Может свечи? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Может свечи? Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:16
В морозы как-то не завёлся, при етом естественно залил свечи. Решил их поменять да и время пришло для них. Поменял и на ХХ чутка вибрация появляется потом исчезнет (до замены нормал). Новые финвал ставил. Ещё ВВ провода как-то смущают, могут они влиять на ето? Обороты в норме 880-840 Very Happy , но прислушиваясь к движку как-то подозрительно (хотя мож сам себя накручиваю), подскажите уважаемые форумчане.
#2:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:21
Зазоры на новых проверять надо перед тем как их установить , если они конечно не многоэлектродные, ИМХО финвал г..но, но кому-то NGK нравятся , кому-то Bosch
#3:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:30
Выкрути,посмотри. Может есть пробой на изоляторе(этакий "волосок"). А финвал-это лотерея. Как и всё остальное,присматриваюсь к витринам,каждая вторая подделка(а может и все Sad ).
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:39
stager04 писал(а):

Зазоры на новых проверять надо перед тем как их установить


они же новые, 1,1 зазор

#5:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:37
Motistuta писал(а):

stager04 писал(а):

Зазоры на новых проверять надо перед тем как их установить


они же новые, 1,1 зазор



На заборе написано "ДРОВА" , сунулись , а там Х.й, их могли уронить раз 50 пока они до прилавка добрались

#6:  Автор: Dimon_08 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:00
Это точно ! я купил новые свечи NGK и одна из них не работала ! Вот и новые тебе. Так что все надо проверять, хотя я покупал у официального дистрибьютера !!! Wink
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 15:58
У меня Финвал. Нормально все. Но зазор перед установкой проверил.
#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 16:02
Сергей 22 писал(а):

У меня Финвал. Нормально все. Но зазор перед установкой проверил


наверно тупой вопрос, но ни разу не проверял. Какая технология?

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 16:23
Берешь щуп и проверяешь какой зазор. Я пользовался тем же щупом, что и для клапанов.
#10:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 16:55
Зазор ставят в зависимости от двигла, бензина и системы зажигания, но никак не в зависимости от новизны свеч и их марки.

Цитата:

Я пользовался тем же щупом, что и для клапанов.


Это на новых нормально, если свечи поездили, то лучше проволочкой (сварочной например, прямо по номиналу - 0,8 и 1 мм)

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:10
спасибосы мужики
#12:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 00:04
Motistuta писал(а):

спасибосы мужики



открой мурзилку и купи свечи, которые указаны там в качестве допустимых для твоего мотора.
у свечей есть куча нюансов, типа калильного числа, температуры искры и внутреннего сопротивления (оно подбирается в связке с проводами. если и у проводов и у свечей сопротивление большое, то возможны всяческие неполадки) ты достаточно подкован, чтобы пренебрегать мурзилкой, которую не дураки писали?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU