Фильтр салонный. ПРОБЛЕМЫ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фильтр салонный. ПРОБЛЕМЫ!!! Автор: jkbogdanОткуда: г. Подольск, 150 rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 20:37
Выкинул салонный фильтр из 21124, т.к. машина стоит на стоянке и на нём (фильтре) нарос большой сугроб, а изначально осенью, он намок и соответственно в мороз всё это замерзло. Вся эта конструкция нивкакую не хотела пропускать воздух.
После изъятия фильтра появилась новая проблема, теперь снег залетает в воздухозаборник и через вентилятор и отопитель салона (пока машина холодная) залетает в салон.
С этой проблемой должны были столкнуться все, у кого этого фильтра нет! Но, может быть, я ошибаюсь. Хочется на это надеяться.
Кто и как победил эту проблему!!!

#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 20:44
На форуме есть ПОИСК с кучей тем по этому поводу.

А вообще филтр нужен, но его надо защищать от попадания на него воды.

#3:  Автор: jkbogdanОткуда: г. Подольск, 150 rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 21:07
Deon писал(а):

На форуме есть ПОИСК с кучей тем по этому поводу.

А вообще филтр нужен, но его надо защищать от попадания на него воды.



Поиском, я воспользовался. Эффект от прочитанных сообщений нулевой.

#4:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 22:24
Я на этот фильтр даже внимания не обращаю никогда, стоит он и стоит. Всё он пропускает!!! Мой тебе совет поставь новый фильтр и меньше обращай внимания на такие мелочи, в жизни ведь есть много нового и интересного... Smile
#5:  Автор: TEHhОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 00:28
Моя савраска тоже на стоянке ночует, и фильтр реально забивался снегом. Снижение интенсивности воздушного потока от печки ощущалось, хотя фильтр свежий, менял осенью. Решил эту проблему по колхозному, но, кажется эффективно. Вырезал кусок от 1.5 литровой пластиковой бутылки шириной 10-12 см и закрепил эту ?защиту? на жабо над фильтром. Для крепежа использовал болт с плоской конусной шляпкой достаточного диаметра, чтобы шляпка могла пройти через слегка отогнутые прорези жабо, но обратно не проскакивала, шайба+гайка для фиксации болта, затем на закрепленный вверх ногами болт нанизываем этот кусок пластика (отверстие в нем делаем заранее) и закрепляем все ?барашкой?. Я сначала думал эту конструкцию только на ночь оставлять, но сейчас езжу с ней, благо пластик изогнут и края уходят под капот, а набегающим потоком его прижимает. Подсос воздуха идет нормальный.
Надеюсь я понятно изложил? Крепеж у меня правда мудреный получился Smile. Хотел простым саморезом обойтись, но прорези жабо слишком широки. Если что, можно и проволокой какой нибудь закрепить.
Есть еще варианты сделать пластиковый козырек непосредственно над фильтром. Это уже обсуждалось, в поиск.
Такие вот очумелые ручки.

А фильтр лучше поставь. Один раз, еще на девятке, я попал на ?баню?. Ехал по трассе, бабах, и ничего не вижу ? лобовое запотело. Под капотом, где отвод и слив воды с лобового, снег набился и попал на радиатор печки.

#6: Re: Фильтр салонный. ПРОБЛЕМЫ!!! Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 00:34
jkbogdan писал(а):

Выкинул салонный фильтр из 21124, т.к. машина стоит на стоянке и на нём (фильтре) нарос большой сугроб, а изначально осенью, он намок и соответственно в мороз всё это замерзло. Вся эта конструкция нивкакую не хотела пропускать воздух.
После изъятия фильтра появилась новая проблема, теперь снег залетает в воздухозаборник и через вентилятор и отопитель салона (пока машина холодная) залетает в салон.
С этой проблемой должны были столкнуться все, у кого этого фильтра нет! Но, может быть, я ошибаюсь. Хочется на это надеяться.
Кто и как победил эту проблему!!!

Шестую зиму езжу уже ни какого фильтра нет и небыло проблем со снегом нет ,что у вас там метель чтоли метёт по салону,проблему нашол занятся чтоли больше не чем?.

#7: Re: Фильтр салонный. ПРОБЛЕМЫ!!! Автор: jkbogdanОткуда: г. Подольск, 150 rus СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 11:04
forester 55 писал(а):

jkbogdan писал(а):

Выкинул салонный фильтр из 21124, т.к. машина стоит на стоянке и на нём (фильтре) нарос большой сугроб, а изначально осенью, он намок и соответственно в мороз всё это замерзло. Вся эта конструкция нивкакую не хотела пропускать воздух.
После изъятия фильтра появилась новая проблема, теперь снег залетает в воздухозаборник и через вентилятор и отопитель салона (пока машина холодная) залетает в салон.
С этой проблемой должны были столкнуться все, у кого этого фильтра нет! Но, может быть, я ошибаюсь. Хочется на это надеяться.
Кто и как победил эту проблему!!!

Шестую зиму езжу уже ни какого фильтра нет и небыло проблем со снегом нет ,что у вас там метель чтоли метёт по салону,проблему нашол занятся чтоли больше не чем?.


Такие ответы больше всего нужны. Лучше бы ничего не писал, чем это. Нет проблемы, нет ответа! Интересуют ответы коллег столкнувшихся с такой же проблемой!

#8:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 11:34
У меня на прошлой 12-шке фильтра не была изначально, потому зимой я вентилятро включал не сразу, а после прогрева движка градусов до 40. Тогда метели в салоне не было.
#9:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 13:36
Та сними стекла с машины - будет хорошо продувать и сег не будет здерживаться.Мне чего то кажется что они как и фильтр не очень нужны.
#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 20:27
поставь новый фильтр. может у вас климат другой, из профиля неясно откуда. у меня с фильтром нет проблемм. А вот отцу фильтр заменили на ТО, да похоже на старого образца т.к. он не перекрывает весь проем. и после включения вентилятора на стекло снег - снег таит - стекло запотевает. летом ему поставлю нормальный - все будет ОК.
#11:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:26
я тоже вырезал кусок из бутылки размером где фильтр остается под открытым небом только разобрал жабо и согнул его по решетке с внутренней стороны и никаких саморезов не надо
и когда дождь идет окна не потеют

#12:  Автор: JIexus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:57
Подскажите неопытному автолюбителю)
Как поменять самому салонный фильтр? лучше в картинках)

#13:  Автор: krokodilОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:23
а как насчет летом фильтр а зимой колготки у какой-нибудь подруги слямзить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU