Если сильно гремит адсорбер... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Если сильно гремит адсорбер... Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:31
Решил тут на днях посмотреть чем дышит этот прибор, снял его клапан продул все шланги, все вроде бы нормально, но обратил внимание на двухходовой клапан, который стоит на шланге который сообщается с баком и должен пробускать избыточное давление паров бензина из бака. В общем снял я его и обнаружил, что пропускает с небольшим усилием он только в одном направлении- если дуть в сторону бака, а из бака не хочет, закис зараза, но я его все равно растолкал распихал и начал он пропускать воздух с небольшим сопротивлением в обе стороны (не зря же он назван двухходовым) все собрал в обратном порядке и звук срабатывания клапана адсорбера стал намного тише.
#2:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:18
Ты знаешь, меня тоже смущает этот черный ящик. Такое ощущение что он периодически пропускает воздух на впуск когда не надо и машина становится вялой
#3:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 07:14
city12 писал(а):

Ты знаешь, меня тоже смущает этот черный ящик. Такое ощущение что он периодически пропускает воздух на впуск когда не надо и машина становится вялой



Дак он это и делает пропускает пары бензина через себя а далее под РХХ и во впускной коллектор и иногда замечал при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 в районе 1500-2000 оборотов наблюдаются подергивания машины при плавном разгоне, как раз в этом диапазоне срабатывает адсорбер...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU