ЭСП Гранат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЭСП Гранат Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 20:22
Наконец то купил себе оные, на днях наверное буду ставить Very Happy Только сомнение вызывает моторчик, как отличить импортный от нашего? Продавец мне сказал что моторчик японский, но что-то меня мучают смутные сомнения Confused И еслив моторчик наш то лучше съездить сдать или и так жить мона?
ЗЫ: Поделитесь кто-нить плиз схемкой как их подключать, так чтобы на водительской двери было управление обоими стеклоподъемниками, а не только правым.

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 22:20
Недавно заморочился, посмотри по моим последним постам, была тема на эту тему Smile Моторы и те, и те нормальные. Что же качается подключения, то я в конце-концов решил подключать все через контроллер управления стеклоподъемниками. Только таким образом имхо можно все сделать действительно качественно.
#3:  Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 22:40
Привет.
Я недавно себе тоже ставил такие с русскими моторчиками все вроде ничего работает (тфу тфу тфу )
Ставил с десяточными кнопоками , без реле поставил только по предохранителю(две штуки по 10А) на провода идущие непосредсвенно к моторам ,люс брар от прикупивателя минус тоже и подсветку тоже.
Как подключаться к кнопкам вот ссылочка --http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=10866
Есть вариант установки с модулем управления ЭСП это наилудший вариант.

#4:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 22:45
Duke@SPB писал(а):

Наконец то купил себе оные



Где брал? Гарантию дают? Сколько по деньгам?

#5:  Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 00:40
В магазах не нашел поэтому купил на Фучика, только это гранат не реечные, а как у них на сайте написано "КОЛЕСНОГО ТИПА 2
"(http://www.ural-avto.ru/esp.htm), но вроде все металическое, ломаться нечему. Стоил 2500 р., продавец сказал что лично он готов гарантию на месяц дать, так что х.з., на коробке написано что гарантия на механизм пожизненная :cool: .Тут же при покупке и блок управления предложили, цену типа скинули на 100 с лишним руб на него, но пока не решил какой так что не купил.

#6:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 02:28
если поставить хороший блок управления ЭСП - то можно реализовать закрытие стекла в одно касание и откат стекла назад при попадании посторонних предметов в закрывающийся проём
#7:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 06:12
Duke@SPB писал(а):

Тут же при покупке и блок управления предложили



А какие вообще бывают. Можно без них обойтись? Или проще купить?

#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 11:06
Ksandr
Есть простые, могут только закрывать стекла при постановке на охрану. Есть навороченные - открытие и закрытие в одно касание и прочее.

#9:  Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 12:27
Xpert писал(а):

Ksandr
Есть простые, могут только закрывать стекла при постановке на охрану. Есть навороченные - открытие и закрытие в одно касание и прочее.


А из новороченых, и чтобы отключались эл двигатели при появлении препятствия, какие лучше, а то уже успели предложить "Спал" и "Бета"?

#10:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 16:04
Duke@SPB писал(а):

А из новороченых, и чтобы отключались эл двигатели при появлении препятствия, какие лучше, а то уже успели предложить "Спал" и "Бета"?



Присоеденяюсь к вопросу.

#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 18:23
Я себе вот присмотрел http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1641/
Еще есть http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1507/

#12:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 19:22
Xpert

Пасиб за линк. Будем изучать.

#13:  Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 19:31
А что кто может сказать все-таки про "Бета-10", вроде функции все нужные есть?( http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html ). Только не понял что куда подключать, и со стеклоподъемниками уже запутался. Confused
#14:  Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:25
Стало быть никто ничего не может сказать про "Бета-10"? Sad
#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:16
Duke@SPB писал(а):

Стало быть никто ничего не может сказать про "Бета-10"? Sad


Бери Бету - в нем есть абсолютно все.

#16:  Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 12:26
Ацтой эта Бета-10, поставил все по инструкции, 2 дня мудился. В результате 2 варианта событий: 1 - Поменял по инструкции предохранитель на 20 ампер, предохранитель перегорает, причем когда эсп даже не думаю пользоваться, ну т.е. я ими попользовался, покатался, минут через20-30 предохранитель вылетел. 2 вариант - Ставлю Предохранитель на 30 ампер - перегорает, если не ошибаюсь минусовая дорожка на плате "Бета". Confused Кстати, как выяснил центральный замок у меня от того же предохранителя работает.
#17:  Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 12:27
Ацтой эта Бета-10, поставил все по инструкции, 2 дня мудился. В результате 2 варианта событий: 1 - Поменял по инструкции предохранитель на 20 ампер, предохранитель перегорает, причем когда эсп даже не думаю пользоваться, ну т.е. я ими попользовался, покатался, минут через20-30 предохранитель вылетел. 2 вариант - Ставлю Предохранитель на 30 ампер - перегорает, если не ошибаюсь минусовая дорожка на плате "Бета". Confused Кстати, как выяснил центральный замок у меня от того же предохранителя работает.
#18:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 01:53
Duke@SPB писал(а):

В магазах не нашел поэтому купил на Фучика, только это гранат не реечные, а как у них на сайте написано "КОЛЕСНОГО ТИПА 2
"(http://www.ural-avto.ru/esp.htm), но вроде все металическое, ломаться нечему. Стоил 2500 р., продавец сказал что лично он готов гарантию на месяц дать, так что х.з., на коробке написано что гарантия на механизм пожизненная :cool: .Тут же при покупке и блок управления предложили, цену типа скинули на 100 с лишним руб на него, но пока не решил какой так что не купил.

Я брал у них же ural-avto.ru модуль комфорта "Урал МК-2" примерно 550р. Опускание-поднимание стекла одним касанием, остановка при попадании предмета, закрытие при постановке на сигнализацию. В общей сложности пользуюсь таким модулем уже более двух лет (на разных машинах) --Зачот

#19:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:11
Duke@SPB

+1
Ты хоть поставил- а я ваще не могу в европанель ее впендюрить- инструкция для европанели- ацтой полный, нифига не понятно, сколько проводов в двери тащить и как, и куда и как их со штатных кнопок перетыкать... И как ее в двери крепить...По ходу, она, эта Бета, только для десяток придумана!

#20:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:18
Давно стоят. Когда покупал было два варианта: с японскими моторами (mabushi что ли, не помню) блокировка по току, с нашими моторчиками, без блокировки, т.е. пока давим кнопку моторчик жмет, по первости ходили слухи что можно даже рамку стекла деформировать, столько дури.
Минус у них один - если мотор сгорит в нижнем положении, затрахаешься доставать всё это хозяйство.
Все эти блоки управления, ИМХО для зубил перебор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU