Зеркала с обогревом - в штатные корпуса... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркала с обогревом - в штатные корпуса... Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:37
Вот услышал, что можно купить сами элементы (зеркала) с обогревом, типа 400 ре за пару и установка будет стоить 400 ре. Кто-нибудь скажет - стоит ли или купить Питерские в сборе? Они стоят вроде 2500 ре и место посадки у них маленькое (боюсь, что штатное уже на рамке двери своим корпусом красочку протерло).
И второе. Кто красил штатные корпуса в цвет кузова. Сколько слоев краски, покрывали ли лаком?
Если БАЯН, то толковую ссылочку....

#2:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:14
Покупай элементы. И у нас в районе 400 стоят. Совсем хорошо если асферические.

Корпуса не красил.

#3:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:30
я себе пару лет назад поставил только зеркальные элементы Эргон вроде называются, антиблик. Установить самому легко, 2 проводка, 1 на массу, другой на +, я + взял от подогрева заднего стекла и вывел на доп кнопку...Полезная штука, зимой уже раз 10 пользовался...
#4:  Автор: Goodwin550Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:45
Karakurt80 писал(а):

Покупай элементы. И у нас в районе 400 стоят. Совсем хорошо если асферические.

Корпуса не красил.



Поставил себе в начале зимы, питание взял от прикуривателя, вывел на дополнительную кнопку, теперь радуюсь

элементы - 300 р
кнопка - 30 р
провода и клемы - 50

вот оно и счастье

#5:  Автор: LaosОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:35
Купил в Тольятти одни стекляшки за 250 руб солярис называются, греет вроде нормально, за установку 300 руб взяли повеили на кнопку обогрева заднего стекла греет зашибись. Но устанавливать на до аккуратно, когда старые вытаскивать будешь и новые вставлять обязательно в тепле и смаж механизмы а то крепления лопнуть могут
#6:  Автор: Doc_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:43
Нифига себе? Когда ставил ничего не смазывал - все ок. Наверное повезло Very Happy Вообще штука очень полезная и в дождь и в снег, вот только в дождь боковые стекла еще бы чем-нить чистить... Плюч не помню откуда брал (скорее всего от прикуривателя), рекомендую также предохранители поставить на каждое зеркало отдельные, потом если что-то сгорит искать проще Smile
#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:46
makaron2112 писал(а):

я себе пару лет назад поставил только зеркальные элементы Эргон вроде называются, антиблик. Установить самому легко, 2 проводка, 1 на массу, другой на +, я + взял от подогрева заднего стекла и вывел на доп кнопку...Полезная штука, зимой уже раз 10 пользовался...



Все сделал так же.
Пользуюсь третью зиму. Все хорошо.
Правда пытался найти, чтобы и левый элемент был уменьшающий или сфера, но так и не нашел...

#8:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:47
А я купил себе зеркала в корпусе Политех серии волна с поворотником тк искать элемент влом а у них продавались тока сами зеркала с корпусом
Цена вопроса: 1400руб
Скоро поставлю

#9:  Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:45
Доброе время суток, уважаемые!
Если брать "политех", то лучше с золотистым покрытием. У меня есть возможность сравнивать -- синее и золотое -- небо и земля. Темными питерскими ночами, а особенно в сумерках, через синее зеркало почти ничего не видно. Хотя, может, это от особенностей зрения каждого человека зависит...

#10:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 23:01
Политех при движении тресёться,сильнее штатного элемента
#11:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:06
Maestro писал(а):

Политех при движении тресёться,сильнее штатного элемента


Возможно ты сталкнулся с браком как и я.Енти зеркала ставил на 2107 все ок.После уже на 99 и я попал,левое было еще нечего а правое просто кашмар.Треслись на любой маленкой кочке да и по обычной дороге.В магазине менять отказались.Выбросить и купить новые дороговато(были с поворотником и обогревом).Купил самые дешовые из этих моделей без всяких прибамбасов и махнул механизмы.Знакомый брал на 15ку чуть позже, у него все нормально.

А штатники меня вполне устраивают жаль нет обогрева.
Потому подскажите кто в курсе, где в Москве мона приобрести сеи зеркальные элементы.

#12:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:31
В любом автомагазине,элементы с обогревом-давно в продаже...очень сомневаюсь что попал на левак,хотя все может быть,но магазинчик занимаеться как раз именно зеркалами из Питера,и до сих пор работает,так что...
#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 10:03
Gorin2112 писал(а):

А я купил себе зеркала в корпусе Политех серии волна с поворотником тк искать элемент влом а у них продавались тока сами зеркала с корпусом


Да так может и прикольней, но вот треугольники от штатных зеркал не протерли ли краску на рамке двери? Ведь "Политеховские" посадочные места (треугольники) меньше вроде гораздо.

#14:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 10:26
Насчет краски не знаю тк еще не ставил(холодно)
Если и протерли то закрашу аккуратненько :cool:

Кстати у меня с золотистым покрытием :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU