Слить тосол на 16 кл. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Слить тосол на 16 кл. Автор: Aris СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:45
Подскажите, где можно почитать как правильно полностью сливать/заливать тосол на 16 кл. Потекли хомуты на радиаторе, думаю, если подтяжка не поможет, придется сливать.
#2:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:50
В мурзилке
#3: Re: Слить тосол на 16 кл. Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:55
Aris писал(а):

Подскажите, где можно почитать как правильно полностью сливать/заливать тосол на 16 кл. Потекли хомуты на радиаторе, думаю, если подтяжка не поможет, придется сливать.



Работу проводим на холодном двигателе.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Сливаем охлаждающую жидкость, предварительно отвернув пробку расширительного бачка.

Отворачиваем пробку, расположенную в нижнем правом углу радиатора, и сливаем жидкость в подставленную емкость.

Ключом "на 13" отворачиваем пробку на передней стороне блока цилиндров.
На двигателях ВАЗ-2110, -2112 пробка на блоке цилиндров легкодоступна, а для доступа к ней на двигателе ВАЗ-2111 снимаем модуль зажигания.
По окончании заворачиваем пробки.
Новую охлаждающую жидкость заливаем через расширительный бачок.
Запускаем двигатель, доливаем жидкость.
Прогреваем двигатель с закрытой пробкой расширительного бачка.
После остывания проверяем уровень охлаждающей жидкости. При необходимости ? доливаем.

#4:  Автор: Aris СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:16
Спасибо, понял
#5:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:41
И вместо убогой пробки можно кран самоварного типа поставить за 15 руб
#6: Re: Слить тосол на 16 кл. Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 09:53
Aris писал(а):

Подскажите, где можно почитать как правильно полностью сливать/заливать тосол на 16 кл. Потекли хомуты на радиаторе, думаю, если подтяжка не поможет, придется сливать.


Если дело в хомутах, а шланг не рваный, ничего сливать не надо!
Такую проблему вылечил, поставив хомут Норма. Думаю, что хомут размыкается, пояснять не надо...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU