Стойки,пружины, стабилизатор и т.д....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стойки,пружины, стабилизатор и т.д....... Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 16:27
Люди помогите! Хочу занизить ВАЗ2114 сантиметра на 3-4! Тока вот не знаю что выбрать! Какие укороченные пружины лучше ? (на рынках есть красные и желтые) Кто юзал расскажите о них! И еще Какие стоики купить? (Монро, Куябу, Плазу) И слышал еще про Стабилизатор от 2110 ставят на самарки говорят лучше ведет себя на дороге!? так ли это? Что скажите про СС20(опорные подшибник)? Стоит ли брать косточки СС20 к стабу от 2110? Будет ли толк?
зы. сорь если тема поднималась просто времени нет копаться!
вобщем вопросов много , а ответов нет....... Юзаю тачку переднеприводную недавно )

#2:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:31
что никто не поможет??? Sad
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 21:49
стабилизатор ставь - есть толк. Кстати скажу по секрету: к опорникам (СС20) он никакого отношения не имеет 8-) Smile
Далее... опорники можешь ставить СС_20 - вроде все их ставят... можешь еще асоми воткнуть... но СС-20 вроде все ставять никто не жалуется...
Если будешь ставить укороченные пружины (какие - сам решай главное получше лучше импортные т.к. наши это всетаки лотерея) то обязательно ставь амортизаторы с укороченным штоком а то т.к газовые (если занижаешь то это само собой разумеется) то они сами по себе поднимат машину а на низких пружинах это неприемлимо - будет задок прыгать придется пружины подвязывать...

ЗЫ подожди до завтра придут те кто в подвеске шарит и напишут тебе что да как

#4:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:14
в пружинах важен не цвет, а материал и качество обработки (у меня самодельные!) -НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ. :cool: :cool: :cool: Опоры SS20 вешь хорошая, но дорогая - хочешь занизит ставь SS20 спорт (красные).

Про косточки незнаю самому интересно

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:24
Andrey2109 писал(а):

у меня самодельные!)


РАсскажи плиз как делали - просто очень интересно...

#6:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 23:22
...MAD... писал(а):

что никто не поможет??? Sad

Пружины фобос -3 см комплект 1500Р Аммо я езжу на Kyb ultra SR доволен можешь плазу спорт или им подобное. Стаб 10 вместе с яйцами. СС20 нафиг либо стандарт либо ШС, асоми небюджет лучше ШС за почти теже деньги. Ещё советую обратить внимание на кит от KW 400eur пружины+аммо -4 см вариантов как бы много, тебе для каких целей и бюджет огласи.

#7:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 10:01
Буджет около 400 - 500 макс! Машина на каждый день, очень хочеться что б выглядила поинтереснее!
#8:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 10:40
...MAD... писал(а):

Буджет около 400 - 500 макс! Машина на каждый день, очень хочеться что б выглядила поинтереснее!

Если из Москвы бери KW если нет и дороги ровные бери KW, в остальных случаях небери Smile KW кит это большой +

#9:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 12:43
2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?

#10:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:02
andrew0310 писал(а):

2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?

10 стаб стоит 300Р 18мм а 21мм жЁлтый стоит 1300Р цена-приход явно не в пользу 21мм

#11:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:09
alex83i писал(а):

andrew0310 писал(а):

2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?

10 стаб стоит 300Р 18мм а 21мм жЁлтый стоит 1300Р цена-приход явно не в пользу 21мм


А по результату 21 мм много лучше 18 или нет?

З.Ы. Встречал еще что есть какой-то гемор с яйцами. Вроде не брать в сборе, а брать надо по отдельности и яйца балаковские впихивать... Кто знает?

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:13
я за 180 купил - намного улчше стандартного... а от тенхомастера нафиг не надо - ИМХО 21 мм перебор - 18ти заглаза хватит! 8-)
ЗЫ.. да еще за такие деньги... Surprised может еще и для 10ки с их вальяжностью... Laughing

#13:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:20
21 стаб - самый большой приход.... намного лучше 18, а тем более 16 Smile
пружины (если ты про те говоришь) бери желтые -50 мм. Стойки плаза супер-спорт с укороченным штоком на 50 мм. Опоры либо сс20 - спорт, либо штат. ШС - жестковато для повседневной жизни. Еще бы стоило поставить усилитель кузова (трапецию от того же ТМ)...

#14:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:24
andrew0310 писал(а):

alex83i писал(а):

andrew0310 писал(а):

2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?

10 стаб стоит 300Р 18мм а 21мм жЁлтый стоит 1300Р цена-приход явно не в пользу 21мм


А по результату 21 мм много лучше 18 или нет?

З.Ы. Встречал еще что есть какой-то гемор с яйцами. Вроде не брать в сборе, а брать надо по отдельности и яйца балаковские впихивать... Кто знает?

Тебе говорят ВСБОРЕ с яйцами, год уже он стоит никаких проблем нет. по поводу 10 так там и вес поболе не так ли ?
Зы если сам ставить будешь не порви шпильки из лонжеронов, а то потом секс обеспечен Smile

#15:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 23:38
Сколько людей, столько мнений Smile
Кто-то советует 18, кто-то 21... Весь в раздумьях 8-)

#16:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2006 22:08
andrew0310 писал(а):

Сколько людей, столько мнений Smile
Кто-то советует 18, кто-то 21... Весь в раздумьях 8-)

Всё просто есть бабло на 21 мм покупай, нету берёш 10 шный

#17:  Автор: Egor07Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 00:21
Спросил на рынке есть какие то десятошные укороченные стойки. Стоит ли их брать если да то какие еще детали надо добирать?
#18:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:37
Egor07 писал(а):

Спросил на рынке есть какие то десятошные укороченные стойки. Стоит ли их брать если да то какие еще детали надо добирать?


Однозначно не стоит.
Бюджетная конфига:
аммо Sachs Advantage + пружины Клаксон -70 (сядет на 3-4 см пониже) + опоры СЭВИ СПОРТ
Небюджет:
аммо KYB Ultra SR + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт

#19:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:50
Berkut_Spb писал(а):

аммо KYB Ultra SR + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт



а как же полубюджет?)

аммопатроны плаза -30 + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт
Smile

археологи млин ROFL

#20:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:09
Автор уже наверное во второй раз подвеску поменял lol1 hehe
#21:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 11:10
SOF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

аммо KYB Ultra SR + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт



а как же полубюджет?)

аммопатроны плаза -30 + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт
Smile

археологи млин ROFL


Ну уж если ставить короткоходки, то тогда
Plaza Sport -50 Клаксон -90 (или Eibach Sportline) + Сэви Спорт (СС20 Спорт)
А на дату не обратил внимание )))

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 13:18
бюджет пружины фобос или клаксон -50 аммо плаза спорт, опоры сэви спорт
полубюджет пружины ейбах про кит , аммо каяба ультра ср, опоры асоми

небюджет: комплект KW

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 13:45
В общем смотрите господа, может кто чего посоветует.

Ща у меня стоят три усилка от техномастера, которые, как оказалось, дают приличный приход, опорники асоми, и колёса нормальные имеются, в остальном сток, который по правой стороне начинает сопливить уже...

Мои мысли таковы, поставить десятый стаб либо техномастеровский, я вот хз только влезет ли туда последний и будет ли приход от него на разницу в цене по сравнению с десятым, далее я бы опустил машину, но не более чем на 3 см, ибо есть места куда я не проеду иначе, плюс нормальные не расхлябанные стойки, приоритет на управляемость в целом, но без экстрима разумеется, бюджет типа клаксона вообще не хочу рассматривать, ну его нафиг, штук 20 могу спустить на это в общем-то, знать бы чего покупать и не палево главное, из прикидок хочу кони+эйбах, ток хз какие. Pardon

#24:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:11
Димoн
насчет стаба если хочешь техномастеровский то с ним настоятельно производитель рекомендуют ставить стабилизатор задней балки, поэтому думаю лучше взять десятый и яйца сс20 усиленные. Стаб десятый встает отлично. Что касательно занижения на -3 то это пружины Eibach pro kit, опоры можно оставить асоми, а амморты это уже в зависимости от желания и бюджета, кони в принципе не плохо но смотря какие, есть special регулируемые только в снятом состоянии и говорят их раз в год надо регулировать есть sport которые регулируются в установленном состоянии но они дорогие. Из бюджета неплохой вариант для управляемости - каяба ultra sr. Приценится можешь сдесь http://tuningsport.ru
но имей ввиду что теже эйбахи которые там 7150 можно взять в кунцево за 4700 как я сделал и вообще если поискать можно найти подешевле

#25:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:14
насчет палева: на пружинах, тех же эйбахах должен быть номер , а амморты должны идти в коробке с гайками и инструкцией без коробки лучше не брать. Ну а вообще по католожным номерам амморты можно пробить туже каябу к примеру какого она производства испанского или японского




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU