Глюк ЦЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк ЦЗ Автор: MaksutОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 16:53
Может и было, не пинайте, поиск не работает как надо
Перестал срабатывать центральный замок, причем не сразу, а раньше изредка не хотел открывать/закрывать, сейчас не пашет ваще. Не срабатывает ни от ключа, ни от сигналки. пробовал менять блок управления, ничего не дало. И еще - он если срабатывает, то в основном по утрам или после дня стоянки у офиса, видимо когда салон остыл.
Хде его искать, этого глюка?

#2:  Автор: Лександр СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 19:38
Проверь провода от сигнализации до двери
#3:  Автор: A_RustОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 13:58
Похожая проблема:
Как только салон машины прогреется, при опускании пипки на водительской двери (независимо, от сигнализации или вручную) остальные двери не закрываются. При этом в момент закрывания трещит релюшка блока ЦЗ. Замена блока ЦЗ ничего не дала, новый не трещал, но и не закрывал. В общем, пока салон не прогреется, все нормально. Не пойму в чем дело, может кто знает?

#4:  Автор: Yura817Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 15:05
С левой стороны под ближней шпилькой крепления этого блока актюаторов (блок ЦЗ) прикручена его масса (черный провод). Длина массового провода сантиметров 60, причем на проводе есть еще и разьем! Проектировщикам огромный респект! Рекомендую укоротить массовый провод и вообще прикрутить его к шпильке напрямую, минуя разьем.
Уверяю Вас, если укоротить массовый провод сантиметров на 40, обжать на нем наконечник - петлю, потом зачистить краску рядом со шпилькой, прикрутить массу, а потом все это закрыть антикором, то все будет работать. Я у себя эту проблему именно так и решил.

#5:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 18:27
радуйте меня дальше. у меня сейчас иногда не срабатывает ЦЗ. только это редко. надеюсь притрётся :-D Smile Smile Smile
#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 22:41
Crio писал(а):

радуйте меня дальше. у меня сейчас иногда не срабатывает ЦЗ. только это редко. надеюсь притрётся :-D Smile Smile Smile


или отвалится

#7:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 00:26
Мужики, подскажите, где искать этот "Блок ЦЗ" (я понимаю, та часть, что не в двери находится и управляет замками)... Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU