ЧТО С ГЕНЕРАТОРОМ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЧТО С ГЕНЕРАТОРОМ? Автор: slaОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:25
Намедни поменял подшипники на генераторе. Седня при езде зажглась лампа что нет зарядки. Подумал на ремень.Залез под капот, увидел что целый. По бортовому напряга была 11.5В. Через пару секунд всё прищло в норму, стало13.8В. поехал дальше и так повторялось несколько раз. Что это было:РН или что-то ещё? Confused
#2:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:36
ХЗ

МНЕ БОЮСЬ СКОРО ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ГРАЗИТ;А СКОЛЬКО СТОИТ ПОДШИПНИК ПОМЕНЯТЬ И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ, МОЖЕТ ЛУЧШЕ СРАЗУ ВЕСЬ ГЕНЕРАТОР? 8-)

#3:  Автор: slaОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:43
Если тока пошипники,то стоит.Задний стоит около 20 рублей. Передний я заменил вместе с крышкой-270р. Зато теперь шепчет только движок,а не гудит гена! Новый к нас стоит 2800!
#4: Re: ЧТО С ГЕНЕРАТОРОМ? Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:10
sla писал(а):

Намедни поменял подшипники на генераторе. Седня при езде зажглась лампа что нет зарядки. Подумал на ремень.Залез под капот, увидел что целый. По бортовому напряга была 11.5В. Через пару секунд всё прищло в норму, стало13.8В. поехал дальше и так повторялось несколько раз. Что это было:РН или что-то ещё? Confused



Хуже нет, чем плавающие глюки. На мой взгляд в генераторе кроме регулятора со щетками и диодного моста ломаться нечему. Разве, что от времени осыпется какая нить изоляция и будет замыкание короткое. Сделал бы следующее.. Снял с машины, отнес домой, разобрал как в инструкции написано, прочистил все детали. Проверил диодный мост и регулятор, собрал все. Обычно после такой процедуры глюки исчезают.

#5:  Автор: slaОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:20
так иделал. носил домой. было всё проверено,но как видишь всё равно вылезло!
#6:  Автор: slaОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:42
Мужики ,что больше никто ничё не скажет?
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:53
А чё ещё говорить - меняй РН, потом подкову.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU