Вопросы по маховику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросы по маховику Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 17:56
1. Сколько служит?
2. 40 тыков? Менять или нет?
3. Как определить его состояние визуально?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 18:28
Замена явно не в 40тык а сильно поболее. Показания к замене - сильная выработка от диска сцепления. А что собс-но беспокоит?
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 22:16
Первый раз слышу чтобы маховик вообще менять надо было в зависимости от пробега Surprised
Обычно меняют если хорошенько сожгли сцепление.

#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 00:14
u313 писал(а):

Замена явно не в 40тык а сильно поболее. Показания к замене - сильная выработка от диска сцепления. А что собс-но беспокоит?


Сергей 22 писал(а):

Первый раз слышу чтобы маховик вообще менять надо было в зависимости от пробега Surprised
Обычно меняют если хорошенько сожгли сцепление.


Планирую менять коробку + новое сцепление ставить.
Те, кто это будут делать сказали, что с новым маховиком сцепление будет дольше жить. Так они сказали на маховик, который прошёл 140 тыков, а на самом деле маховик, стоящий в машине прошёл не больше 40 - попутал я.
Когда снимут коробку и сцепу я им скажу, чтобы обратили внимание на маховик, за одно ещё и их квалификацию мона определить, чё они скажут.

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 01:14
neprezent писал(а):

u313 писал(а):

Замена явно не в 40тык а сильно поболее. Показания к замене - сильная выработка от диска сцепления. А что собс-но беспокоит?


Сергей 22 писал(а):

Первый раз слышу чтобы маховик вообще менять надо было в зависимости от пробега Surprised
Обычно меняют если хорошенько сожгли сцепление.


Планирую менять коробку + новое сцепление ставить.
Те, кто это будут делать сказали, что с новым маховиком сцепление будет дольше жить. Так они сказали на маховик, который прошёл 140 тыков, а на самом деле маховик, стоящий в машине прошёл не больше 40 - попутал я.
Когда снимут коробку и сцепу я им скажу, чтобы обратили внимание на маховик, за одно ещё и их квалификацию мона определить, чё они скажут.


Вот когда снимут, на месте и посмотрите маховик.

#6:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:39
Маховик, если канеш не ездили с вхлам убитым буксующим сцеплением, служит сродни сроку эксплуатации самой машины...
#7:  Автор: Maksimka СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:40
Маховик поменяеш 100% детонация появится, или снимай коленвал и с новым маховиком балансируй Smile
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:41
Maksimka писал(а):

Маховик поменяеш 100% детонация появится, или снимай коленвал и с новым маховиком балансируй Smile


А может всеж вибрация а не детонация? Менял в свое время на Оке у жены, все было нормально, никакого расколбаса. Просто маховик сам должен быть нормально отбалансирован, а это уже немного лотерея.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:28
Сегодня видел какой-то алюминевый маховик. стоит 12тыр.
Че за фигня такая Surprised

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:54
Сергей 22 писал(а):

Сегодня видел какой-то алюминевый маховик. стоит 12тыр.
Че за фигня такая Surprised


Может типа облегченный, но это все от лукавого. Стандарт рулит.

#11:  Автор: EmptySpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 23:57
меняли в выходные сцепление, попутно заменили маховик. был немного выеден сцеплением...
вскрытие обычно показывает менять или нет...

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:01
Ну понятно что облегченный. Но вот цена потяжелела Shocked
#13:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:21
А маховик от десятки влезет на самару без переделок всяких?
Просто я так понимаю, что по сути десятый двиг отличается от 83 распредвалом и маховиком... Но с низов он прет гораздо лучше, что меня бы устроило полностью...

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 16:58
VY писал(а):

А маховик от десятки влезет на самару без переделок всяких?
Просто я так понимаю, что по сути десятый двиг отличается от 83 распредвалом и маховиком... Но с низов он прет гораздо лучше, что меня бы устроило полностью...


На 2110 сцепление вроде другое, не такое как на 2109 а помощнее, так что вопрос с маховиком открытый, возможны варианты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU