Как удалить масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как удалить масло? Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 10:16
Здравствуйте уважаемые форумчане!

В декабре 2005 года во время регулировки клапанов заменил сальник распредвала. Опять хочу "лестно" отозваться о работниках СТО. Когда я купил машину в 2004 году, прежний хозяин сказал, что надо бы заменить сальник распредвала, т.к. он "сопливит". На СТО мне сказали, что эта процедура по сложности, "как 2 пальца об асфальт". Я к сожалению при ремонте не присутствовал. В общем эти товарисчи во время установки сальника весь его мне поизорвали. Молодцы одним словом.

Вчера менял натяжной ролик и обратил внимание, что весь ремень ГРМ в какой-то гадости, которая сильно пачкает. Я полагаю, что это масло, которое сочилось через порванный сальник.
Как мне теперь удалить это масло со всех шкивов? Попадание масла на ремень - это же плохо?

Заранее всем спасибо!

#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 10:58
Ну во-первых сальник, раз он порван, нужно опять менять. Во-вторых, нужно посмотреть распредвал на предмет осевого биения.
А что касательно удаления масла - снимаешь ремешки и трямчокой, смоченной в бензине, все прекрасно оттирается Wink "Гадость" - это масло с пылью ...
Ремням действительно масло пользы не приносит - в 1300-м двиге (где в случае разрыва ремня ГРМ клапана встречаются), рекомендуют вообще после устранения попадания масла на ремешок, сам ремешок незамедлительно менять.

#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 10:59
Ну во-первых сальник, раз он порван, нужно опять менять. Во-вторых, нужно посмотреть распредвал на предмет осевого биения.
А что касательно удаления масла - снимаешь ремешки и трямчокой, смоченной в бензине, все прекрасно оттирается Wink "Гадость" - это масло с пылью ...
Ремням действительно масло пользы не приносит - в 1300-м двиге (где в случае разрыва ремня ГРМ клапана встречаются), рекомендуют вообще после устранения попадания масла на ремешок, сам ремешок незамедлительно менять.

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 11:15
Со шкивов масло убирается бензином, а вот ремень (как и сальник) менять однозначно. Можно, конечно, и оставить, но я бы не рисковал, не те это деньги.
#5:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 11:26
Спасибо за ответы!

Сальник уже поменял. Ремень обязательно заменю, т.к. в одном месте он уже расслоился.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU