Исчезает охлаждающая жидкость! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Исчезает охлаждающая жидкость! Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 01:03
Народ, помогите!!! Вчера заметил такую фигню - куда-то делась охлаждающая жидкость (в бачке осталось совсем чутка). Потеков под машиной нет - сухо, до этого все было нормально, да и ваще, ни откуда не льется... Разве только сверху на бачке потеки... Думал на крышку, но чтоб столько через крышку?! В опчем, кто что знает, подскажите, а то не хочу постоянно доливать, и так уже поллитра вылил (в смысле долил) Smile
#2:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 01:12
Сорри, исчезаю, но завтра опять буду... )
#3:  Автор: alexmartОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 08:47
У меня уровень ОЖ всегда на минимальной отметке, даже немного ниже. Сколько бы я не доливал - вытекает до этого уровня и там стабильно держится. Капает из под хомута на КПП. Видимо когда давление в системе уменьшается вместе со снижением уровня ОЖ, течь перестает. Так что я забил доливать. Так и езжу.
#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 09:45
Смотри помпу!

Если она течет то тосла практически невидно так как ГРМ разбрасывает его повсюду! Сними крышку ГРМ и полижи вокруг помпы если мокро и сладко то она! 8-)

#5:  Автор: Rashid СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:13
Также может вытекать из трещины на обратной стороне расширительного бачка, где бачок прилегает к крылу - потеков не видно, все стекает по крылу.
#6:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:44
Ну ты что видно виднО! ещекак видно! Там весь ланжерон мокрый!
#7:  Автор: Rashid СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:02
он мокрый под бачком - пока бачок не снимешь не увидишь. у меня так было.
кстати, и трещина в бачке видна не сразу :grin:

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:23
Rashid писал(а):

он мокрый под бачком - пока бачок не снимешь не увидишь. у меня так было.
кстати, и трещина в бачке видна не сразу


Было также...

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:26
Еще может вытекать из нижнего латрубка радиатора.
#10:  Автор: Rashid СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:30
сейчас именно там у меня и течет :-D
#11:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:42
сначала подтекало по нижнему патрубку радиатора.....обжал....
потом как то заметил что когда стою....радиатор слегка парит....нарыл мокрые пятна в верхних углах радиатора. Когда система под давлением....через мелкие трещены жидкость и сочит.......Прогнил от соли сцука......посоветовали воспользоваться герметиком для системы охлаждения....типа если дырочки мелкие...то все пучком будет. Так и сделал. Заехал в магаз....купил очередную банку тосола....и баночку герметика....долил тосол и зафигачил по инструкции герметик.....сел и поехал домой.... 2-ю неделю полет нормальный!!!!!!.......можно отложить замену радиатора еще на некоторое время!!!!!

#12:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 12:14
ГРиня писал(а):

...и полижи вокруг помпы если мокро и сладко то она! 8-)



Смешно, но правда

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 12:23
Rashid писал(а):

Также может вытекать из трещины на обратной стороне расширительного бачка, где бачок прилегает к крылу - потеков не видно, все стекает по крылу.



СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!
Скорее всего так и есть, на 99 %!!!
Посмотри.
Тут уже все это обсуждали и скорее всего дело в крышке. Меняй ее, соответственно с бачком (если это, естественно он потек).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU