Красить ли зеркала? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Красить ли зеркала? Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 12:44
Привет всем! 1 марта отдаю машинку в полный покрас. Вопрос: можно ли красить зеркала в цвет кузова , а также ручки дверей и фальш пороги? Есть подозрения что это красота не на долго будет. Посмотрел фотки машин форумчан там у многих крашено, поделитесь своим опытом а то сомнения мучают Smile спасибо!
#2:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:25
Думаю зеркала покрасить можно, а вот ручки и фальш-пороги не стоит.
#3: Re: Красить ли зеркала? Автор: SeriyAl СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:35
Pavec писал(а):

Привет всем! 1 марта отдаю машинку в полный покрас. Вопрос: можно ли красить зеркала в цвет кузова , а также ручки дверей и фальш пороги? Есть подозрения что это красота не на долго будет. Посмотрел фотки машин форумчан там у многих крашено, поделитесь своим опытом а то сомнения мучают Smile спасибо!


Красил в прошлом году и ручки и штатные зеркала (использовал грунтовку для пластика), так вот - на ручках краска держится, а на зеркалах по краям треугольников облазит... :-(, может что не так делал?.

#4: Re: Красить ли зеркала? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:43
Pavec писал(а):

Привет всем! 1 марта отдаю машинку в полный покрас. Вопрос: можно ли красить зеркала в цвет кузова , а также ручки дверей и фальш пороги? Есть подозрения что это красота не на долго будет. Посмотрел фотки машин форумчан там у многих крашено, поделитесь своим опытом а то сомнения мучают Smile спасибо!


Красить или не красить это как говорится на вкус и цвет...
Самое главное - перед покраской хорошо выровнять деталь (убрать шероховатость) и загрунтовать.
Покраску из балончика не признаю в принципе... (хотя многие могут оспорить мое мнение). Красил аэрографом.
Хороший грунт для пластика - 2х компонентный дюпонт.
Если пластик хорошо подготовлен, загрунтован и покрашен, то краска не облетит. Это касается ручек и зеркал. Пороги сам не красил, у знакомого крашены - вот уже вторую зиму отездили и не облетают. Ему пороги красили в малярке.

#5:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:57
Уважаемый UDima, а у вас зимой песок на улицы сыпят? Просто интересуюсть потому как в Питере если ехать по трассе получается хороший пескоструй Sad что собственно и заставляет задуматься.
А ручки почему красить думаю, просто язвочки на них завелись, а покупать новые так жаба задушила Smile)

#6: Re: Красить ли зеркала? Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:14
Pavec писал(а):

Привет всем! 1 марта отдаю машинку в полный покрас. Вопрос: можно ли красить зеркала в цвет кузова , а также ручки дверей и фальш пороги? Есть подозрения что это красота не на долго будет. Посмотрел фотки машин форумчан там у многих крашено, поделитесь своим опытом а то сомнения мучают Smile спасибо!



- Пороги, на мой взгляд, красить - это "мартышкин труд"
- Зеркала, что бы покрасить нужно хорошо подготовить поверхность, но что бы этого не делать продаются накладки на зеркала (1) смотриться интереснее чем штатные (2) красятся без вопросов, у меня так сделанно за два года ничего не отвалилось (в том числе и ЛК-покрытие), как было все ровненько так и осталось.
- Ручки то же закрыты накладками и покрашены, нареканий - нет (ИМХО: и смотриться симпатиснее)

#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:33
Pavec писал(а):

Уважаемый UDima, а у вас зимой песок на улицы сыпят? Просто интересуюсть потому как в Питере если ехать по трассе получается хороший пескоструй Sad что собственно и заставляет задуматься.
А ручки почему красить думаю, просто язвочки на них завелись, а покупать новые так жаба задушила Smile)


И песок, и соль, и реагент - всё сыплют.
И машину я мою и керхером, и тряпочкой и на мойках то же, бывает вообще пару месяцев не мою.
Бампера то у тебя не облазят, чем же зеркала и темболее ручки хуже?

#8:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 15:06
Кроме резинок между лопухом и треугольником всё нормально. Резинка мнётся, остаются складки. Но без её покраски - убогое чёрное кольцо.
Красили до меня, заодно с кузовнёй, и похоже вообще не матовали, но держится отлично.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU