По поводу дребежания ручки КПП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По поводу дребежания ручки КПП? Автор: Omen.sab СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 21:09
Знающие люди подскажите как боротся с этой бедой
Имеется Таз 2115 уже поменял Шарнир на кулисе поставил усиленный но звук остался вот думаю короткоходную поставить но избавит ли меня это от надоевшего звука?
Спасибо за совет.

#2:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 22:24
тоже самое, тема поднималась ! никто вразумительного ответа не дал.
#3:  Автор: FAN 2109 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:36
Между щекой вилки тяги и пластмассовой втулки просуньте тонкую проволоку,оберните вокруг пальца соединяющего тягу с рычагом КПП,и затяните плоскогубцами.Работа кропотливая и требует очень крепкой нервной системы Very Happy .
#4: Re: По поводу дребежания ручки КПП? Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 01:02
Omen.sab писал(а):

Знающие люди подскажите как боротся с этой бедой
Имеется Таз 2115 уже поменял Шарнир на кулисе поставил усиленный но звук остался вот думаю короткоходную поставить но избавит ли меня это от надоевшего звука?
Спасибо за совет.


А у тебя дребежит всегда или на определенных оборотах? Пружину от раскладушки ставил?

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 01:15
на эстакаде всё видно и слышно. К/х кулиса хорошая весч. Сам летом ставил делов на полтора часа, если с мурзилкой
#6:  Автор: Omen.sab СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 10:31
Дребезг идет только на низких оборотах
Хм а как это пружину поясни Surprised

#7:  Автор: FAN 2109 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 22:27
Omen.sab писал(а):

Хм а как это пружину поясни


Ну это имеется ввиду зацепить пружину за отверстие в вилке и за рычаг КПП.Тоже неплохо помагает от дребезга

#8: Re: По поводу дребежания ручки КПП? Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:39
Omen.sab писал(а):

Имеется Таз 2115 уже поменял Шарнир на кулисе поставил усиленный но звук остался вот думаю короткоходную поставить но избавит ли меня это от надоевшего звука?
Спасибо за совет.



off
тазик всегда гремит что ни делай. Smile
попробуй хотя бы ВАЗом для начала называть.

#9:  Автор: LAVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:56
У меня тоже такая проблема .. На СТО мастера ничего не могут посоветовать .. Типа говорят что машину надо поменять .. Но я ездил у друзей в 2115 у них все тихо и нормально .. Так в чем же дело???
#10:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:05
LAV писал(а):

У меня тоже такая проблема .. На СТО мастера ничего не могут посоветовать .. Типа говорят что машину надо поменять .. Но я ездил у друзей в 2115 у них все тихо и нормально .. Так в чем же дело???



Проблема стара как ручка КПП на зубиле, перетиралась не один раз даже фотки выкладывались, как и где пружину цеплять., так что ищем.

Если гремит именно карданчик (а это скорей всего), то решается установкой безлюфтового карданчика КПП, стоит это удовольствие в районе 300 р и все (У себя заделал именно так).

#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:59
ertech писал(а):

Если гремит именно карданчик (а это скорей всего)


Не всегда карданчик, я заменил на новый не помогло, вот всё руки не доходят заменить так называемую опору ручки КПП (на неё вставляется сам рычаг переключения КПП).
Скорее дело в ней.

#12:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:47
Да.. помимо фторопластовой втулки опоры, которая чаще не гремит чем гремит, надо не забывать менять второпластовые втулки на болту, который крепит вилку к самому рычагу.. вот они как раз в основном и гремят.. процедура на 15 минут.. Я меня через 20 тык.. Стоимость копеешная, зато ниче не гремит.
#13:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:17
Виталян писал(а):

Да.. помимо фторопластовой втулки опоры, которая чаще не гремит чем гремит, надо не забывать менять второпластовые втулки на болту, который крепит вилку к самому рычагу.. вот они как раз в основном и гремят.. процедура на 15 минут.. Я меня через 20 тык.. Стоимость копеешная, зато ниче не гремит.



Усе верно только там по моему не фторопласт, а чтото по тверже типа капролона. И еще, раньше там, чтото типа большой заклепки ставили теперь болт под гайку можно его для начала подтянуть попробовать...

#14:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:22
Ищите в форуме про пружинку! работает 100%
#15:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:54
Нате, не мучайтесь:
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

#16:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:30
когда же вы поиск научитесь юзать Sad

Короткий болт краба + гайка с тефлоновым кольцом вместо штока в соединении рукоятки и "трубы" КПП.

#17:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:50
volokh писал(а):

когда же вы поиск научитесь юзать Sad

Короткий болт краба + гайка с тефлоновым кольцом вместо штока в соединении рукоятки и "трубы" КПП.


Это уже с завода ставят (видать форум тоже почитывают). Но не всегда спасает, хотя уже гораздо лучше.

#18:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:44
S@M писал(а):

volokh писал(а):

когда же вы поиск научитесь юзать Sad

Короткий болт краба + гайка с тефлоновым кольцом вместо штока в соединении рукоятки и "трубы" КПП.


Это уже с завода ставят (видать форум тоже почитывают). Но не всегда спасает, хотя уже гораздо лучше.


Это на рукоятки нового образца, насколько я понял. Там какая-то другая проблема, во втулках кажется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU