Обкатка 2115 - трасса, вопрос по расходу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обкатка 2115 - трасса, вопрос по расходу. Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:22
Опять я. Вообщем пробежали мы уже 1400. Сегодня решил опять ТРАССУ 200км пройти для завершения обкатки. Вообщем исходные - 19литров А95, трасса М4 = Воронеж-Задонск прим=90км, ТУДА = день, НАЗАД = свет ближн.
Скорость средняя ТУДА и НАЗАД=90км/час
Расход ТУДА = 5.5литра, по компу на сотню 5.8
НАЗАД 7, по компу на сотню 7.2
Профиль трассы одинаковый, неужели столько съедают габариты и ближний???

Еще сразу вопрос, можно 1600 считать ОБКАТКОЙ, вроде движек "завелся"... Собираюсь менять масло в ДВС на Castrol synth 5W40 GTX, коробка ВИСКО полусинт, свечи БОШ-что-то там... вообщем порекомендили друзья. УЖЕ МОЖНО менять это все или пока покататься до 2-2.5 тыр?

ЗЫ. время в пути одинаковое, прим.= 1 час.

#2:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:35
1600 для обкатки мало.
на расход может очень сильно повлиять любая хрень - боковой ветер например.
а менять все лучше ИМХО чем чаще тем лучше как средства и время позволяют.

#3:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:41
Иерихоныч писал(а):

1600 для обкатки мало.
на расход может очень сильно повлиять любая хрень - боковой ветер например.
а менять все лучше ИМХО чем чаще тем лучше как средства и время позволяют.



+1 Масло в движке и коробке сменил через 500 км. на синтетику. С чувством глубокого удовлетворения...
Движок тысяч до 5 побереги. Успеешь. Он тебе за это отплатит.

#4:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:45
Grown, само-собой буду беречь. сейчас видно что комп совсем обнаглел, я вообщем избаловал его, мягкое движение ОЧЕНЬ, даже БИБИКАМИ достали уже, я имел ввиду можно-ли УЖЕ менять все это ГОВНИЩЕ на нормальное?
МАХ, что сегодня дал, так это 104км/час но разгон более 2-х минут Smile

#5:  Автор: -mike-Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:45
RusCo писал(а):

Опять я. Вообщем пробежали мы уже 1400. Сегодня решил опять ТРАССУ 200км пройти для завершения обкатки. Вообщем исходные - 19литров А95, трасса М4 = Воронеж-Задонск прим=90км, ТУДА = день, НАЗАД = свет ближн.
Скорость средняя ТУДА и НАЗАД=90км/час
Расход ТУДА = 5.5литра, по компу на сотню 5.8
НАЗАД 7, по компу на сотню 7.2
Профиль трассы одинаковый, неужели столько съедают габариты и ближний???



Это ветер 100%

#6:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:02
Покатайся до 1-го ТО, пройди примерно с 2,5 до 3 тык и смени масла.. Свечи сразу поменять надо было...
В плане прикатки, побереги движку тыщ до 5-7.. Но беречь это не значит, что вместо нажатия педали газа надо чуть ли не "педали" самому крутить.... Ездий спокойно, не рви и не выкручивай в конец.. уже по трассе можешь смело на 5-й передаче 120 ходить.. проверено- МинНет. :-)

К слову... нормально прикатываюцца 08 движки, ну плане того, чтобы можно было сказать , что мотор открылся.. пошел.. примерно около 15-20 тыщ...

#7:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:21
Виталян писал(а):

Свечи сразу поменять надо было


А чем заводские счечи не годятся для обкатки? Я на них прошел уже 10 тыков, все стабильно, в морозы заводилась без проблем (3 тьфу)...

#8:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:28
Ocsic писал(а):

Виталян писал(а):

Свечи сразу поменять надо было


А чем заводские счечи не годятся для обкатки? Я на них прошел уже 10 тыков, все стабильно, в морозы заводилась без проблем (3 тьфу)...



Тебе просто повезло. Smile)

#9:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:19
Виталян писал(а):

Тебе просто повезло. )


И все-таки, какие признаки плохих заводских свечей?

#10:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:39
RusCo писал(а):

Grown, само-собой буду беречь. сейчас видно что комп совсем обнаглел, я вообщем избаловал его, мягкое движение ОЧЕНЬ, даже БИБИКАМИ достали уже, я имел ввиду можно-ли УЖЕ менять все это ГОВНИЩЕ на нормальное?
МАХ, что сегодня дал, так это 104км/час но разгон более 2-х минут Smile



Я свое мнение высказал-не можно а нужно. Только не советую до ТО-1 менять масляный фильтр (в магазе такого не купишь). Да и на ТО не говори, что масло сменил, чтоб с гарантии не слететь. На вкус его пробовать никто там не будет. Посоветую пока что-нибудь типа ВР-3000. (п/с). Ну это дело вкуса. На этом маслице и движочек потихоньку можно подкручивать.

Цитата:

МАХ, что сегодня дал, так это 104км/час но разгон более 2-х минут



Какой тебе счас нафиг разгон! Шумахер блин. После 15 тыков разгонять будешь. Спроси хоть у кого-чтоб в 20 сек./100 уложиться надо довольно бодро педальки давить..

#11:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:17
машину на гарантию не ставил. отказался преднамерянно. ТакШта - она моя.
#12:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 23:35
у меня тоже заводские свечи, а17дврм из энгельса очень хорошие.
к слову сказать поставил бош wr7dx на то-1, движок даже хуже заводиться стал. на родных лучше было. но я их не выбросил: откатаю бош, вкручу обратно родные.
просто в мурзилке сказано, что под зиму надо свечи обязательно сменить, даже если новые. вот я и сменил.

#13:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 23:37
А у меня аналогичный вопрос, сколько у меня будет примерно хавать топлива ? у меня новая 2006 года...Ваз 21140...
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:03
Как будешь на газ давить, так и хавать будет 8-)
#15:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:20
Ну примерно в щедящих режимах ?
#16:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 09:44
Осенью по трассе со скоростью до 120 км/ч моя 15-ка хавала около 8 л. Когда выпал первый снег и я, еще не зная машину, ехал о-ч-ч-ч-ень осторожно, вложилась в 6,5 л/100 км (опять же, трасса). Сейчас в среднем (город/трасса поровну) выходит около 7,5. Если ездить только по городу получается литров 9-9,5.
#17:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 00:06
Вот преобрел Ваз 21140, на ней пробег на данный момент 66 км !..
По бортовому компьютеру пишет что расход на сотню 15.9 Surprised ..
В чем касяк ? И как это испарвить ?
И еще тоже по борт.комп. пишет что в баке то 30 литров то 32. стоя на мести.

#18:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 09:33
Dyversant писал(а):

на ней пробег на данный момент 66 км !..
По бортовому компьютеру пишет что расход на сотню 15.9

Дай машине хоть чуть-чуть обкататься, а потом уже будешь разбираться.
Dyversant писал(а):

в баке то 30 литров то 32


БК берет инфу об остатке топлива с поплавка в баке. А для поплавка +-2 л нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU