сильный гул при торможении двигателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сильный гул при торможении двигателем Автор: glorysoft СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 07:14
Всем привет!!!!

Всегда находил в форуме все ответы на наболевшие вопросы, а сегодня вот никак не хотят находится подсказки.

Решил обратится сам к владельцам 10-ок!

У меня вот такая проблема:
при торожении двигателем (т.е. убираем лапу с гашетки) слышется гул. Он конечно должен быть, но намного тише. А у меня как будто злая собака рычит под капотом.
Разные знакомые, ездившие со мной и имеющие опыт эксплуатации жел. коней, говорят, что гул не здоровый.

При нажатии педали сцепления гул сразу пропадает. На холостых и на нейтралке, при нажатии на газ, гула нет.

#2:  Автор: Андрей-медведково СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 08:22
злая собака рычит под капотом в каком районе???какой характер звуков??? :-( я полагаю ,что у тя со сцеплением че-то...диск или корзина...мож пружина лопнула и какие то мет части поподают в район накладки диска сцепления.. надеюсь с мотором у тя все в порядке!! :cool: как никак сцепление поменять проще и дешевле!!! 8-)
#3:  Автор: glorysoft СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 01:30
Андрей-медведково писал(а):

злая собака рычит под капотом в каком районе???какой характер звуков??? :-( я полагаю ,что у тя со сцеплением че-то...диск или корзина...мож пружина лопнула и какие то мет части поподают в район накладки диска сцепления.. надеюсь с мотором у тя все в порядке!! :cool: как никак сцепление поменять проще и дешевле!!! 8-)



точно не могу сказать в каком именно месте рычит, но помоему в левой части (со стороны водителя).

характер звука такой же как при нормальном торможении двигателя, только имеется еще и посторонний звук, как быдто что-то за что-то задевает (если немного нажать на газ или нажать на сцепление то звук становится естественным).

А то по конкретнее, если можно, может быть в этом случае с мотором?

#4:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 02:02
уж скорее с коробкой или с главной парой что-то
#5:  Автор: Александр Петров СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 02:29
У меня гул был в такой же ситуации из-за испорченной подушки кулисы.
#6:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 19:52
Вот и я столкнулся с этой проблемой Sad Мож за это время,появился кто-нибудь на форуме, кто знает где собака порылась Smile
#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 20:19
Мотор при "торможении двигателем" наклоняется вперёд (а не назад как при разгоне).
Возможно подушки прослаблены и что-то при наклоне мотора начинает задевать, надо смотреть.

Или стык приёмной трубы и резонатора открывается (графитовое кольцо) и слышен звук выхлопа?

#8:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 21:16
!Lnur писал(а):

Мотор при "торможении двигателем" наклоняется вперёд



Возможно,но У меня спереди стоит доп.крепление двигателя. Вроде сильно то и не наклонишся Pardon
!Lnur писал(а):

Возможно подушки прослаблены


Это факт! Правую заменил недавно,когда еще гула небыло,а до левой все никак не доберусь,может все окажется и так просто! Глушак и защита ,-исключено. Хотя звук похож когда труба глушака об защиту касается ,только погромче и погрубее. Есть мысли,что внутренняя граната,но у меня нет познаний,как она себя убитая ведет,да и привод в сборе менял два месяца назад,хотя не удивлюсь качеству наших запчастей,мало вероятно. Больше склоняюсь к износу главной пары,но потрошить коробку просто из-за домыслов как то не хочется! Хотя вся сила звука ощущается под ногами водителя. Перед этим гулом у меня были постукивания при торможении двигателем,как крепление коробки на днище опять отвалилось,залез посмотрел все на месте! А сейчас этот стук толи пропал,толи его уже просто не слышно под рыком?! И при трогании задним ходом появился эффект "газ-53" как при поведеном сцеплении,вперед пока вроде нормально.

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 21:41
mihail197 писал(а):

!Lnur писал(а):

Мотор при "торможении двигателем" наклоняется вперёд


Возможно,но У меня спереди стоит доп.крепление двигателя. Вроде сильно то и не наклонишся


А ты его отверни на время и сразу увидишь какая подушка провалится.

#10:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 23:35
Ок! Попробуем.
#11:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 08:08
А подушка от коробки снизу, которая стоит, есть? Очень похоже на нее, если есть посмотри гайки и шпильки как прикручены, у меня там шпилька выскочила , то ли перетянули ее то ли вырвало, и как раз успел до Уральских гор только доехать, в Сургут ехал, вот приблизительно с такими же симптомами как у тебя. ГАЗ53 и стук в ноги.
#12:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 16:37
тимыч 2111 писал(а):

А подушка от коробки снизу, которая стоит, есть?


mihail197 писал(а):

Перед этим гулом у меня были постукивания при торможении двигателем,как крепление коробки на днище опять отвалилось,залез посмотрел все на месте!



Визуально смотрел. Ну если так похоже,то надо с ключами слазить посмотреть,мож чего и нароем.

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 18:08
Надо на яме поставить машину на 1 передачу.
Один (ты) внимательно смотришь из ямы, другой (помощник) раскачивает машину вперёд назад.

#14:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 18:11
На моей машине тоже есть гул, но на конкретных скоростях. На 3-ей передаче слышится гул-дребезжание на 60 км/ч, потом пропадает и на 40 км/ч снова появляется. На вторй передаче то же наблюдается только при 20 км/ч. Никто не может определить отчего это... facepalm
#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 19:21
Vahan
У тебя гул от оборотов зависит, а не от скорости?

#16:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 19:37
!Lnur писал(а):

Vahan
У тебя гул от оборотов зависит, а не от скорости?


Зависит от скорости на каждой конкретной передаче. На третьей передаче возникает при скорости 60-40км/ч на четвертой возникает при 80 км/ч при торможении двигателем.

#17:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 21:01
У меня тоже зависит от того на какой скорости производишь торможение двигателем. Закономерность такая,что чем меньше скорость,тем сильнее гул,на 1 и 2 пнредачах до 40 км/ч. На третьей проявляется редко. Сегодня на 4ой тормозил двигателем с затяжного спуска примерно со скоростью60-70км/ч,так был этот же звук только не постоянный,а подрыкивало примерно раз в секунду.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Vahan писал(а):

Никто не может определить отчего это...



Мож обратимся за пояснениями на ВАЗ? Smile

#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 16:08
Vahan писал(а):

!Lnur писал(а):

Vahan
У тебя гул от оборотов зависит, а не от скорости?


Зависит от скорости на каждой конкретной передаче. На третьей передаче возникает при скорости 60-40км/ч на четвертой возникает при 80 км/ч при торможении двигателем.


На третьей 60 км/ч при каких оборотах бывают?
А на четвёртой 80 км/ч при каких оборотах?
Так может всё-таки от оборотов зависит? Wink

#19:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 22:28
!Lnur писал(а):

Vahan писал(а):

!Lnur писал(а):

Vahan
У тебя гул от оборотов зависит, а не от скорости?


Зависит от скорости на каждой конкретной передаче. На третьей передаче возникает при скорости 60-40км/ч на четвертой возникает при 80 км/ч при торможении двигателем.


На третьей 60 км/ч при каких оборотах бывают?
А на четвёртой 80 км/ч при каких оборотах?
Так может всё-таки от оборотов зависит? Wink


Вот на обороты не обратил внимание, завтра посмотрю. Наверное около 2500 об/мин.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU