Пластик клапанной крышки 8вэ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пластик клапанной крышки 8вэ Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 03:58
Привет форумчане!

Есть у меня один вопрос. Может кто-нить в курсе...
На Калины сейчас ставят 8вэ движки, однако, они имеют пластиковую накладку на клапанной крышки, типа как сейчас на 16вэ движках.



Так у меня такие вопросы:
1. Подойдет ли на наши 8вэ?
2. Если да, то кто-нибудь ставил уже?
3. Видили ли в продаже и если да, то за какие деньги?
4. На 1,6 8вэ матрехах нет такого чуда?
5. Если есть, то подойдет ли на 1,5 8вэ? Very Happy

ЗЫ. Слышал мнение, что эта фигулька довольно эффективно снижает уровень шума. Да и эстетически приятна...

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 07:14
на десятках 1,6 8 вэ тоже ставят. крепится на ризиновых втулках на две удлинненные шпильки клапанной крышки, и еще две в ресивер закручены. на клапанно крышке легко поменять, а в ресивере смотреть надо. говорят стоит 600 р., я бы не заморачивался - на ходу из салона её не видно Very Happy , а насчет шума не думаю что будет заметная разница.
#3: Re: Пластик клапанной крышки 8вэ Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 08:54
ШнурОк писал(а):

Привет форумчане!
Есть у меня один вопрос. Может кто-нить в курсе...
На Калины сейчас ставят 8вэ движки, однако, они имеют пластиковую накладку на клапанной крышки, типа как сейчас на 16вэ движках.
Так у меня такие вопросы:
1. Подойдет ли на наши 8вэ?
2. Если да, то кто-нибудь ставил уже?
3. Видили ли в продаже и если да, то за какие деньги?
4. На 1,6 8вэ матрехах нет такого чуда?
5. Если есть, то подойдет ли на 1,5 8вэ? Very Happy
ЗЫ. Слышал мнение, что эта фигулька довольно эффективно снижает уровень шума. Да и эстетически приятна...



Сам думаю (уже писал как-то) на 99i такую поставить. Но чёта как-то холодно пока, а вот весной поставлю.
В продаже видел, но ценой не интересовался (пока не интересовался).
У меня на 1.6л 8в такая крышка стоит. Крепится она на 4х резиновых втулках (см рисунок - видны кружочки). Если с передним крепление всё понятно - удлинённые шпильки крышки клапанов, то задние на 11движке просто отсутствуют, кроме того сам впускной коллектор имеет немного другую форму, но крышку можно подогнать ножичком 8-) , а с задними шпильками придумать например такую конструкцию: под имеющиеся болты/шпильки аллюминевого впуска положить стальные планки, а на концы вкрутить шпильки.
На обратной стороне пластмассовой крышки наклеен толстый слой (~20мм) шумки (в магазинах видел с/без шумки).

#4:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 09:29


В Питере видел в Авто 49, вроде за 450.
Стоила-бы рублей 200 - купил..... Sad

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:14
Реально!!! Спасибо всем откликнувшимся!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU