Повышение прочности бампера монтажной пеной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Повышение прочности бампера монтажной пеной Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:32
Вот встала необходимость менять бампер вместе с пластиковым демпфером. Новый комплект уже готов, осталось только дождаться потепления... Но подумал я на досуге: "старый" бампер раскололся на морозе на мелкие кусочки, про демпфер штатный я вообще молчу, т.к. он вообще рассыпался. Так вот, подумал я, залью-ка я полости в новом демпфере монтажной пеной - в целях повышения прочности.

Вот и инетерсно мнение форумчан по данной теме.

ЗЫ. Купить бампер "под балку" не предлагать Smile

#2: Re: Повышение прочности бампера монтажной пеной Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:56
Mikhail Z. писал(а):

Вот встала необходимость менять бампер вместе с пластиковым демпфером. Новый комплект уже готов, осталось только дождаться потепления... Но подумал я на досуге: "старый" бампер раскололся на морозе на мелкие кусочки, про демпфер штатный я вообще молчу, т.к. он вообще рассыпался. Так вот, подумал я, залью-ка я полости в новом демпфере монтажной пеной - в целях повышения прочности.

Вот и инетерсно мнение форумчан по данной теме.

ЗЫ. Купить бампер "под балку" не предлагать Smile

уйдёт много пены раз, она не любит солнечных лучей и атмосферных воздействий, у кого балкон остеклён помотрите на ней через год Very Happy, у неё большой коэффициент расширения бампер может распереть, четвёртое вопрос а нахуа всё это надо ?

#3:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:09
alex83i

Я не бампер думаю заливать пеной, а только пластиковый демпфер. Думаю может случись что опять, он хоть как-то погасит удар, а не рассыпется в пыль... Про солнце и влагу думал. Вроде под бампером прямых солнечных лучей нет, да и влага не особо попадает...

#4:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:20
Прочности пена не даст, зато кусочки по асфальту собирать не надо. УПАСИ ГОСПОДЬ.
#5:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:23
Несколько лет назад читал в за рулем, как один владелец на внутр. часть бампера своего москвича 2141 нанес стр.-монтажную пену, чтобы увеличить прочность бампера, так, что такое видимо возможно.
По поводу выгарания на солнце - под бампер солнце не попадает, а температуру эта пена вроде держит.

#6:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:06
Распирает пена бампер, прочность вряд ли увеличится. Я заливал у ВАЗ2109 с целью выпрямления, денег не было на новый бампер, так вот расперло так, что пришлось вырезать куски потом пены и ровнять заново
#7:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:07
Denis_ писал(а):

Несколько лет назад читал в за рулем, как один владелец на внутр. часть бампера своего москвича 2141 нанес стр.-монтажную пену, чтобы увеличить прочность бампера, так, что такое видимо возможно.
По поводу выгарания на солнце - под бампер солнце не попадает, а температуру эта пена вроде держит.

Дождь, грязь, снег, соль итд перепады температур ещё раз. И то что какойто владелец космича внутрь бампера пены монтажной набил хм очумелые ручки отдыхают Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU