Проблема с ЗУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с ЗУ Автор: nikon_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:31
Всем привет!
Купил зарядное устройство "Электроника". Ставлю на зарядку. ЗУ ещё даже не включено в розетку, положение тумблеров по инструкции. Подключаю "+" зажим к "+" клемме АКБ, в момент аналогичного действия с минусовой клеммой "-" проиходит коротыш в корпусе ЗУ с пробоем предохранителя на 6.3 А в ЗУ(благо корпус весь в вент. отверстиях, всё хорошо видно и слышо). Сжег три предохранителя. До зарядки АКБ дело не дошло.
Вопрос: возможно что-то с АКБ, например, коротит одна из банок?
Других объяснений найти не могу. Что подскажут теоретики, может и в жизни кто сталкивался с такой проблемой? АКБ март 2005 штатный Aktex, с машиной купил.

#2:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:51
У меня разок были в зарядном устройстве контакты местами перепутаны, тот что минус был плюсом и наоборот! Smile
#3:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:45
попробуй жругой акум зарядить своим ЗУ
#4:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:55
Замерь тестером напряжение на выходе
За одно и полярность
(на зарядке )

#5:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:58
я тоже думаю полярность на ЗУ перепутано, у меня ЗУ автомат , так если перепутать тоже предохранитель вылетает сразу




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU