Почему потеет лобовое стекло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему потеет лобовое стекло? Автор: РусланОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:02
Может кто подскажет че за напасть.... взял 14-ю. Заметил что изнутри немного потеет лобовое стекло. Протрешь - нормаль, пройдет время - снова эта хрень Confused.
#2:  Автор: ZeroCoolОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:05
Smile Smile

Может просто печка в ноги направленна? Very Happy

#3:  Автор: РусланОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:14
Не-а, все на стекла!
#4:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:18
может тосол подтекает. может просто куришь много - смола на стекло осаживается. может с вечера меньше надо... Smile
#5:  Автор: String СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:18
Мож куришь как паровоз - бросай. Это вредная привычка.
У тебя тосол в салон не уходит? У меня когда в салон тосол подтекал нехилый налёт на стекле появлялся. А может просто сыро в тачке - зима.

#6:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:27
Руслан, у меня та-же трубля. Салон мокрый. Сказали пока забить, пока точка росы не выйдет в 0град. Цельсия.

ЗЫ. Ту ОЛЛ - а тосол как-нибудь нельзя по бачку расширит. заметить?
Вообще, как точно ответить на вопрос по поводу утечки тосола в салон, что проверять?

#7:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:32
RusCo писал(а):

Вообще, как точно ответить на вопрос по поводу утечки тосола в салон, что проверять?



краник отопителя в первую очередь.

#8:  Автор: РусланОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:38
Иерихоныч писал(а):

краник отопителя в первую очередь.



Вроде курю мало. Тосол - внорме. Стекла - "не мокрые". Может точно - температура Smile
ок, скоро ТО-1, там посмотрим, может и краник Confused .

#9:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:42
Руслан, кста. только сейчас вспомнил КААКОЙ налет от ТОСОЛА, у меня точно не он... Рус, смотри утром. если налет есть - значит ТОСОЛ - иначе - темпа (ИМХА) у меня на ШАХЕ такая-же беда была... потом до меня дошло = с утра в холодную мафынку сел и завел, сижу греюсь и ДЫШУ... потом вроде разогрелось а конденсат остается... От тосола он не такой как вода, более вязкий чтоль и с разводами остается. Так что я почти уверен, что у нас ПАР-конденсат.
#10:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:47
А боевые 100гр. перед выездом ты не прин имаешь?! (шутка) Smile
#11:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:16
обработай стекло спец средством от запотевания, у меня на БМВ та же хрень была...что я только не делал.. и мастера тоже...так и продал... + просуши машинку, возле печки антифриз не подтекает?
#12:  Автор: РусланОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:23
javascript:putName('Юрий099')

ок, обработаю... скажу Very Happy .

#13:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:43
Иерихоныч писал(а):

может тосол подтекает. может просто куришь много - смола на стекло осаживается. может с вечера меньше надо... Smile



Паддерживаю.. Атназнащьна пиригар!!! Smile Smile

#14:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:31
А может дело в фильтре, намок он вот и дует влажный воздух. Я лично снял его на зиму. 8-)
#15:  Автор: BDVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:31
Проверь, как прилегает уплотнитель (резинка такая длинная) на верхней кромке моторного щита к внутренней поверхности капота. Обычно это видно если открыть капот и напротив уплотнителя посмотреть на капоте "пылевой" след. Где этого следа нет, там проходит воздух из подкапотного пространства в систему вентиляции салона.
Я в июле взял новую 15-ку, так в дождь не мог без включения печки ездить. Влага с улицы попадает на горячие части двигателя, испаряется и попадает в салон, пямиком на лобовуху.
Вылечилось аккуратным подгибанием верхушки моторного щита (на которую одет уплотнитель) вверх. Уплотнитель хорошо стал прилегать к капоту и проблемы не стало.

С уважением.
BDV

#16:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:36
Течёт ли тосол в салон очень легко, достаточно утром после мороза открыть машину и посмотреть на коврик, если там сыро, то значит тосол, т.к. вода была бы замёрзшей, а ещё для убедительности попробовать на язык, если сладко, то значит тосол Smile
#17:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 06:24
BDV писал(а):

Проверь, как прилегает уплотнитель (резинка такая длинная) на верхней кромке моторного щита к внутренней поверхности капота. Обычно это видно если открыть капот и напротив уплотнителя посмотреть на капоте "пылевой" след. Где этого следа нет, там проходит воздух из подкапотного пространства в систему вентиляции салона.
Я в июле взял новую 15-ку, так в дождь не мог без включения печки ездить. Влага с улицы попадает на горячие части двигателя, испаряется и попадает в салон, пямиком на лобовуху.
Вылечилось аккуратным подгибанием верхушки моторного щита (на которую одет уплотнитель) вверх. Уплотнитель хорошо стал прилегать к капоту и проблемы не стало.

С уважением.
BDV


О! А вот это стоит проверить. Спасибо за совет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU