Подогрев сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подогрев сидений Автор: вадимR СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:17
Не работает подогрев сидений. Отработал 8 месяцев и ни гу-гу. Подскажите что можно сделать?
#2:  Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:30
Скорее всего блок включенияподогрева(между сидушками, с кнопочками) там дорожка перегорает часто. Можно пропаять , или поставить новый.
#3:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:34
Под сидением есть колодка подогрева. Померей напрячжение на ней. Если есть, то нужно менять саму грелку.

У меня сгорала именно сама грелка, менял её сам, за 2 часа неспешной работы в гараже.

#4:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:47
ЕЖЕ СОТЫЙ РАЗ СЛЫШУ КАК НА ВАЗЕ ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ НЕ РАБОТАЕТ
КАК ХОРОШО ЧТО НЕ СТАЛ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ И КУПИЛ БЕЗ ПОДОГРЕВА, ПОСТАВИЛ ЕМЕЛЮ И ВСЁ В ПОРЯДЕ, РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ

ВАЗ ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПРОСТОЯ МАШИНЫ И ВСЯКИЕ НАВОРОТЫ ДЛЯ КОМФОРТА НЕ ПРЕЖИВАЮТСЯ, РАЗВЕ ЧТО СТЕКЛОПОДЪЁМНИК И ТО ЛУЧШЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИХ ДВУХ Very Happy

НО ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ СКОРОСТИ И МОЩНОСТИ, ДЕЛАЙ НЕ ХОЧУ И С РЕАЛЬНЫЙ ОТДАЧЕЙ В ИТОГЕ ПОЛУЧИТСЯ 8-)

В ТОМ И ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ РУССКОЙ АВТО, С ВИДУ И ВНУТРИ ТАРАНТАС А ЗАТО КАК ПУЛЯЕТ :cool:

#5:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:56
Цитата:

hb23



Что к чему? Не нравится не бери. Я взял люкс из-за велюрового салона.

#6:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 13:43
у меня на емели-2 (тот что с регулятором громкости) перестала греть одна 14 поверхности. в эксплуатации с ноября 2005
что сомое обидное одна половина ж... в тепле, вторая мерзнет.

#7:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:43
обычно регуляторы как раз и накрываются , а проверить питание и сопротивление нагревательных элементов - задача нетрудоёмкая
#8:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 16:15
WebOFF писал(а):

У меня сгорала именно сама грелка, менял её сам, за 2 часа неспешной работы в гараже.



У меня тоже обрыв спирали сидушки , на сервисе сказали что её поменять нельзя я уже пригляделся к новой анатомической сидушке UNP, так как ты менял поподробнее???, и как ты, распарывал сидушку чтоли???, у меня она мертво приклеена к каркасу (внешний вид для меня очень важен).

#9:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:35
Цитата:

set21103



Ни чего я не распарывал и ни чего там не приклеено.

Когда менял все фоткал на телефон. Качество так себе поэтому не очень наглядно, да и в процессе работы забывал фоткать ключевые моменты.

Снимаем сидение.




В итоге сняли


пусто без него в салоне


на стыке спинки и сидушки отгибаем крючки


спереди и по бокам обшивка крепится пластиковыми защелками. На фото одна видна внизу. Порадовало что присутствует кокосовая вставка.


вверху старая попогрейка внизу новая от термософта


Собирается все в обратном порядке.

попогрейка от термософта разогревается быстрее штатной, что радует.

Вот и все что я нафоткал. Может чем-нибудь поможет.[/quote]

#10:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:01
Спасибо WebOFF, фоты наглядные , но я так и не понял там только поджопник, а меня вроде и спину грело, или это только казалось?, Да ещё у тебя сидуха с подлокотником, прикольно. у меня нету,?!!!
#11:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:32
Цитата:

set21103 ...а меня вроде и спину грело, или это только казалось?, ...



Нет, тебе не казалось, на одной фотке видно что 2 белых попогрейки, а коричневая ещё не разрезаная новая.

На одной из фоток показано что крючки отгибаются. Это нужно для того чтобы снять обивку со спинки.

Подлокотник покупал отдельно. Где то уже писал отчет о нем. Удобная вещь. :cool:


#12:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:41
WebOFF а где ты проживаешь у нас В Воронеже я такого подлокотника не находил, он ведь и вверх поднимается когда не нужен - правильно??? у нас полно каких то самопальных которые вверх не поднимаются, а мне это не годится ведь там кнопки да и иногда не хочится просто им пользоватся, как он у тя крепится и сколько стоит?, да а термософт, сколько стоит и сам процесс подсовывания его под обшивку сидения легко ли его туда засунуть, я это к тому что справлюсь ли я сам?????(что то страшновато).
#13:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 21:00
Попогрейка стоила 350 руб. это без релюшек и кнопочек. Попогрейка приклеивается к поролону изнутри, она самоклеющаяся, просто как наклейка. Спокойно можно её поменять самому. Нет сложного абсолютно ничего. Возьми мурзилку там подробно расписано как снять сидение. Когда снимешь понятно будет как распотрошить его.

Подлокотник действительно откидывается вверх. Заказывал его через Интернет, прислали наложенным платежом. Стоил с доставкой что-то около 500 руб. Кстати рекламу подлокотника увидел на этом форуме. Вот тут я заказывал его http://alamar.ru/

#14:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 01:20
подлокотник руль. я куплю завтра :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU