КАК Я СЪЕЗДИЛ В ЭЛЕКС-ПОЛЮС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КАК Я СЪЕЗДИЛ В ЭЛЕКС-ПОЛЮС Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:14
Когда я к ним приехал чтобы поменять пружины и задние стойки, попросил поменять свечи которые привез с собой чтобы на морозе не ковыряться. Мастер смены сказал, что у них есть новые NGK иридиевые с тонким электродом за 1300 р. Я говорю ладно, Ок. Приехал вечером за машиной, а он с..а, говорит, что свечи менять не стали, потому, что в третьем колодце много масла и надо записываться на проклейку головы (2500 р.). О том что у меня давит масло в колодец я знал еще летом, но было это один раз где-то в июне, тряпочкой вытер и больше его там не было. Я сходил, записался на сегодня, сел и поехал. Проехал метров 100 и машину начало трести, плющить и колбасить. Я назад, говорю, чо за фигня? Он мне - Видишь, троит, я же говорю - масло в колодце, искру пробивает не в цилиндре, а в колодце через масло Shocked Типа, ты записался, приедешь - сделаем. Я говорю - мне в пятницу на ней за 300 км ехать! Он сопли надул, загнали в мастерскую.
Там сняли крышку, ни в одном колодце масла, ясен хрен, небыло, зато стояла одна свеча с пробитым изолятором, которая и херачила где не надо. Электрик меня же покрыл матом, что я не поменял свечи!!! Когда я сказал, что мне МАСТЕР СМЕНЫ сказал что там просто литры масла, онсказал, что маслом там даже не пахнет, что все уроды и надо ставить новые свечи. Вкрутили новые дорогие и заработала как часы. Короче, они сцуки вкрутили мне убитую свечу, хотели сабатировать работу мотора и развести меня на ремонт, который бы заключался в замене свечей!

#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:23
Еще один довод, что лучше делать самому или только в хорошем проверенном сервисе.
#3:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:26
Это еще один повод, что бы пересесть на ино. Щас занимаюсь вопросом о покупке Фокуса. Но это ближе к осени.
#4:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:27
Официалы уроды - это давно известно ... ещё никто не давал положительных отзывов о наших официальных СТО :-(
#5:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:29
Эти с..и меня ваще на 9000 развели!
#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:32
"Элекс-Полюс - ВАЗ на час!" Laughing Ненавижу этот сервис. Всегда закрадывается у меня сомнение, если не пускают в рем. зону. А сколько всяких подмен у них...
#7:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:47
Пока есть те кто верит в супер свечи за 1300
Их всегда будут разводить

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:50
Одним словом СЦУКИ и разводили (правда в два слова получилось...)
#9:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:06
Я давал положительные отзывы о работе СТО (правда одной)...

Если сам лох то хоть ФФ хоть Ферарри все равно разедут...

#10:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:18
VerSerj писал(а):

Это еще один повод, что бы пересесть на ино. Щас занимаюсь вопросом о покупке Фокуса. Но это ближе к осени.



На Фокусе со свечами вобще ..(хм.. каламбур) геморой летят регулярно и стоят не тухло...

#11:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:22
Bam86 писал(а):

VerSerj писал(а):

Это еще один повод, что бы пересесть на ино. Щас занимаюсь вопросом о покупке Фокуса. Но это ближе к осени.



На Фокусе со свечами вобще ..(хм.. каламбур) геморой летят регулярно и стоят не тухло...



ФФ - это пока только вариант, а из за 16-18 килобаксов много.

#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:07
Oleg_e писал(а):

"Элекс-Полюс - ВАЗ на час!" Ненавижу этот сервис. Всегда закрадывается у меня сомнение, если не пускают в рем. зону. А сколько всяких подмен у них...


У меня друг к ним у нас в НН на ТО машинку загонял. Привез масло синтетику, чтобы в коробке сменили. В ремзону его, конечно, не пустили.
После ТО заехали на подъемник, дабы уровень в коробке проверить, а там черное старое масло... Не поменяли сцуки, а масло (недешевый "Кастрол") ессно канул в небытие...

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:13
VerSerj писал(а):

ФФ - это пока только вариант, а из за 16-18 килобаксов много.


Мое ИМХО-за 18 килобаксов - "Лансер", "Сузуки Лиана"
или б/у "Субару Форестер"(вообще сказка) тока не американский.
Э-эх.... мечтать не вредно (поскольку тока купил квартиру буду думать, что лучше наших "матрех" автомобилей нету...) :-D

#14:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:21
Роман-НН писал(а):

VerSerj писал(а):

ФФ - это пока только вариант, а из за 16-18 килобаксов много.


Мое ИМХО-за 18 килобаксов - "Лансер", "Сузуки Лиана"
или б/у "Субару Форестер"(вообще сказка) тока не американский.
Э-эх.... мечтать не вредно (поскольку тока купил квартиру буду думать, что лучше наших "матрех" автомобилей нету...) :-D



Ланцер - отстой, вчера в нем сидел, Сузуки - отстой снаружи. Варианты - Лацетти, Елантра, Меган-2, 307-й Пыж, новая Спектра.

#15:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:28
Мля не кидаейте в меня камнями, но мне нравится тех центр элекс-полюс на каховке, проблем нету, никто свечи не впаривал, делали все что говорил, единственные проблемы это когда поломка типа то есть то нет, но это понять можно, так что все ок.
#16:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:34
Свечи за 1300-полнейшее извращенство. Дороже 150р. за комплект не покупаю принципиально-свои положенные 10тык откатывают легко.
#17:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:39
Mishgan2004 писал(а):

Мля не кидаейте в меня камнями, но мне нравится тех центр элекс-полюс на каховке, проблем нету, никто свечи не впаривал, делали все что говорил, единственные проблемы это когда поломка типа то есть то нет, но это понять можно, так что все ок.



Вот на Каховке я и был. До этого мне там поставили бракованое сцепление Валео, правда поменяли. Но сам факт!

#18:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:40
зашел тут в салон в Питере про ФФ-2 узнать, прицениться. предложили записаться на ...3 квартал!. живые только фиеста мондео и мэверики
#19:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:51
canon3000 писал(а):

зашел тут в салон в Питере про ФФ-2 узнать, прицениться. предложили записаться на ...3 квартал!. живые только фиеста мондео и мэверики



Та же фигня. А мне как раз к тому времени и надо. И сезон поездок в деревню кончиться, не гонять его по трассе в обкатку; и денег поднакоплю, что бы в долги поменьше влазить. И аминь!

#20:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:56
ВООБЩЕ ЭТО ГЛУПО ДЕЛАТЬ ВАЗ В МАЖОРНОМ СЕРВИС, ТИПА КАК В ЕВРОПЕ

ТАЧКА РУССКАЯ И ДЕЛАТЬ НАДО ПО РУССКИ, У МУЖИКОВ В ГАРАЖАХ С ПИВКОМ-(ВОТ ОНА РОМАНТИКА, КОТ. КСТАТИ НИ ОДНА ХОРОШАЯ ИНОМАРКА НЕ ПОДАРИТ)
И ЛУЧША ДАЖЕ ГДЕ НИТЬ В БЛИЖАЙШЕМ ПОДМОСКОВЬЕ

Я СВОЙ В ГАРАЖАХ В АПРЕЛЕВКЕ ДЕЛАЮ

НО ПРАВДО НУЖНО ЕЩЁ ХОРОШЕГО МАСТЕРА НАЙТИ

#21:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:18
hb23 писал(а):

...


Caps Lock - любимая кнопка. Smile

#22:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 19:46
Дэсперадо писал(а):

hb23 писал(а):

...


Caps Lock - любимая кнопка. Smile


Да нет!Это он кричит!

#23:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:10
Ребят, у меня муж свечками занимается. NGK стоит гораздо менее 1300 руб. развод полный
#24:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 09:49
visma095 писал(а):

Ребят, у меня муж свечками занимается. NGK стоит гораздо менее 1300 руб. развод полный



В общем, как автор не отмазывался, его все-таки развели Very Happy
По теме - согласен с Exodus`ом - комплект АУ17ДВРМ меняю вместе с маслом - и все ОК!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU