Не тянееет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не тянееет Автор: S_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 08:14
Опять машина преподносит сюрпризы. Как то утром завел прогрел поехал и увидел что обороты вдруг стали чуть выше нуля заместо вчерашних 700-800, пропала тяга на 3 и 4 передаче. Что это такое ?

З.Ы. 2 месяца ездил все ok, а тут за февраль уже поменял трос сцепления, регулятор напряжения и тут во это еще.

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 08:32
Схема стандартная и избитая. Плохой бензин, УОЗ, неотрегулированный или грязный карб, грязный воздушный фильтр. Это первопричины.
#3:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:23
Может свечи поменять надо. Давно менял? У меня сейчас такая же фигня. Сегодня утром завёлся, а холостой у меня 500-600. Стал поочерёдно провода со свеч скидывать - второй цилиндр не пашет. Пора свечи новые брать. Кстати, кто знает сколько нормальные свечи проходить должны? У меня Финвал, где-то 10000 км. уже откатали.
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:30
Цитата:

Пора свечи новые брать. Кстати, кто знает сколько нормальные свечи проходить должны? У меня Финвал, где-то 10000 км. уже откатали.


Confused Что же у вас за машины такие, что свечи горят как восковые? Финвал, да всего пол-года? Никогда не экспериментировал со свечами (bosh, brisk, chempion и т.д.) всегда ставил А17ДВРМ и менял раз в год (около 25000 км) осенью. Ни разу (ТТТ) свечи меня не подводили.

#5:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:36
[quote="Akor"]
Цитата:


Что же у вас за машины такие, что свечи горят как восковые? Финвал, да всего пол-года? Никогда не экспериментировал со свечами (bosh, brisk, chempion и т.д.) всегда ставил А17ДВРМ и менял раз в год (около 25000 км) осенью. Ни разу (ТТТ) свечи меня не подводили.


Ну что я тебе сказать могу, свеча свече рознь. Импортных потделок очень много, и на хорошие норваться тяжело.

#6:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:48
Цитата:

Ну что я тебе сказать могу, свеча свече рознь. Импортных потделок очень много, и на хорошие норваться тяжело


Тогда какой в импортных свечах смысл? Стоят в разы дороже, а на подделку нарваться проще. Я так понимаю, заплатил подороже, они и ходят, соответственно цене, раза в три дольше. И бенза меньше тратится, и моща поболе и т.д. и т.п.

#7:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:53
[quote="Akor"]
Цитата:

Тогда какой в импортных свечах смысл? Стоят в разы дороже, а на подделку нарваться проще. Я так понимаю, заплатил подороже, они и ходят, соответственно цене, раза в три дольше. И бенза меньше тратится, и моща поболе и т.д. и т.п.



Ты знаешь, мне просто на отечественные свечи не везло как-то вообще. Вот я и езжу на импортных, хоть они и левые, но первые тысяч семь разница заментная, а потом как повезёт.

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:16
Цитата:

хоть они и левые, но первые тысяч семь разница заментная


В чем разница?

#9:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:22
Заводиться и тянет лучше, плюс бензин, у меня по трассе 6 л на сотню летом было. Да и двигло все-таки ровнее работает.
#10:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:36
У меня все тоже самое. По трассе 6,5 л. но на 110 км/ч. Если 90 км/ч, то те же 6л.
#11:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:42
Akor писал(а):

У меня все тоже самое. По трассе 6,5 л. но на 110 км/ч. Если 90 км/ч, то те же 6л.


А как ты можешь утверждать что у тебя тоже самое, если ты импорт себе не ставил? Короче, разговор это бесполезный, у кого к чему доверия больше, то и стоит. Akor, я рад за тебя, если ты добиваешься тех же результатов с отеч. свечами, что и я с импортными.

#12:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:47
Цитата:

А как ты можешь утверждать что у тебя тоже самое, если ты импорт себе не ставил?


Да я не утверждаю. Просто сравниваю твои показатели с моими.
Цитата:

Короче, разговор это бесполезный, у кого к чему доверия больше, то и стоит. Akor, я рад за тебя, если ты добиваешься тех же результатов с отеч. свечами, что и я с импортными.


Спасибо. Взаимно. Very Happy

#13:  Автор: S_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:23
Makc писал(а):

Может свечи поменять надо. Давно менял? У меня сейчас такая же фигня. Сегодня утром завёлся, а холостой у меня 500-600. Стал поочерёдно провода со свеч скидывать - второй цилиндр не пашет. Пора свечи новые брать. Кстати, кто знает сколько нормальные свечи проходить должны? У меня Финвал, где-то 10000 км. уже откатали.



За время владения не менял. Сегодня посмотрю как они.

#14:  Автор: S_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 13:10
Makc писал(а):

Может свечи поменять надо. Давно менял? У меня сейчас такая же фигня. Сегодня утром завёлся, а холостой у меня 500-600. Стал поочерёдно провода со свеч скидывать - второй цилиндр не пашет. Пора свечи новые брать. Кстати, кто знает сколько нормальные свечи проходить должны? У меня Финвал, где-то 10000 км. уже откатали.



И у меня во втором целиндре свечке пипец... книгу добрых советов соро начну составлять. Ни дня без поломки вчера отломилась внутренняя ручка открывания двери. Чует машина что скоро на прдажу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU