шум системы отопления??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шум системы отопления??? Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 17:39
Народ, помогите с маленькой проблемой печки, хотя может оно так и должно быть???
машина стоит холодная (21114 - 1,6 16v), включаем зажигание, но не заводим. вентилятор в положение выкл. переводим регулятор в крайнее положение (любое) и тут вот оно - доносится звук (жужание) моторчика, причем относительно громко, что я слышу отчетливо! Как это понимать - это нормально, или это брак? я понимаю, что моторчик должен работать 8-) но так ли громко?
Вот вроде и весь вопрос. Жду комментариев!
Заранее спасибо!

#2:  Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 00:52
Это нормально. Жужит - значит работает, отрабатывает задание по температуре. Вот если не жужит, то брак Very Happy
#3: Re: шум системы отопления??? Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 01:35
snkh писал(а):

Народ, помогите с маленькой проблемой печки, хотя может оно так и должно быть???
машина стоит холодная (21114 - 1,6 16v), включаем зажигание, но не заводим. вентилятор в положение выкл. переводим регулятор в крайнее положение (любое) и тут вот оно - доносится звук (жужание) моторчика, причем относительно громко, что я слышу отчетливо! Как это понимать - это нормально, или это брак? я понимаю, что моторчик должен работать 8-) но так ли громко?
Вот вроде и весь вопрос. Жду комментариев!
Заранее спасибо!

Изучайте мат часть, моторедуктор открывает заслонку автоматика!Ты книжечку вместе с машиной получил,по эксплуотации авто, вот и прочти её ,там много интересного написано,потом меньше вопросов дурацких задавать будешь.

#4:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 10:03
Товарищи, спасибо за ответы, и за ругательные в том числе!!!
То что срабатывает моторчик это я понимаю - кончено дурак, но не до такой же степени!!! должен ли так громко он так работать??? Может я вопрос не так задал??? Что у всех также?

#5:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 10:15
snkh писал(а):

Товарищи, спасибо за ответы, и за ругательные в том числе!!!
То что срабатывает моторчик это я понимаю - кончено дурак, но не до такой же степени!!! должен ли так громко он так работать??? Может я вопрос не так задал??? Что у всех также?



Ну для него же еще глушителя не придумали!
Понял что машинка первая. Тут будет долго еще что мерещиться! Спокойно катайся и меньше слушай всяких ужасов по отечественный автопром.

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 10:28
а у меня наоборот, звука моторчика не слышно. услышать можно если приложить ухо к центральным дефлекторам на заглушенной машине. и все работает нормально. Вывод: ну не научились у нас сделать хотябы две одинаковые машины, все разные.
#7:  Автор: MihinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 16:50
Если звук сильный, проверь уровень охлаждающей жидкости - может нехватать на печку. У самого визжал, а как долил, так стал работать тихо.
#8:  Автор: MihinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 16:51
Если звук сильный, проверь уровень охлаждающей жидкости - может нехватать на печку. У самого визжал, а как долил, так стал работать тихо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU