Лампочка освещения под капотом... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Лампочка освещения под капотом... Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:11
Я конечно понимаю, вопрос пустяковый, но я не обнаружил под капотом лампочки, которая должна светить, когда в двигле ковыряешься. Также зайдя в автосалон, открыл капот у первой попавшейся классики и тоже не обнаружил лампочку. Хотя в мануале говорится, что она должна быть и горит, когда включены габариты. Может кто подскажет.... Может их ставить перестали??? Confused Confused Confused
#2:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:16
Да, лампочка у меня есть...то ли контакт там фиговый, но загорелась она один раз, когда я ее рукой держал...
лампочка не перегорела...о том что она горит только при вкл.габаритах - этого нюанса я не знал Embarassed

#3:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:26
Может я не знаю где искать... Подскажите...
#4: Re: Лампочка освещения под капотом... Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:34
BassBit_98_Питер писал(а):

Я конечно понимаю, вопрос пустяковый, но я не обнаружил под капотом лампочки, которая должна светить, когда в двигле ковыряешься. Также зайдя в автосалон, открыл капот у первой попавшейся классики и тоже не обнаружил лампочку. Хотя в мануале говорится, что она должна быть и горит, когда включены габариты. Может кто подскажет.... Может их ставить перестали??? Confused Confused Confused



Купи нормальный фанарь 12 вольт. От лампочки под капотом толку никакого. от силы разглядишь сколько тосолу у тебя осталось. На шахе стояла, на семерке уже нет.

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:36
там по центру ребра (на котором резинка уплотнительная перед лобовиком когда капот открыт) такой выключатель стоит со стороны моторного отсека (а ля концевик только с пластмассовой пимпой и сам он весь пластиковый) и в него же лампочка вставляется с таким отражателем типа.
надеюсь понятно описал.
8-)

#6: Re: Лампочка освещения под капотом... Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:54
Kirgudu писал(а):



Купи нормальный фанарь 12 вольт. От лампочки под капотом толку никакого. от силы разглядишь сколько тосолу у тебя осталось. На шахе стояла, на семерке уже нет.



и еще какой уровень масла в двигле

#7:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:00
Lednik писал(а):

там по центру ребра (на котором резинка уплотнительная перед лобовиком когда капот открыт) такой выключатель стоит со стороны моторного отсека (а ля концевик только с пластмассовой пимпой и сам он весь пластиковый) и в него же лампочка вставляется с таким отражателем типа.
надеюсь понятно описал.
8-)




Да искал, нету. Как я понял их сейчас вообще не ставят...

#8:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:03
От этой лампочки толку никакого. Патрон там г@$но полное.
Лучше переноска или фонарик.

#9:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:05
Гаврилыч писал(а):

От этой лампочки толку никакого. Патрон там г@$но полное.
Лучше переноска или фонарик.



Дело говоришь

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 18:06
Ну по каждой мелочи переноску подключать не будешь, потому нехай будет! Уж жидкости проверить/долить хватает.
З.Ы. Я кстати и ремень гены менял и даже РН при ней! Но тут скорее "ручная память" и отсутствие фонарика сказались, ибо порой она скорее мешает слепя, чем помогает Wink

#11:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 21:33
Их перестали ставить, у меня в 5-ке годовалой тоже нет. А переноска у меня как-то поработала 20 минут от АКБ когда я колеса менял на зимние, как назло отрубили свет в гаражах, так после этого у меня АКБ сел, хорошо хоть вторая машина рядом была, было чем дернуть. А еще, на 2-м колесе этот гребаный шатный домкрат стал прокручиваться, а на 3-м вообще машина подвисла без движения, это ж какое счастье, что это не в безлюдной местности случилось...
#12:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 21:44
надо взять лампочку с патрончиком, прикрутить её к капоту, массу на капот, плюс на проводе с крокодильчиком. полезно, чтобы не включать габариты, а свет сверху делает весь моторный отсек освещённым.
#13:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 00:46
Flogiston писал(а):

А переноска у меня как-то поработала 20 минут от АКБ когда я колеса менял на зимние, как назло отрубили свет в гаражах, так после этого у меня АКБ сел

Так в переноску не кинолампу надо вкручивать - 5-10 Вт вполне хватает, это тебе часов на 10-20... :D

Himik писал(а):

надо взять лампочку с патрончиком, прикрутить её к капоту, массу на капот, плюс на проводе с крокодильчиком. полезно, чтобы не включать габариты, а свет сверху делает весь моторный отсек освещённым.


Акцепт.

#14:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 04:51
BassBit_98_Питер писал(а):

Да искал, нету. Как я понял их сейчас вообще не ставят...



Не знаю как ты искал, я себе совсем недавно ставил, стоит она около 30 р. Лично мне на глаза попадается в каждом втором магазине.

Абсолютно согласен со всеми, что толку он нее ну никакого, разве что чтобы двигатель не потерять в моторном отсеке.

#15:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 04:55
Flogiston писал(а):

А еще, на 2-м колесе этот гребаный шатный домкрат стал прокручиваться, а на 3-м вообще машина подвисла без движения, это ж какое счастье, что это не в безлюдной местности случилось...



Шайбу под шпильку воротка домкрата подложи.

#16:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 09:07
Сейчас за место подкапотной лампы ставят дополнительный стопарь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU