Дергается при ускорении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается при ускорении Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 08:43
В общем ни с того, ни с сего началась такая фигня: машина стала проваливаться при разгоне как-бы, только я понял потом, что дело не в карбе. На холодную едет нормально. Еще такая ситуация. Убираешь газ - оброты резко падают допустим с 3000 до нуля и тут же возвращаются обратно. Стрелка тахометра как сломанная скачет туда-сюда... Либо при ускорении начинает сильно дергаться, если газу поддать сильно, то перестает как-бы.. Я так понимаю, дело в электрике - то есть искра пропадает, получается.

Что это может быть, коллеги?

машина карбюратор

#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 08:47
Походу с карбом проблемы!

Чистить нада! Жиклеры дуть. УН смотреть!

А и ещо Бензонасос посмотреть!

#3:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 08:54
в том и прикол, что не с карбом, похоже, ибо:

-на холодную идеально работает и едет хорошо,
-на газу и бензине одна история (когда газ, то бензонасос и проч ни при чем..)

здесь что-то с системой ХХ, либо зажиганием..

#4:  Автор: Neon_69RUSОткуда: г.Ржев, Тверская обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 09:04
Вот у меня похожая хрень, тока инжектор стоит. И почему-то в последнее время стал реально подозревать замок зажигания, потому что глючит его не по-детски... Хрен знает, может ли быть дело в нём.
#5:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 09:12
не, замок вряд-ли, он во всей цепи малую роль играет, ИМХО..
#6:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 01:10
Цитата:

Вот у меня похожая хрень, тока инжектор стоит. И почему-то в последнее время стал реально подозревать замок зажигания, потому что глючит его не по-детски... Хрен знает, может ли быть дело в нём.




Ты наверное Модуль Зажигания имеешь ввиду?Если его то возможно

#7:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 07:47
сейчас доехал до работы, ехала хорошо, как только прогрелась или еще что - стала дергаться снова..(
#8:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 16:43
МОжет воздух где сосет? Через вакумник например....
Еще, если стрелка тахометра ведет себя неадекватно оборотам двигателя, то смотри контакты на проводке зажигания - трамблер, модуль....., про массовые контакты не забываем.

#9:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 22:54
попробовал скинуть шланг с вакуумного регулятора на трамблере, скачки исчезли. Получается, он какую-то роль тоже играет в этой ерунде, менять что ли его, или как?
#10:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:55
вакуумный регулятор проверил - исправен, воздух не сосет, дело либо в датчике хола, либо в коммутаторе, который неправильно "реагирует" на изменение угла зажигания..
Вдобавок ко всему заводиться перестала, либо как захочет заводится.

труба

кто нибудь поможет??

#11:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 11:01
Умерает бензонасос!
#12:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 11:05
sergy10 писал(а):

Умерает бензонасос!



да блин у меня газ, бензонасос не при делах

#13:  Автор: yutar200Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 11:59
У меня подобное было на газу, на прогретой машине попробуй рукой газовый редуктор, если холодный - вот и причина. И поменяй газовый фильтр, разбери его - удивишся сколько там всякой гадости.
#14:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 09:27
Тарасенко Юрий писал(а):

У меня подобное было на газу, на прогретой машине попробуй рукой газовый редуктор, если холодный - вот и причина. И поменяй газовый фильтр, разбери его - удивишся сколько там всякой гадости.



нее)) у меня и на газу, и на бензине такая вата. Если отключить вакуумный регулятор - все проходит

#15:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 09:42
поковырялся на выходных - вся залупа была-таки в датчике хола, один проводок передавлен был + ко всему он у самого основания датчика на сопле висел. Поменял - машина поехала!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU