Я не виноват :-) Застрахован в РГС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Я не виноват :-) Застрахован в РГС Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 12:51
Такая вот ситуация...

Въехала в меня БМВ, из повреждений: расколот бампер, потерто крыло, вмятин на кузове никаких нет, т.к. удар был слабый.
Вызванные гайцы развели водилу БМВ на 1000 р и отпустили. Мне написали, что оставил машину на улице и по возвращении обнаружил повреждения. Выдали справки 12 и 31, сказали, что для СК этого достаточно, в справке написано, что второй участник дтп с места скрылся, установить его не удалось.
Получится в моей ситуации отремонтировать машину не попадая на бабки?
И, что делать, какова последовательность моих действий сейчас должна быть?

ВАЗ-21124, 2005 г.в.
ОСАГО
Полная КАСКО, Росгосстрах
Машина куплена в кредит

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:25
Ты номер БМВ запомнил? Тебя развели...
Для СК конечно этого достаточно, но для тебя же было бы лучше, если бы виновный был...

#3:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:33
kyzmyk
номер записан, тут дело в том, что крыло затерто у меня ранее было и мне его гайцы дописали в повреждения, т.к. потертость в районе удара в бампер.
Тут еще такой вопрос возник, насколько я понял из-а того, что машина куплена в кредит деньги СК перечислит банку, в котором я брал кредит. Вот с этого геммороя не выйдет при оплате ремонта?
А чем лучше если бы "виновный был"?

#4:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:54
Интересная тема, а что скажут спецы?
#5:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:14
Angy61 писал(а):

Интересная тема, а что скажут спецы?


Не считаю себя спецом, но скажу.
ГАЙцы совершили должностное преступление -- подлог, наказание за которое серьезное. Если пострадавший подписал все бумаги, котроые ему дали ГАЙцы, то он -- соучастник преступления. По закону ему надо было, не уезжая с места ДТП звонить ментам и заявлять о имеющем место подлоге. Как я понял, пострадавший ничего не сделал. Так что теперь для него же лучше пойти со всеми документами в свою СК отремонтировать машину. О своем соучастии в преступлении лучше забыть. Для себя же лучше, поверьте.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 19:24
1.пишите и регистрируйте ЗАЯВЛЕНИЕ В собствен. службу безопасности УВД (! не гаи) .
2. хрен от выплаты по осаго (пока...)
3. сами себе создадали проблемы НЕ ИСПОЛНИВ ФЗ?40 в части :
участники ДТП ОБЯЗАНЫ НА МЕСТЕ ЗАПОЛНИТЬ ИЗВЕЩЕНИЯ ДТП(прилагаются к полису) ...

4. успехов в выборе агента , кот. ОБЯЗАН был вам всё ЭТО разъяснить, если у ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ... , а зачем страховались то ? Чтоб вас продолжали разводить ?(как лоха )

5.ЭТОМУ ОБЯЗАНЫ ОБУЧАТЬ В школе ... автошколе в т.ч.

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 20:08
Эй! Вы что накинулись-то?! Объясните почему у него будут проблемы и чем такой вариант неприемлим или хуже для потерпевшего... Только про мараль и должностные преступления ненадо... речь не об этом.
#8:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 10:14
ШнурОк писал(а):

Эй! Вы что накинулись-то?! Объясните почему у него будут проблемы и чем такой вариант неприемлим или хуже для потерпевшего... Только про мараль и должностные преступления ненадо... речь не об этом.


Да не будет у него никаких проблем с выплатами. Если все доки ГАЙцы оформили правильно, починят ему по КАСКО машину. Я просто не понял, зачем человек всполошился и решил "помахать кулаками после драки" -- найти виновника аварии?

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:45
нет ВИНОВНИКА - НЕТ выплаты ! фз?40
А зачем каско ?
Отдыхайте без виновника ...я вам весь авторазбор припру ...куда ?

#10:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 12:30
Tomsk писал(а):

нет ВИНОВНИКА - НЕТ выплаты ! фз?40
...


Можешь подробнее -- цитату из закона, где бы говорилось, что если виновник ДТП не установлен, то страховая отказывает в выплатах по КАСКО.

#11:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:15
SergeySergey писал(а):

зачем человек всполошился и решил "помахать кулаками после драки"


А где я всполошился? Я такого не писал :)

Вобщем уточнил в СК, необходимы в моем случае:

Справка ?12
Справка ?31

Административный протокол не нужен, т.к. второго участника ДТП установить не удалось :)

Записался на прием в ихнее отделение, приеду сказали надо будет написать заявление о возмещении ущерба, потом к эксперту на оценку повреждений.
Затем соответственно ремонт, в счет КАСКО и никаких проблем :)

Вот собственно все написанное мною выше я и хотел узнать, а меня тут оказывается за драчуна приняли и в преступники записали, и толком не ответили lll:

Но все равно, всем спасибо за ответы Smile

#12:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 20:47
полный лох и всё
........................
а кто будет платить СВОИ с повышением на след. год(каско -естестесственно -была бы скидка ...) ?
А утс ?
А вам вполне не хватит по каско ?
Короче ...не могу !!!!!!!!!!!! Smile Surprised

PS: осаго - фз?40 , а каско - ТОЛЬКО если по осаго - отказ !
И не выгодно мудрить потерпевшему ...ну нет слов ...

#13:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:01
Tomsk писал(а):

полный лох и всё
........................
а кто будет платить СВОИ с повышением на след. год(каско -естестесственно -была бы скидка ...) ?
А утс ?


Да, скидки не будет и УТС не заплатят. Повышение на следующий год? Бредишь... Не будет никакого повышения, ибо СК потеряет клиента при таком подходе.

Tomsk писал(а):

А вам вполне не хватит по каско ?


Ха-ха! А по ОСАГО? Уж по КАСКО во всяком случае оплатят ремонт машины по-полной!

Tomsk писал(а):

Короче ...не могу !!!!!!!!!!!! Smile Surprised
PS: осаго - фз?40 , а каско - ТОЛЬКО если по осаго - отказ ! ...


Ты ерунду сказал. Несколько моих знакомых ремонтировались по своей КАСКО и им было глубоко наплевать как СК потом эти деньги с виновника получала.

P.S. Еще раз прошу не кидаться словами, а подтверждать все мысли выжержками из законов.
ГДЕ написано "нет ВИНОВНИКА - НЕТ выплаты !"???????

#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:50
АВТОГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это ВИНА ВИНОВНИКА ?
нет виновника -нет выплаты ... а с какого полиса платить ? С ВАШЕГО ? Здесь я пишу и думаю ТОЛЬКО ОБ ОСАГО .

А по каско : ВЫ БУДЕТЕ СТРАХОВАТЬ ТС , а потом перестраховывать ... , а ск будет СМОТРЕТЬ И ПЛАКАТЬ , КАК ОНА ДЕЛАЕТ ВЫПЛАТЫ ПО КАСКО ? Smile Для этого существуют правила страхования в которых ГОВОРЕНЫ СКИДКИ ПО КАСКО ЗА БЕЗУБЫТОЧНОСТЬ СТРАХОВАНИЯ ,... читаем правила по КАСКО при перестраховке .Здесь я пишу и думаю только о каско .

все ссылки на закон ищите в поиске по моим писулькам...

#15:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:57
по каско м.б. не достраховка , как следствие пропорциональная выплата : вы тс не застраховали на полную стоимость и что ... Хотите получить ? Smile

Есть закон СНАЧАЛА делается выплата ск по ОСАГО , даже если тс застраховано по каско , а потом в зависимости от УСЛОВИЙ и ВАРИАНТОВ КАСКО возможно доплата по каско : например восстан.ремонт без учёта износа или ремонт на сто выбору страхователя ...

Думайте , как хотите ...мне надоело ОДНО И ТОЖЕ ПИСАТЬ по 100 раз здесь...

#16:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 09:29
Томск - что-то ты путаешь...
Мне всегда делали выплаты сначала по КАСКО, а потом уже сами с виновника взыскивали по ОСАГО.

#17:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2006 22:32
когда я путал ? Surprised

Внимательно ЧИТАЙТЕ и Думайте ОДНОВРЕМЕННО ...

КАСКО : 1. недостраховка - нехватит ...
2.агрегатная сумма , была выплата и невосстановлена ,- нехватит...
3. ... лень писать...

простая логика - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и Добровольное ,- в доброволке ДАЖЕ по % от суммы страхования ДО СИХ ПОР пипла обувают ...где то на урале ...Е-бург Smile

Обязаловка - она ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВА и её , как гаи ...мОна... Surprised только надо всё правильно делать Smile


Можно по КАСКО застраховаться ТАК , что выплата будет превышать восстановит.ремонт , предусмотренный выплатой по ОБЯЗАЛОВКЕ ! Это фз40 (осаго). А каско - договор двух сторон ДОБРОВОЛЬНЫЙ и никто мне не запретит внести туда ВСЁ ,что мне в голову взбредёт...
А совсем другая ск ДОЛЖНАЯ ДЕЛАТЬ выплату по осаго - пошлёт эту выплату , сделанную по каско...

просто логика

#18:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 17:46
Сегодня позвонили - все ОК, попросили приехать в кассу за 6500 руб. Smile
#19:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 18:05
ну и что ?
Это хорошо ?
Значит надо делится ... Very Happy
Laughing

#20:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 18:06
ну и что ?
Это хорошо ?
Значит надо делится ... Very Happy
Laughing

#21:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 23:09
LDB писал(а):

Полная КАСКО, Росгосстрах
Машина куплена в кредит



А сколько у тебя безусловная франшиза по Договору КАСКО прописана?

#22:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 13:38
KarapuZ
я не знаю, что такое франшиза Very Happy

#23:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 13:54
LDB писал(а):

я не знаю, что такое франшиза



В твоем договоре есть упоминания о франшизе?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89249




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU