Перепрошивка... HELP! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перепрошивка... HELP! Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 01:34
Добрый вечер!
Много читал на форуме про новую прошивку инжектора, для того, что бы было возможно завестись в мороз! Уменьшается подача топлива при низкой температуре, и свечи не заливает.
Вот только кто это сделать нормально может... ?
Решил я перепрошить свой авто... Заехал в пару сервисов, кто то вообще говорит что не знает о чем я говорю Wink , к кому-то нет доверия.
Не подскажете грамотного человека, который мог бы мне в этом помочь в Питере.
у меня ВАЗ-21102, 2002 г., 1,5 , 8 кл, январь... завтра гляну точно какой.

Спасибо.

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 01:55
Январь 5.1 вообще шьется без снятия с машины. У меня тоже Январь 5.1 и я сам заменил прошивку на серийную только последнего выпуска. Старая стояла дак задолбали плавающие обороты при прогреве и на холостых, заводилась не очень при низких температурах. На сервис заезжал дак начали лечить про прогоревший клапан, вероятно низкое давление топлива и вообще несли разную @уйню. Сам сделал адаптер, произвел полную диагностику с замером компрессии и давления топлива, а потоп перепрошил. Все проблемы ушли, все стабилизировалось, а в мороз -30 заводилась с первого раза. Если что-то надо по подробней спрашивай, все расскажу.
#3:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 02:17
Если честно, то сам вряд ли собирусь (вернее смогу) проделать такую операцию. Может есть возможность мне помочь? Smile
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 02:43
Могу конечно помочь. Если, что на мыло пиши.
#5:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 08:03
Тоже хочу прошить Very Happy но пока страшновато, но думаю все-таки решусь. Итак начнем с адаптера?
#6:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:03
Не лезте сами, беды наделать мона... Attention
#7:  Автор: demiurg_spb СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:39
Мне перепрошили в Лада-Сервисе на Малой Балканской. Раньше при температуре меньше -17 не заводилась, теперь работает даже при -25.
#8:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:44
dk-34 писал(а):

Не лезте сами, беды наделать мона...



А что делать... Ехать надо, а никто помочь уже не может... Хоть таскай, хоть что делай! Стартер крутит и все!
Хорошо теплый паркинг недалеко есть, и плитка газовая портативная Very Happy

demiurg_spb писал(а):

Мне перепрошили в Лада-Сервисе на Малой Балканской.



Позвонил туда, описал проблему, в ответ слышу "приезжайте все сделаем!", спрашиваю: "а что за прошивка?" в ответ: "А я не знаю, да все нормально будет, приезжайте!" Sad

#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:53
Есть знакомый диагност. Все делает сам и берет не дорого. Если интересно, могу дать телефон. Позвонишь и договоришься. На мыло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU