шум при движении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шум при движении Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:21
У меня инжекторная "девятка". Двигатель работает тихо, просто шепчет. Когда начинад движение, на любой скорости, появляется шум, как будто турбина. Думаю, всё дело в сцеплении, могу ошибаться. Просто когда машина стоит при заведённом двигле, выжимаю сцепление и двигатель еще тише начинает работать, а как отпускать начинаю, то такое ощющение как будто что-то скребёт, но тихо. Может от этого возникает более сильный шум при движение? У кого-нибудь было что-то подобное, подскажите что-нить
#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:33
У друга такой косяк: коробка накрывается...как на ГАЗ-53 едешь.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:35
Когда ты выжимаешь сцепление, ты отсоединяешь коробку с ее шумами, вот тише и становится. Ну и при движении, если ты уверен что при любых оборотах двигателя на месте свиста нет, значит свистит либо коробка либо трансмиссия, либо тормоза. Точнее сказать трудно не слыша самому. Для начала проверь уровень масла в коробке.
#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:36
подшипник первичного вала КПП
#5:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:42
Уровень масла в КПП - между первой и второй метками. По моим ощющениям шум идёт как будто из привода, либо от сцепления. Шум появляется только при нагрузке, при наборескорости, а так его нет. Даже когда на месте стоишь. Только при выжиме сцепления чуть слышно, если прслушаться, как будто диски сцепления трутся друг о друга. И всё.
#6:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:20
А какой вообще уровень масла в КПП должен быть. На первой метке или на второй у щупа? А какое лучше масло в КПП заливать? Может у меня масло стрёмное залито туда? Я её недавно купил, в КПП ещё не успел поменять масло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU