Проблемы с пуском двигателя!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с пуском двигателя!!! Автор: oleg45120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:21
Ребята, выручайте!!!!
Поехал на машине в магазин (ВАЗ 21043 2000 г.). Дома завелась сразу! Стоит на улице! Заезжал на заправку, после нее машина тоже завелась сразу!!! Около магазина машина простояла минут 30-40, после чего она напрочь отказалась заводиться! Стартер крутится, а не схватывает! Аккумулятор заряжен нормально! Пришлось домой идти пешком! Подскажите в чем причина! А недавно был еще один случай, но около дома! Завел машину, прогрел, чуть-чуть убрал подсос, через минуту она заглохла и больше не заводилась! На следующий день завелась сразу!!!! В Ы Р У Ч А Й Т Е

#2:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:29
Зажигание посмотри, может группа контактов накрылась. Проверь высоковольтные провода, может один какой-то не пашет. Крышку трамблера посмотри на наличие трещин. Ещё свечи проверь, хотя маловероятно, что это они. Если заведешь, то проверь, как выставлено зажигание.
#3:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:34
1. для начала проверь есть ли искра на свечах (нужен помощник)
снимай вв провод с первой свечи, возьми запасную свечку(если нет - выкручивай из движка), одень на неё вв провод, прикладываешь корпус свечи на корпус авто и крутишь стартер, если искры нет, то зависит от системы зажигания rcp или бсз, если есть п.2

2. лезешь в карб и смотришь есть ли топливо в поплавковой камере, есть ли нету то либо бензо насос, либо игольчатый клапан, дальнейшие действия производят по результатам предыдущих.

#4:  Автор: oleg45120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:54
Приехал утром к магазину, машина завелась сразу, Значит она не заводится, когда не полностью остынет
#5:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:25
oleg45120 писал(а):

Приехал утром к магазину, машина завелась сразу, Значит она не заводится, когда не полностью остынет



Мне кажется что ты просто подсос вытягиваешь на ещё тёплой машине, вот она и не заводится

#6:  Автор: oleg45120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:18
rpra писал(а):

oleg45120 писал(а):

Приехал утром к магазину, машина завелась сразу, Значит она не заводится, когда не полностью остынет



Мне кажется что ты просто подсос вытягиваешь на ещё тёплой машине, вот она и не заводится



Я действительно сначала с подсосом заводился, но потом и без него пробовал

#7:  Автор: Vet 007 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:50
Попробуй подсос на место, газ в пол, а вобще с карбом у тебя проблемы, у меня такое было. А как расход у тебя ?
#8:  Автор: ENDURANОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:53
Была такая же ерунда накрылась контактная группа.
#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:37
хм....залил свечи подсосом....газ впол, продувка свечей.....
#10:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:48
oleg45120 писал(а):

В Ы Р У Ч А Й Т Е


Свечи заливает. за ночь высохнуть успеют
Второи комплект свечеи и в путь)))) тем более если не успевают прогреться от заводки до заводки
oleg45120 писал(а):

Я действительно сначала с подсосом заводился, но потом и без него пробовал


потм уже поздно((((
Vet 007 писал(а):

Попробуй подсос на место, газ в пол,


только не много раз подряд газ в пол, нажал и держи, а то усугубишь

#11:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:49
Если при проверке искра есть - она может быть слабая, новичок не поймет. Прошивать она должна зазор не меньше 5 мм. Если не прошивает - виноват конденсатор, треба сменить. А капризы - есть контакт... нет контакта... в этом конденсаторе.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU