как правильно заменить рхх? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как правильно заменить рхх? Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:27
Сразу хочу извинться, тема избитая. Как правльно заменить рхх?
Сёня купил, в магазе продавец сказал, что надо менять в сервисе, мол в мозгах задано на скока витков шток выташен, а на новом не известно, типа правильно работать не будет если просто воткнуть новый. Пока ехал вспомнил, что кто0то писал про ето, но не могу найти где. Помогите кто сам менял. Как-то глупо из-за рхх в сервис ехать. Заранее сапсибосы.

#2: Re: как правильно заменить рхх? Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:31
Motistuta писал(а):

Сразу хочу извинться, тема избитая. Как правльно заменить рхх?
Сёня купил, в магазе продавец сказал, что надо менять в сервисе, мол в мозгах задано на скока витков шток выташен, а на новом не известно, типа правильно работать не будет если просто воткнуть новый. Пока ехал вспомнил, что кто0то писал про ето, но не могу найти где. Помогите кто сам менял. Как-то глупо из-за рхх в сервис ехать. Заранее сапсибосы.



Фигня по моему полная. Главное чтоб там выступ иглы был не больше допустимого 2,4 см вроде чтоб он не упирался...

Я менял сам без сервиса...

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:31
Вообще в первый раз про такое слышу. Обычно все просто меняют и все.
Просто прочисть там все как следует от грязи, прежде чем новый ставить.

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:49
смысл был в том, что менять вдвоём. Один нажимает на гашетку, а другой заталкивает обратно вылезший шток(что-то в этом духе)
блин компот, не могу найти, но чел-к очень подробно описал

#5:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 18:05
Не надо ничего толкать, просто меняете его, предварительно очистить все место, где он стоял от грязи и т.д., затем поставить, потом включить зажигание, но не заводиться, РХХ проинициализируется, выключить, затем заводиться как всегда
#6:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 18:07
Только не подключать его без установки и пробовать не надо, шток вылетит и вставить его надо только с диагностического оборудования, просто меняете и все
#7:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 18:42
на коробке написано: ВНИМАНИЕ! ни какой регулировки после установки РХХ не требуется.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 18:49
Короче продавец в магазине хотел тебя в сервис отправить. Может он еще конкретный сервис предлагал?
#9:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 18:57
Ага, свой сервис задвинуть хотел Very Happy
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 19:37
Сергей 22 писал(а):

Короче продавец в магазине хотел тебя в сервис отправить. Может он еще конкретный сервис


нет, он был весьма доброжелателен, просто педупредил. Смысл его слов в том, что эбу "запомнил" работу того рхх, на скока оборотов шток вылез, а если ставишь новы неизвестно на скока он в нём уже вытащен, надо сбрасывать память, дабы новый заработал корректно. А то мол люди по три раза меняют исправные датчики сам того не зная и грешат на них, а дело в мозгах

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 00:29
Motistuta писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Короче продавец в магазине хотел тебя в сервис отправить. Может он еще конкретный сервис


нет, он был весьма доброжелателен, просто педупредил. Смысл его слов в том, что эбу "запомнил" работу того рхх, на скока оборотов шток вылез, а если ставишь новы неизвестно на скока он в нём уже вытащен, надо сбрасывать память, дабы новый заработал корректно. А то мол люди по три раза меняют исправные датчики сам того не зная и грешат на них, а дело в мозгах


Полная фигня, ЭБУ считает шаги РХХ, но только с момента заводки, а при заглушении отводит РХХ на исходное положение. Так что ставь, все будет хорошо. Только, как писали выше, не подключай не установленный РХХ. Сначала привинти, потом включай, а то действительно придется ехать на сервис, чтобы убрать иглу обратно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU