Ваз 2115 2005г 3700км шум то ли выжымной,то ли подшипник пер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 2115 2005г 3700км шум то ли выжымной,то ли подшипник пер Автор: славик1973Откуда: Украина г Черкассы СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:34
С самого начала был шум то ли выжимной ,то ли подшипник первичного вала,заливал присадку ХАДО (у нас ее заливают во все ДЭО СЕНЗ пока новые),но шум как был так и есть,в сервисе говорят что для вазов это нормально,что кто об этом думает?
#2:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:54
Мне тоже так на ТО-1 сказали шум в пределах нормы Smile
Такая гарантия у ВАЗа Smile. Я лично забил на эту тему.

#3:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:50
У меня так с новья, как только коробка прогреется, появляется посторонний шум (обысно слышно, когда стоишь на светофоре), выжимаешь сцепление - тишина. Поменял масло в коробке, проехал уже 10 т.км. - не изменилось ничего. Пока забил
#4:  Автор: NeXОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:54
виной тому подшипник первичного вала кп,, ничего с этим поделать нельзя ---ездий до момента когда придется менять сцепление тогда и его поменяешь
#5:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:59
NeX писал(а):

виной тому подшипник первичного вала кп,, ничего с этим поделать нельзя ---ездий до момента когда придется менять сцепление тогда и его поменяешь


Забей- сепаратор подшипника из полимера- г...о еще то. Выход замена на бошевский подшипник- но он недешевый- дешевле забить.

#6:  Автор: dfishОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 01:25
У всех так!
Вот уменя время пришло менять сцепление!
А сколько стоит бошевский?

#7:  Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 01:39
Могу сказать только то, что у меня было тоже самое с нуля.
На 50 ткм заменил сцепление в сборе, поставил KRAFT-TECH.
Про шум "то-ли выжимной, то-ли п/п перв. вала" забыл.
Видимо проблема была в выжимном.

#8:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 09:13
парни, это выжимной подшипник сцепления шумит..забейте..так и должно быть..даже на импортном сцеплении шуметь бкдет......правда, не так громко Smile
раз шумит - значит он работает Smile

#9:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 10:05
шум с нуля почти.. нынче пробег 76 тык...Полет нормальный..

Не нервничай, запей водой!!! Катайся спокойно.. Издержки автопрома. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU