Проблему Биение руля - для себя решил!!! (не большой отчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблему Биение руля - для себя решил!!! (не большой отчет) Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 13:44
На днях заехал на шинку, что бы колесо посмотрели (подспускало) и увидел не приглядную картину - от диска осталость ~1мм-1,5мм с каждой из сторон от вентиляции... принято решение - менять. Поговорил со знакомым продавцом (у меня один из критериев - цена) сошлись на PILENGA

Пока менял один из старых дисков расколося и вывалился кусок, хорошо что не тянул (историй хватает)...
Поменял, по окончанию тестовый заезд... и о ЧУДО руль не колбасит при ~100км/ч как раньше... а до этого здесь читал о колпачках от классики (не стал заморачиваться), на балансировку ездил каждую неделю (потом забил, да и денег жалко стало) так и ездил (смерился, что это не устранимый заводской косяк)...
Вот, может кому пригодится.

#2: Re: Проблему Биение руля - для себя решил!!! (не большой отч Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 15:54
Igor K писал(а):

На днях заехал на шинку, что бы колесо посмотрели (подспускало) и увидел не приглядную картину - от диска осталость ~1мм-1,5мм с каждой из сторон от вентиляции... принято решение - менять. Поговорил со знакомым продавцом (у меня один из критериев - цена) сошлись на PILENGA

Пока менял один из старых дисков расколося и вывалился кусок, хорошо что не тянул (историй хватает)...
Поменял, по окончанию тестовый заезд... и о ЧУДО руль не колбасит при ~100км/ч как раньше... а до этого здесь читал о колпачках от классики (не стал заморачиваться), на балансировку ездил каждую неделю (потом забил, да и денег жалко стало) так и ездил (смерился, что это не устранимый заводской косяк)...
Вот, может кому пригодится.



Pilenga у меня после замены старых отходила ~1000км и опять всё завибрировало при торможении, они очень боятся перегрева и всяких луж.

#3: Re: Проблему Биение руля - для себя решил!!! (не большой отч Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 15:55
Igor K писал(а):

На днях заехал на шинку, что бы колесо посмотрели (подспускало) и увидел не приглядную картину - от диска осталость ~1мм-1,5мм с каждой из сторон от вентиляции... принято решение - менять. Поговорил со знакомым продавцом (у меня один из критериев - цена) сошлись на PILENGA

Пока менял один из старых дисков расколося и вывалился кусок, хорошо что не тянул (историй хватает)...
Поменял, по окончанию тестовый заезд... и о ЧУДО руль не колбасит при ~100км/ч как раньше... а до этого здесь читал о колпачках от классики (не стал заморачиваться), на балансировку ездил каждую неделю (потом забил, да и денег жалко стало) так и ездил (смерился, что это не устранимый заводской косяк)...
Вот, может кому пригодится.



Pilenga у меня после замены старых отходила ~1000км и опять всё завибрировало при торможении, они очень боятся перегрева и всяких луж.

#4:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 17:38
Странно, заверили, что вести этот 14" диск не должно...
Сейчас доволен, дальше видно будет...

#5:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 18:14
В свое время тоже мучался такой проблемой - поставил Pilenga, после примерно 2000 км, тоже стало колбасить. Так же смирился. Потом как то заехал на шиномонтаж и отбалансировал все ЧЕТЫРЕ колеса,(до этого тупо балансировал только передние) и о чудо никакого расколбаса на тех же тормозных дисках. Уже с августа ноу проблем.
#6:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 22:59
Кстати,разъясните мне насчет колпачков от классики.Купил себе,а они нифига не лезут в дырку колеса штатного.Я даже молотком пытался забивать-все равно не лезут.Или я что-то не так делаю?
В итоге намотал изоленты на ступицу-вроде помогло.

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 02:01
На пиленге езду давно - не стучит.
#8:  Автор: viselga СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 08:17
Два года мучился, балансировал везде до 0, ничего не помогало. Взял имп.резину - не помогло, взял литые диски - не помогло.
Но когда поставил (по подсказке) пластм.проставки (копеечные) между диском колесным и тормозным диском (барабаном), все разом пропало. Уже два года езжу без всякого биения на любых скоростях.
Но пластм.проставки подбирал под свой размер (продавец принес ящик и я выбирал, чтобы влезло плотно на ось.
Еще говорят, что на обычных дисках этот номер не проходит. Но попробовать можно.
Так, что намотка изоленты - это своего рода проставки.
Кстати, менял тормозные диски, но это помогло не надолго.
А до этого шлифовал, не помогло.

#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 09:18
Че вы на Pilengu постоянно гоните??? Езжу уже на них тысяч 40 и никаких биений, причем у меня еще и перфарированные, т.е. в дырочку. Шикарные диски :cool:

Ставь и не сомнивайся

#10:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 10:37
CougaR 111 писал(а):

Че вы на Pilengu постоянно гоните??? Езжу уже на них тысяч 40 и никаких биений, причем у меня еще и перфарированные, т.е. в дырочку. Шикарные диски :cool:
Ставь и не сомнивайся


Потому и кул, что перфорация есть.
я вот (ДУРАК, БЛИН!, знать бы раньше..) повелся и купил алиед-ниппон.
Так колбасить начало не по-детски. Сейчас, правда, пробовал до 100 на зимней дороге, вроде нету, но тут и замечание есть, что летом колбасило на 13-х дисках, а сейчас-то я на 14-х, так-что может сейчас надо до 140 проверять (а у нас тут таких дорог нету зимой).
Вобщем жду весны, сяду обратно на 13-е, проверю, если все же бьет (а вдруг за зиму что надо сточилось, что лишнее выгорело?), то буду покупать пиленгу перфорированную или лукасы...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU