Резинки на нижних кромках дверей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резинки на нижних кромках дверей. Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 18:41
Тут заронили в мою душу сомнения некоторые товарищи, поэтому такой вопрос, прежде всего к владельцам десяток, которые выпущены до того, как начали ставить внешние накладки на пороги. У этих тачек по низу дверей идут резинки с уплотнителем с внутренней стороны.

Собственно, на нижних кромках дверей у меня появились сколы и ржа от контакта с этими самыми фальш-порогами. Зачистил, обезжирел и закрасил я все это и поставил те самые резинки. Вопрос: как состояние краски и металла под ними? Не будет ли такого же, как и с лако-красочным покрытием капота под мухоотбойником?

Вроде, понятно объяснил.

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 18:52
Ничего страшно не будет если раз вгод будеш снимать их и промывать низ дверей. После того как высохнет тщательно промовиль под ними и все будет Ок! Smile
Я так делаю. Вся грязь которая находится в двери стекает вниз где стоят эти резинки которые не дают полного стекания грязи и воды из них, соответственно там набивается и ржавеет.

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 20:18
у меня машина 2005 года. резинок не было. пороги постоянно грязные. надоело мне это и купил на базаре резинки за 200 р. на 4 двери. поставил. двери стали тяжелей закрываться. резинки эти имеют замкнутый профиль. я снизу его разрезал, получилост типа U только вверх ногами. закрываться стали нормально. потеплеет и подсохнет - сниму их и посмотрю что под ними. ИМХО с ними лучше.
ps заглянуть бы надо и под пороги.

#4:  Автор: Jiraffe(361)Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 21:57
Не знаю в тему Вам или нет,но когда я приехал делать антикор типа с гарантией, мне оба мастера минут 15 втолковывали, что от этих резинок только вред один и они всем советовали их снимать, мол без них лучше.
#5: Re: Резинки на нижних кромках дверей. Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 08:36
Dima22 писал(а):

Тут заронили в мою душу сомнения некоторые товарищи, поэтому такой вопрос, прежде всего к владельцам десяток, которые выпущены до того, как начали ставить внешние накладки на пороги. У этих тачек по низу дверей идут резинки с уплотнителем с внутренней стороны.

Собственно, на нижних кромках дверей у меня появились сколы и ржа от контакта с этими самыми фальш-порогами. Зачистил, обезжирел и закрасил я все это и поставил те самые резинки. Вопрос: как состояние краски и металла под ними? Не будет ли такого же, как и с лако-красочным покрытием капота под мухоотбойником?

Вроде, понятно объяснил.


От этих резинок, в месте контакта с порогами появляется полоса ржавчины, когда такое у себя заметил, зачистил прошкурил и покрасил антигравием, но после зимнего сезона опять появилась, видать надо было основательно зачищать, потом машину продал.
Так что советую это сделать сразу

#6:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 09:48
Снимать эти резинки. Я у себя снял, под ними краска подымается, пришлось низ двери полностью до металла зачищать, снимать старый герметик сварных швов, заливать новым герметиком, потом красить.
#7:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 09:51
После покупки сразу снял резинки и промовилил потом мастикой обработал кромку и резинки поставил на место. Прокатался три года никаких проблем небыло.
#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 09:55
Пока они новые и соответственно эластичные, то все ок! Вот этим летом я их снял нафиг... , а так ездил с ними с самого начала , т.е. 4 года. Правда у меня пластиковые пороги стоят, от какого-то обвеса, поэтому грязи нет. :cool:
#9: Re: Резинки на нижних кромках дверей. Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 09:59
Locky писал(а):

... потом машину продал.
Так что советую это сделать сразу


иногда тоже такие мысли посещают

#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 10:00
Прально продать и купить матрёху!!! :cool:
#11:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 00:10
S-A-G писал(а):

Снимать эти резинки. Я у себя снял, под ними краска подымается, пришлось низ двери полностью до металла зачищать, снимать старый герметик сварных швов, заливать новым герметиком, потом красить.


У меня на 9-ке(металлик) за 4 года тоже все лкп под этими резинками вспучилось, и ржавчины там было видимо не видимо Confused
Вот только я их ни разу не снимал за 4 года и не антикорил.
Мало того, как здесь уже писали - краску на порогах они протирают "на ура", правда я эту проблему быстро решил при помощи изоленты.
В общем решил, что больше с ними никогда связываться не буду.

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 07:06
Denis_ писал(а):

У меня на 9-ке(металлик

отчасти это потому, что они не предусмотрены конструкцией и наверняка перекрыли сливные отверстия дверей - отсюда и коррозия.

#13:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 13:11
paravoz писал(а):

отчасти это потому, что они не предусмотрены конструкцией и наверняка перекрыли сливные отверстия дверей - отсюда и коррозия.


Сейчас на 10-ки эти резиновые уплотнители порогов ставят? - Если нет, то и на ней они не предусмотрены конструкцией.
А эти уплотнители в продаже есть спец-но и на классику, и на самару, и на десятое семейство.
По поводу перекрытия сливных отверстий: верхняя резиновая кромка уплотнителя до этих отверстий не доставала. Ржавчина была как снаружи, так и на внутренней части двери.
Появление ржавчины связываю со следующим:
-1.отсутствие регулярного снятия этих резинок, с последующей очисткой поверхности, отсутствие антикора
-2.видимо эти уплотнители к кромке двери прилегают в некоторых местах не плотно, туда попадает влага и всякая химия с дорог, как результат, благоприятные условия для возникновения коррозии(при выполнении п1., этого наверно м. было избежать).
-3.халтурная покраска нижней части дверей.

Я не утверждаю, что на 10-ках будет также появляться коррозия, поскольку не было у меня опыта эксплуатации этого авто с такими уплотнителями, поэтому Вам решать.

#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 15:14
Denis_БОЛЬШЕ ТРЕХ лет машину не держу (продаю и беру новую), и что там дальше не знаю. у нас в Челябинске противогололедного говна прошлые года не лили, только в этом году увлеклись солью. после трех лет я ржавчины не видел. резинки никогда не снимал специально. зимой когда примерзали и оставались на кузове, то снимал и смотрел.
#15:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 00:47
Прочитал сегодня эту ветку и не смог устоять - пошел смотреть что у меня творится. Машина апреля 2002 года, антикор сделан был один раз в салоне, резинки ни разу не трогал (только год назад проклеил пороги изолентой в местах контакта резинки, потому что краска начала лысеть, а там и до ржавчины недалеко). Резинки снял, увидел страшную кучу грязи, песка и прочего г****, но ржавчины не было нигде. Видимо мне повезло! Теперь поезжу без резинок, посмотрю будут ли пачкаться сильно пороги. Если не будут, резинки не поставлю.
#16:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 20:44
Ясно, короче, надо регулярно снимать, промывать и мовилить. Спасиб. забыл только сказать, что у меня есть внешние накладки на пороги (заводсткие).

ЗЫ: По поводу "не предусмотрены конструкцией": там же, вроде, дырки для крепежа этих резинок так и остались. Они еще похожи на дренажные отверстия, только немного другой формы и размера. А тех резинках, что я поставил, есть дырки, которые с дренажными отверстиями совпадают.

#17:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 00:11
FireWire писал(а):

...Теперь поезжу без резинок, посмотрю будут ли пачкаться сильно пороги. Если не будут, резинки не поставлю.



будут пачкаться
народ (у кого пластиковые пороги) эти резинки обратно ставит, ибо без них грязновато

#18:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 01:44
Да, пороги стали грязниться, но не так сильно как было на предыдущей девятке. Все-таки весной отмою старый антикор, обработаю новым и одену резинки.

А с накладками на пороги пачкаться меньше будет кто скажет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU