Эконамайзер.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Эконамайзер.... Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 11:43
Объясниет мне пожалуста, чо за херь, и как проверить что работает, как можно контролировать расход топлива визуально...? ну может датчик какой еще можно?
#2: Re: Эконамайзер.... Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:01
Leon2000 писал(а):

Объясниет мне пожалуста, чо за херь, и как проверить что работает, как можно контролировать расход топлива визуально...? ну может датчик какой еще можно?


Если при нажатие на газ стрелка экономайзера пляшет значит работает.Стоять на ХХ она должна в крайнем правом положении. Там две зоны - чёрная и жёлтая. Едишь на чёрной - экономишь, на жёлтой - не экономишь. Но на самом деле я пробовал и так и так, разница не на много большая.

#3:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 15:23
+1 Хотя если бытьпо точней стрелка показывает степень разряженности во впускной системе т.е. с каким апетитом движек "кушать просит" все очень примерно и опираться на эти показания не стоит. Не в тему, но я встречал кренделя который по показанию указанного прибора переключал передачи (с его слов) естественно в начале своего творческого пути за рулем
#4:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 15:53
Я ни на одной иномарке экономайзера не видел! А вы?
#5:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 16:03
Стратегическая разработка отечественного автопрома в случае боевых действий показывает уровень радиации
Если точност таже нам -

#6:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 16:17
экономайзер - это манометр, показывающий разрежение во впускном коллекторе. Точность - ужасная, если порвется трубка - мотор будет чудить. Никчемная приблуда. Встречалась на мерсах кузов W123
#7:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 21:14
Slava33 писал(а):

Я ни на одной иномарке экономайзера не видел! А вы?



на бмв под спидометром. там он в литрах на 100 км. отградуирован.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU