Клапана или что-то другое? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Клапана или что-то другое? Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 11:01
У меня такая проблема.
оставил машину на кузовной ремонт в сервисе. забираю - мастера говорят что мол двигатель у тебя троит, компрессию они меряли - маленькая и вообще все плохо...что компрессия маленькая я знаю, осенью меряли...но с другой стороны тачка заводиться с пол оборота - говорят что при действительно плохой компрессии заводиться гораздо хуже.
До того как я им оставил машину она нормально бегала - и старт был хороший, и до 120 разгонялась...сейчас я не могу разогнать ее выше 60 км/ч, стрелка экономайзера все время в красной зоне (ровная дорога, третья передача, один водитель и 55 км/ч - это нормально??)
я просто непонию что они там могли сделать (при этом к кузовному ремонту претензий нет - все покрасили, приварили, аккуратно сделали...) и что это - действительно вот так что-то могло сломаться, или они сбили регулировки какие-то?
есть ли какие-то простые симптомы, по которым можно понять чего делать надо - клапана менять, зажигание регулировать, карбюратор чистить или что....

#2:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 11:11
Какая у тебя компрессия?

Если клапана разрегулировались то они стучат обычно.
Но полюбому возьми щупы и проверь зазоры.

а свечи в каком состоянии?

масло жрёт?

дым есть?

#3:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 13:00
вот мне то же один раз сказали... также подрихтовали, покрасили а когда забирал говорят масло в кастрюле!!!, надо капиталить :ooo: ... я репу почесал сказал денег больше нету и поехал... думаю месяцок другой покатаюсь... но машинка действительно ехать что-то не хотела.. я поехал к карбюраторщику, все помыли что надо заменили... отрегулировали клапана так она теперь лучше новой....

если осили: попробуй сначала посмотреть клапана- зазор, посмотреть карб... как он вообще? мож там давно уже ГУАНО везде вот и не хочет ехать, может они тебе там жиклерчики закрутили какие? зажигание то же...
сначала проверь настройки Very Happy

#4:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 20:33
Свечи нормальные...масло кушала но не сильно (1.5 литра на 10 тыс)
народ на работе послушал - говорят что надо карбюратор и зажигания смотреть...самому холодно, зарплата будет в пятницу( завтра тачка на приколе останеться...Ехал с работы домой сегодня - блин, на ней в таком состоянии даже бомбить нельзя!

#5:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 07:10
Alkalin писал(а):

народ на работе послушал - говорят что надо карбюратор и зажигания смотреть



молодца, расскажи потом что стало, что сделали...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU