Лампочка "зарядка ак.батареи" моргает на холостом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Лампочка "зарядка ак.батареи" моргает на холостом Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 08:38
Подскажите кто знает!!! Горит на холостом лампочка зарядки.Менял уже подшипники ротора(на роторе чуть ,чуть потертость была),чикаладка новая,контакты отпетрушил до блеска.Автоэлектрик проверял диодный мост и сказал , что клиент скорее жив ,чем мёртв. На оборотах не горит.
#2:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 09:19
А реле лампы заряда в порядке? Обмотки все целы на гене?
#3:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 09:57
может холостые маловасты???
или РС-702 дурит(если оно есть)

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 10:42
А у меня выползла такая хрень:
лампа горит постоянно, с увеличением оборотов яркость увеличивается, на холостых горит тускло...
Вольтметр в зеленой зоне в эти моменты.
Вот я и думаю.... заморачиваться с починкой или забить пока...

Я так понимаю, диодный мост тупит или что еще может быть? Гена нового образца, релюхи нет. Это ж весь генератор перетряхивать...?

#5:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 13:59
тут всё зависит от организации цепи контрольной лампы заряда
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 15:15
nick писал(а):

тут всё зависит от организации цепи контрольной лампы заряда


проводок от лампы идет прям в генератор в диодный мост. Это судя по схеме в мурзилке. Поведение машинки не изменилось, а лампочка напрягает....

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:29
контактик до лампы куевенький. Причем тот, который идет не с гены, а с обратной стороноы, т.е. в панели...
#8:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:32
Господа. Такая же фигня была. На холстых лампочка горит,а на оборотах свет пропадает. Вышел из строя один из диодов диодного моста. Советую заменить диодный мост целиком.
#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:38
Присоединился бы, но автор явно указал, что диоды проверялись...
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:42
Виноват! Чо-то показалось, что лампа не гаснет с оборотами, а разгорается сильнее. Наверное топики перепутал (чо-то много подобных развелось). Врят ли такое из-за проводка именно в панели....
#11:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:10
Serge!
Ты тоже из Рязани? Есть ася или почта?

#12:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:35
WWWSSSIII У меня такае же ботва, на холостых мигает, включаешь что либо в сети, габариты или печурку, и перестает мигать...
Но щас везде с габаритами надо ездить так что немигает пока 8-)

#13:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 07:33
У меня лампа периодически загоралать, все было из-за реле лампы зарядки.
#14:  Автор: Nik_kОткуда: Moscow (ЮВАО) СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:39
idd писал(а):

А у меня выползла такая хрень:
лампа горит постоянно, с увеличением оборотов яркость увеличивается, на холостых горит тускло...
Вольтметр в зеленой зоне в эти моменты.
Вот я и думаю.... заморачиваться с починкой или забить пока...

Я так понимаю, диодный мост тупит или что еще может быть? Гена нового образца, релюхи нет. Это ж весь генератор перетряхивать...?



Интереснаая хрень!
У меня (мес. три назад) на холостых начала загораться лампа, с увеличением оборотов гасла. Далее: горит постоянно, с увеличением оборотов яркость прибавлялась. По штатному V стрелка в зеленой зоне, но с включением потребителей (печка, обогрев заднего стекла и т.д.) с заступом на белую. Забил на это дело, в итоге: сегодня утром еду на работу, смотрю стрелка вольтмера стоит на месте, а домой..... чуть чуть не дотянул, АКБ сдохла, спасибо помогли, на галстуке доехал....
Итересно все же в чем проблема, в монтажном блоке - контакты? К гене претензий не может быть т.к. весной перетряхивал, менял диодный мост.

#15: Re: Лампочка "зарядка ак.батареи" моргает на холос Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 01:41
WWWSSSIII писал(а):

Подскажите кто знает!!! Горит на холостом лампочка зарядки.Менял уже подшипники ротора(на роторе чуть ,чуть потертость была),чикаладка новая,контакты отпетрушил до блеска.Автоэлектрик проверял диодный мост и сказал , что клиент скорее жив ,чем мёртв. На оборотах не горит.



Машина? Напряжение с гены в студию. Если на тормоз нажимаешь или фары врубаешь - пропадает?

#16:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 02:36
Nik_k писал(а):


Итересно все же в чем проблема, в монтажном блоке - контакты? К гене претензий не может быть т.к. весной перетряхивал, менял диодный мост.


Да нет, скорее всего все-таки гена. Если восьмерочный генератор, то "+" на обмотку возбуждения подается через лампочку и через монтажный блок. Если проблема с контактами монтажного блока (обрыв цепи), то лампочка не загорится вовсе.
А запчасти сейчас не ахти какие. Можно почистить еще контактные кольца ротора.

#17:  Автор: Nik_kОткуда: Moscow (ЮВАО) СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 16:14
Kender писал(а):

Да нет, скорее всего все-таки гена



Ты был прав, так оно и есть проблема оказалась в диодном мосте




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU