Сорри за офф. Двигатель числится в угоне. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:28
ами писал(а):

ViktorS писал(а):

можно просто вернуть все нафиг продавцу (надеюсь в документах стоит реальная сумма?)



и его ещё раз в этой паганой жизни ПОШЛЮТ в то самое место!



Вы ошибаетесь - ГК РФ

Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц
1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

Статья 461. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя
1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
2. Соглашение сторон об освобождении продавца от ответственности в случае истребования приобретенного товара у покупателя третьими лицами или о ее ограничении недействительно.

#2:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 11:30
\\\\\\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:26), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 11:49
maxred писал(а):


Видимо это Вы не понимаете, что пишите и зачем.
По вину можно хоть какую-то достоверную информацию получить, на случай подделки ПТС, например, а не на счет угона (хотя и такое возможно для американок по carfax, например), так как номер кузова, двигателя и цвет прописываются в птс, или Вы не знали?


Уважаемый maxred, эту проблемку я знаю, чуть лучше, чем Вы думаете.
Может Вы скажете по КАКОМУ кол-ву и каких цифирек начинается проверка? Что должна показать машинка? Что набирается и распечатывают потом? Где идет слежение за посланным запросом? ( что бы сотрудник за денюжку не отпустил бы машинку, числющуюся в угоне) Как это обойти? . И давно ли в VIN стали заносить НОМЕР двигателя? Вы хоть разберитесь, чем отличается номер от модели.
maxred писал(а):

WIK писал(а):

Естественно, если номер розыскиваемого движка на компе в ГИБДД от "Москвича 412" - то вопросов нет.


наивняк...


Я же написал: " идиотов в ГИБДД нет". Есть нечестные и жадные. Согласитесь -это разные вещи.

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:12
WIK писал(а):

И давно ли в VIN стали заносить НОМЕР двигателя?


Не знаю как Вы знаете проблему, однако одному вину соответствует один номер двигателя, цвет кузова, цвет салона, комплектация.
Вы либо совершенно не разбираетесь в вопросе, либо не можете сформулировать свои мысли в письменной форме.

#5:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:59
maxred писал(а):

однако одному вину соответствует один номер двигателя[/b], цвет кузова, цвет салона, комплектация.
Вы либо совершенно не разбираетесь в вопросе, либо не можете сформулировать свои мысли в письменной форме.


Уважаемый maxred, я уж не знаю, как правильно сформулировать ответ. Sad
Возьмите в руки свой ПТС- и посмотрите ЗАВОДСКОЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ . Он так и пишется: Двигатель ?...
Вверху стоит VIN автомобиля с указанием того, что Вы перечисляли, в том числе МОДЕЛЬ ( МАРКА,КОД- выбирете, что Вам понятнее )двигателя, но не порядковый его номер.
Посмотрите здесь: http://faq.vaz2110.ru/index_70_1368.htm
Правда , это для наших машин, но смысл для иномарок тот же.

#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 15:17
wasd писал(а):

Фу -у нас номер мотора некого неинтересует.Его даже негде не пишут.Меняй скоко хочеш.



КОроче, выход один, надо ехать в Эстонию и там оформлятся...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU