Что нужно для подключения инжектора к PC? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что нужно для подключения инжектора к PC? Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:35
Какие шнурки, какой софт?
#2: Re: Что нужно для подключения инжектора к PC? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:38
gli-ok писал(а):

Какие шнурки, какой софт?


сильное название темы Smile
вообще поиск рулит
для начала можно и на www.chiptuner.ru заглянуть, "в целях повышения собственной образованности" (с)печкин

#3: Re: Что нужно для подключения инжектора к PC? Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:36
UDima писал(а):

сильное название темы Smile


Оттожжж... Smile
А зачем injector (форсунку) к компу подключать? Smile

#4: Re: Что нужно для подключения инжектора к PC? Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:48
gli-ok писал(а):

Какие шнурки, какой софт?



шнурок покупной или самодельный, софт купленный или халявный, много вариантов... Laughing

#5: Re: Что нужно для подключения инжектора к PC? Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:57
Oleg_e писал(а):

gli-ok писал(а):

Какие шнурки, какой софт?



шнурок покупной или самодельный, софт купленный или халявный, много вариантов... Laughing


Это тривиально, Ватсон. А вот чтоб сделать самоделку, то где купить ответный разъем под диагностический разъем, что под рулевой колонкой. Я как-то в КЕМПе спросил, сеазали, что бывают, но что = то я его так и не видел. А мож есть места ?
Ну и так далее. Где он "опыт, сын ошибок трудных" ? И этого в поиске не найдешь, да и ситуация меняется.... А в ПОИСК послать не сложно, говорят там все есть, как в ПРИНЦИПЕ....

#6:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:42
Уважаемый, для подключения РС к ЭБУ, используется адаптер линии K-Line. На chiptuner.ru куча схем как спаять это чудо. Если паять не умеешь или не хочешь (я к примеру и одно и второе), на радиорынке можешь купить готовый самодельный адаптер - цена вопроса 400 рублей. Только есть там одна особенность - работает он только с СОМ портом, переходники типа USB-COM не катят, интересно кстати почему?
Програмулин в интернете много, качай и работай - вообщем успехов :cool:

#7:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:38
Sherhan писал(а):

Только есть там одна особенность - работает он только с СОМ портом, переходники типа USB-COM не катят, интересно кстати почему?


Это-то как раз просто - так написана программа, т.е. для связи через СОМ порт. Непринципиально, но надо переписывать. Кстати, по-моему уже есть и для работы через USB, но могу ошибаться. В принципе автору проги не трудно ее переписать и для USB, так мне кажжжжееетттсссяяя.

#8: Re: Что нужно для подключения инжектора к PC? Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 12:05
patalaha писал(а):

Oleg_e писал(а):

gli-ok писал(а):

Какие шнурки, какой софт?



шнурок покупной или самодельный, софт купленный или халявный, много вариантов... Laughing


Это тривиально, Ватсон. А вот чтоб сделать самоделку, то где купить ответный разъем под диагностический разъем, что под рулевой колонкой. Я как-то в КЕМПе спросил, сеазали, что бывают, но что = то я его так и не видел. А мож есть места ?
Ну и так далее. Где он "опыт, сын ошибок трудных" ? И этого в поиске не найдешь, да и ситуация меняется.... А в ПОИСК послать не сложно, говорят там все есть, как в ПРИНЦИПЕ....



в инете есть чертежи самодельных разъемов на диагностическую колодку, продаются готовые на авторынках, а по мне, так он вообще не нужен. Три или два провода (кому как удобно "+" "-" "К-лайн") можно и без разъема воткнуть. А для диагностики так одного К лайн провода хватит...

#9: Re: Что нужно для подключения инжектора к PC? Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 12:09
patalaha писал(а):

Oleg_e писал(а):

gli-ok писал(а):

Какие шнурки, какой софт?



шнурок покупной или самодельный, софт купленный или халявный, много вариантов... Laughing


Это тривиально, Ватсон. А вот чтоб сделать самоделку, то где купить ответный разъем под диагностический разъем, что под рулевой колонкой. Я как-то в КЕМПе спросил, сеазали, что бывают, но что = то я его так и не видел. А мож есть места ?
Ну и так далее. Где он "опыт, сын ошибок трудных" ? И этого в поиске не найдешь, да и ситуация меняется.... А в ПОИСК послать не сложно, говорят там все есть, как в ПРИНЦИПЕ....



в инете есть чертежи самодельных разъемов на диагностическую колодку, продаются готовые на авторынках, а по мне, так он вообще не нужен. Три или два провода (кому как удобно "+" "-" "К-лайн") можно и без разъема воткнуть. А для диагностики так одного К лайн провода хватит...

#10:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 13:11
А чсо по минимуму надо для прочтения ошибок? Есть ли какой-нгить бесплатный софт, и какие провода нужны?
#11:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 13:59
Еще вопрос, при подключении к k-line выводятся только ошибки, или можно смотреть информацию о расходе топлива и тп?
#12:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 22:40
gli-ok писал(а):

Еще вопрос, при подключении к k-line выводятся только ошибки, или можно смотреть информацию о расходе топлива и тп?


Одно точно: никакое диагностическое оборудование не сделает за Вас диагностику. Оно - только инструмент. Как скальпель за хирурга не сможет сам сделать операцию. Нужен опыт. А ашипки смареть можно и с помощью МК.

#13:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 09:53
Чтобы считывать и сбрасывать ошибки с ЭБУ, достаточно МК с диагностикой. Связь с компом нужна только если вы собираетесь менять калибровочные параметры или прошивки, а также для углубленной диагностики...только такие вещи в двух словах не объясняются. Нужно понимание того, что и как в двигателе происходит, а лучше образование соответствующее...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU