Торпеда - как устранить зазаор??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Торпеда - как устранить зазаор??? Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:18
Прошлым летом от жары стала деформироваться торпеда(бесит млин...), вот к чему это привело.




Возможно кто-то кроме меня с таким уже сталкивался (см. фото) кто как устранял?

#2:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:24
Думаю это ни для кого не новость, это случается у каждого, как говорится одна из особенностей десятки. Тоже такое есть, так же думаю чем убрать, пробовал клеить, малоэффективно. Как-то читал, но не помню где, кто-то сшивал с внутренней стороны и все. Летом буду что-нить мудрить, если конечно не продам и не возьму другую, но не уверен, что в другой такого не будет.
Некоторые клеят и струбцинкой стягивают, вроде помогает.
Удачи.....

#3:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:09
Элементарно - залил где отходит суперклеем и стянул на сутки малярным скотчем - уже почти год и все ОК! - 100% лекарство.
#4:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:15
У меня такая же хрень хотел всё разбирать и переклеивать, но знаковый, точнее брат двоюрный отговорил, говорит что геморойно всё разбирать и крайне малоэфективно и порекомендовал, не что среднее между мнением alex04 и S_e_r_j.
#5:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:56
M.F. писал(а):

У меня такая же хрень хотел всё разбирать и переклеивать, но знаковый, точнее брат двоюрный отговорил, говорит что геморойно всё разбирать и крайне малоэфективно и порекомендовал, не что среднее между мнением alex04 и S_e_r_j.



По точнее возможно?

2 S_e_r_j а если понадобиться разобрать/собрать то будет же не отодрадь...

#6:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:08
Берётся супер клей, скотч, иногда требуются армирующие конструкции ... и по обстоятельствам ... говорят помогает ... вообщем пока всё в теории, если сделаю летом сам, то отпишусь (если не забуду).
#7:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:18
Хоть и не в тему, но я прошлым летом купил китайский отражающий коврик (на присосках крепиться на лобовуху) так как догадывался о возможном геморе. 100 рублей делов.
#8:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:34
Igor K писал(а):

По точнее возможно?

2 S_e_r_j а если понадобиться разобрать/собрать то будет же не отодрадь...



Поясняю клей наносишь/заливаешь на вертикальную поверхность и только на уголок - у меня полностью разбиралась после этого панель для проклейки моторного отсека - вообще никаких проблем! И практически невидно что приклеено - фотика нет ну примерно - прижми пальцем выступающую часть чтоб встала как было с новья и сам поймешь куда клеить.

#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:49
Мдя, у меня такаеже трабла + еще сверху центрального воздуховода пошла волнами эта накладка, будь она неладна.

Думаю самое радикальной решение это замена этой злаполучной накладки, но и самый трудоемкий, хотя сама накладка стоит копье.
Кстати накладки продающиеся в магазине http://photo.pasker.ru/photo.php?id=7989 имеею соединение рассыхающихся уголков.

#10:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:06
Вот так?

#11:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:29
да! 100% попал! - только обезжирь!
#12:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:46
S_e_r_j писал(а):

да! 100% попал! - только обезжирь!



Спасибо, нужно обязательно будет приклеть, а возьму супер гель, что бы не заляпать (клей слишком жидкий), всеже хочеться что бы аккуратно было Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU