OFF : зацените [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 08:25
Делал у себя на 10-ке красную подсветку, только вместо краски наклеивал самоклейку красную, лампочки оставил штатные, единственный минус, что чуть-чуть неравномерная подсветка ...
Если до переделки посмотреть на обратную сторону циферблата, то можно увидеть, что там зеленая краска нанесена равномерно, а сверху напыление в крапинку черного цвета, чем ближе к лампочке освещения тем чаще напыление, т.о. изготовители достигают равномерности подсветки.
Особенно заметны эти погрешности в светлое ну скажем несолнечное время суток....
А так в принципе ничего, кто видел тому нравилось
Smile

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:14
не в обиду...но лажа получилась...все сливается..зеленый намного лучше
#3:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:21
twich писал(а):

не в обиду...но лажа получилась...все сливается..зеленый намного лучше


Ниче не лажа и не сливается это просто на фотке так кажется, сам себе сделал красную подсветку щитка только исполльзовал в отличии от Romahi готовые красные светодиоды.гемору заметно меньше воткнул и усе.

#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:22
вот поэтому хочу сделать иначе как сделаю так выложу... 8-)
#5:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:51
А на фига красный - то? Зеленый как известно действует успокаивающе, в то время как красный раздражает и вообще отрицательно действует на состояние водителя. Думаю при длительных поездках это может иметь значение.
А вообще - смотрится довольно паршиво... Не знаю, может это качество фото такое, но по снимку очевидно что это самопальная переделка не самого высокого качества.

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:57
Ездил с красным год, и по трассе 3-4 часа раздражения не почувсвовал БМВ же ездят Very Happy
Да и фотка не может передать реального

#7:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:27
Locky писал(а):

Ездил с красным год, и по трассе 3-4 часа раздражения не почувсвовал БМВ же ездят Very Happy
Да и фотка не может передать реального


У БМВ оранжевая подсветка, красная подсветка у Ауди, и от нее очень глаза устают, без привычки

#8:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:39
Bumer093 писал(а):

Locky писал(а):

Ездил с красным год, и по трассе 3-4 часа раздражения не почувсвовал БМВ же ездят Very Happy
Да и фотка не может передать реального


У БМВ оранжевая подсветка, красная подсветка у Ауди, и от нее очень глаза устают, без привычки


но факт остается фактом, практика есть, да и че в нее пялится постоянно, на дорогу смотреть нада Wink Но люди разные настаивать не буду ...

#9:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:44
белая рулит :cool:

Последний раз редактировалось: roti (17 Май 2006 10:56), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:52
roti писал(а):

белая рулит :cool:


красиво...
У одного видел нежно-зелёненькая, то же прикольно.

А ещё народ изгаляется так: тонируют средней плёнкой стекло от приборки, а подсветку на зажигание подключают - включил зажигание - видно символы. Но такое смотрится только с глухой внешней тонировкой, иначе днём не приборка не читабельная...

P.S. На работе есть Народный автомобиль, "бетта версия", так у него подсветка сине-сиреневая с красными стрелками и кнопками, смотрится отвратительно...

#11:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:56
roti писал(а):

белая рулит :cool:



вот в том направлении я и думаю свою панель сделать, только не белую, бедно как-то, а с голубоватым оттенком, по-моему на Камри такая ...

#12:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:26
Пришлите мне кто нить свотопроводящие стрелки от 10!!! Sad Sad Sad :-( :-( :-(

#13:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:40
Белая лучше всех. Класс.
#14:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:14
Locky писал(а):

roti писал(а):

белая рулит :cool:



вот в том направлении я и думаю свою панель сделать, только не белую, бедно как-то, а с голубоватым оттенком, по-моему на Камри такая ...


она у меня переключаеться Laughing

только качество фотки не очень :ooo:

Последний раз редактировалось: roti (17 Май 2006 10:57), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Krionix СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:53
Народ, кто снимал стрелки, скажите как их потом корректировать ?
Снял тут с указателя топлива, потом надел в крайнем положении и теперь врет.

#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:57
Krionix
, или запомнить как они стояли, или потом регулировать вручную уже после установки, по БК допустим

#17:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:07
roti писал(а):

она у меня переключаеться



она ещё наверное и мигает, крутится и музыка играет- джингл белз Very Happy

#18:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:55
Блин, завидую. Ну откуда у людей столько свободного времени????? Smile
#19:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:14
Romaha писал(а):

Сделал себе приборку красного цвета, обошолся без светодиодов!
Стоимость переделки 110 руб. и 2,5 часа геммора



Молодец, я тебя поддерживаю... У меня тоже красная подсветка всего даже фотки где-то на форуме есть, но кроме приборов... . Боязно как-то было всё раскурочивать... А вообще очень доволен, ностальгия по А6...
Sad

#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:31
Вот:

#21:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 12:02
roti писал(а):

Locky писал(а):

roti писал(а):

белая рулит :cool:



вот в том направлении я и думаю свою панель сделать, только не белую, бедно как-то, а с голубоватым оттенком, по-моему на Камри такая ...


она у меня переключаеться Laughing

только качество фотки не очень :ooo:


Как-то неравномерно она у тебя синюшный выдаёт...

#22:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 08:49
roti
, слушай а описания не делал? как приборку модернизировал есть желание убить свободное время! 8-)

#23:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:58
ШнурОк писал(а):

roti писал(а):

Locky писал(а):

roti писал(а):

белая рулит :cool:



вот в том направлении я и думаю свою панель сделать, только не белую, бедно как-то, а с голубоватым оттенком, по-моему на Камри такая ...


она у меня переключаеться Laughing

только качество фотки не очень :ooo:


Как-то неравномерно она у тебя синюшный выдаёт...


ето я такой фотограф Smile

#24:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:59
Locky писал(а):

roti
, слушай а описания не делал? как приборку модернизировал есть желание убить свободное время! 8-)


тут смотри что не поймешь спрашивайhttp://photofile.ru/users/roti/1001765/

#25:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:35
roti
фотки то я посмотрел, есть вопросы:
1. Какие светодиоды брал какое соединение, резисторы...
2. Если ставить 10-мм на штатные места думаю равномерности не достигнешь...
3. И как режим вспышки осуществляется не совсем понял... автоматически или как
Да и нельзя ли как- нибудь поставить ограничители а то свет от тахометра падает на другие показатели не совсем нравится...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU