Тормоза хрустят !?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза хрустят !?! Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 15:19
При нажатии на педаль тормоза, сзади раздается хорошо слышный на стоящей машине хруст, похож на то, как хрустит на морозце снег под ногами.
Тормозит хорошо, при торможении до блокировки колес на снегу сохраняется прямолинейное движение.
Что хрустит-то?

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 15:46
Лед в барабанах?
8-)

#3:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 16:10
Давно хрустить Smile Да и не примерзает ничего, хотя регулярно ставлю на ручник- парковка на работе под углом...
#4:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 16:17
Если хруст прекрашается после следующих нажатий, то скорее всего колодки( асбестовые). Забей высохнут -будет норма.
#5:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 16:34
Хелпер писал(а):

Если хруст прекрашается после следующих нажатий, то скорее всего колодки( асбестовые). Забей высохнут -будет норма.


В частности у меня такая беда на "Финвале" ...забил!

#6:  Автор: MorozoFF-PortveinovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 16:39
Просто барабаны устроены так что в них полно всякой пыли и песка скапливается...ну и колодки тоже мокрые о себе дают знать, хотя вот к меня был Фиат так там в барабанах сбоку дырки специальные были размером с 5-ти руб. монету, заглушки вылетели и все равно ничего не хрустело, мне в сервисе сказали что это у них болезнь такая......не лечится....
#7:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:49
Могли ослабнуть маленькие пружинки "солдатики", которые притягивают колодки к тормозному щиту...
#8:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 19:37
Поробуй, когда едешь натяни чуть ручник и тормози, если хруст пропадёт натяни ручник Smile
#9:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 20:32
NIKFCSM1 писал(а):

Поробуй, когда едешь натяни чуть ручник и тормози, если хруст пропадёт натяни ручник Smile


ИМХО
Думаю, что на стоящей машине ручник не при делах вообще. Обычно трутся тросы ручника об ступицу или барабан в движении...

#10:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 05:30
Ой не заметил, что на стоящей хрустит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU