соринку ты НИКАК не вытащищь т.к. там обратный клапан - шарик не позволит вытащить ее - надо только сами носики выдергивать.. геморр сильный)... ну или диафрагму...
ЗЫЫ ждемс отчета 8-)

#9:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:17
Serduk писал(а):

Ну или он просто забит (скорее всего), может диафрагма полетела...
ЗЫ вердикт - менять носик УН (поверь мне - поменять его намного проще чем почистить - просто мой самопал мне менять не на что поэтому и вожусь ХЗ СКОЛЬКО - попавшую туда соринку ты НИКАК не вытащищь т.к. там обратный клапан - шарик не позволит вытащить ее - надо только сами носики выдергивать.. геморр сильный)... ну или диафрагму...
ЗЫЫ ждемс отчета 8-)



Юра, скажу по секрету... Very Happy носик УН разбирается Smile Плоскогубцами стяни нижнюю крышку, только не погни...

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 14:02
Stels_dust писал(а):

Юра, скажу по секрету... носик УН разбирается Плоскогубцами стяни нижнюю крышку, только не погни...


Lf ns xnj/// f z rfr ,elnj ytpyfk/ Gthtxbnfq tot hfp b nfv crfpfyj rfr z tuj fhp,bhfk/ Ghjcnj lheubv yt cjdtne. n/r/ utvjjhe vyjuj/// 8-)

#11:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 02:36
Пипец.. кароче в выходные поеду менять карбюратор, и еще что то у меня бензины на 220 км уходит почти 30 литров с учетом 4-8 прогрева двигателя до 90 градусов. Неужто только у меня так жрет, я конечно частенько тапку в пол давлю но не настолько же расход должен быть.
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 07:33
А вот у меня такая проблема:
- начинаю давить на газ машина резво разгоняется, давлю дальше до упора (где то с середины) - не едет зараза, гудит только, постепенно отпускаю педаль газа из утопленного состояния машине, в каком-то положение педальки, как будто пинка дали Shocked
Мистика 8-)
- заводится хреново на холодную, зазоры выставил по "учебнику" 3мм и 0,85мм вроде, пусковую диафрагму менял недавно, остальные осенью. Первый тычок схватывает и глохнет, со второго заводится без проблем. Думал бензин в карбе испаряется за ночь, подкачал вручную, 3 раза нажал на педальку газа, вытянул подсос, покурил, завожу - таже хрень блин, только со второго раза. Свечи новые, бегунок и крышку трамблёра менял недавно. Иголка Unicar10, но и со стандартной тоже самое было....вроде.

#13:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 08:11
Сто пудов ускорительный насос, смотреть всё то же что я советовал

arweb это по первой части твоего поста.

#14:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:52
Да у меня я карб новый поставил, теперь гоняю, провалов нету Smile))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU