Подскажите чайнику плиз! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите чайнику плиз! Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:24
Хочу сам поменять нипель на б/к резине поддомкратив колесо, вопрос смогу ли я его потом накачать или оно может разбортоваться Confused

Заранее спасибо!

#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:33
Сделай это около шиномонтажки Smile)
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:33
Накачаешь, не боись. Разбортировать бескамерку не так просто. Very Happy
#4:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:35
Можешь НО Нужно иметь Вторе накачанное колесо (засаску) с давлением сколько накачаешь - 4-5 атм.
Меняешь нипель, установив новый подсоединяешь к нему запаску, затем подкачиваешь оба колеса до нормы. Confused

#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:40
Вы гоните, господа. Very Happy
Вы когданибудь пробовали разбортировать бескамерную покрышку? При хорошем желании не сразу получится.
Автору:
Поддомкрачивай и меняй, не сцы.

#6:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:52
Геморойное это дело. Помоему сто рублей этого не стоят.
#7:  Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 18:13
Во как! Теперь я уже начинаю бояться делать это сам Neutral
#8:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 18:17
Вот и не лезь , а то еще пальцы прищемишь
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 18:26
Он вроде как изнутри ставится. Так что резину придется снимать. И накачать потом самому очень сложно.
#10:  Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 18:37
Изнутри ставится резиновый "сосок", а нипель потом уже в него снаружи вкручивается. Если менять сосок, то полюбому в шиномонтаже, а вот если менять просто нипель..
#11:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 22:19
У меня когда колесо спускало, поехал в шиномонтаж. Думал прокол, а оказался нипель пропускает. Если б знал, сам бы поменял. Меняется он очень легко за 5 минут. Ну на первый раз может быть и подольше. Разбортовки не будет. Колесо сохраняет форму даже при выкрученном нипеле. Главное машину на него (колесо) в таком состоянии не опускать Smile .
Но вроде как там нужно спец приспособление для выкручиваниия и закручивания обратно.

#12:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 22:49
Насколько я понимаю, нипельи есть "сосок", а внутренняя часть нипеля - золотник Wink
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 22:52
Блин, ну нипель конечно можно поменять самому. Ничего не случится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU