Тормозит при нажатии на газ... Не пинайте в поиск... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозит при нажатии на газ... Не пинайте в поиск... Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 10:39
В поиске я уже был, нашёл две темы с таким же названием, но там никто так и не отписался в чём была проблема. Разобрался я наконецто с искрометанием на своем ТАЗе, так теперь другая проблема возникла. Нажимаешь на газ, машина начинает тормозить, причём чем больше жмёшь тем больше тормозит и это на любой передаче. Выручает только полное нажатие педали газа в пол. Холостые обороты нормальные. То что касается зажигания - там всё новое. Карб чистый, чистил сам в субботу, завёл её только вчера и проехал 20 км. не более, жиклёры забиться не могли. Что это??? Сцепление???
#2:  Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 11:14
У меня такое было.Завелся нормально заехал на заправку,залил бенз.тронуться не могу.Холостые нормально,врубаю 1ю,чуть газ,не тянет.Выжимаю газ до пола рвет с места...Кое как доехал до дома.На следующий день все в норме.Думаю что бенз г@$но залил.На днях такая же история была с Газелю.Один в один.Но само не прошло.Поменял свечи все в норме.
#3:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 11:17
Бензина я в бак заливал 30 литров, сейчас литров 10 наверное осталось, т.е. 20 литров откаталось без проблем, т.ч я не думаю что это бензин... Confused
#4:  Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 11:21
а свечи нормальлные?
#5:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 11:22
Свечи нормальные, пробовал два разных комплекта.
#6:  Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 11:34
Если свечи в норме простое попробуй перекинуть комутатор он стоит не дорого.Не помогло,поменяй датчик хола.Сам менял по 2 в неделю,брак.Если ето не поможет я думаю ты что то с карб.напартачил.Перед тем как ты его чистил такого не было?
#7:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 11:41
Всё электрику я заменил, у меня машина 4 дня стояла - искры не было. А что я мог с карбом сделать? Регулировки никакие я не трогал. Прочистил от грязи и продул всё. И кстати до чистки карба такое тоже было, само как-то прошло...
#8:  Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 12:00
а какой бензин заливаешь 92 или 95?
#9:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 12:01
Только 92
#10:  Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 12:15
А если на нейтральной газ до пола надавить она обороты резко набирает или тоже тормозит?Кстате я заливаю только 95.Один раз плюхнул 92,пожалел.Думаю лучше не экономить.
#11:  Автор: pink СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 12:23
как вариант: перебирал карб, воткнул все из купленного ремпомплекта, началась такая же байда, оказался некачественный воздушный жиклер первой камеры(в нем шарик заедал) и можно было ехать только на второй камере. Воткнул старый-саморитянка поехала.
#12:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 12:24
На нетралке вообще проблем нет, газует только так.
#13:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 15:24
Или в первой камере мусор, или бензонасос накрылся.
Носики ускорительного насоса куда бензин льют?

#14:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 15:34
Или в первой камере мусор, или бензонасос накрылся.
Носики ускорительного насоса куда бензин льют?

#15:  Автор: olegatorОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 17:35
На нейтралке может газовать при резком нажатии на педаль за счет ускорительного насоса. Если приоткрыть дроссель и обороты держать не будет - засорился главный топливный жиклер первичной камеры. У меня такое было тоже после чистки - песчинка попала, на глаз еле видна - тоже на вторичной до дома добирался. Если без нагрузки при приоткрытом дросселе обороты держит, значит причина может быть в трамблере - не регулируется момент зажигания, но по-моему, собаку надо искать в жиклерах, тем более чистка недавно была, какая-нибудь срань могла в каналах остаться.
#16:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 10:24
Ну вот, у меня опять всё само вылечилось, посмотрю что дальше будет.
#17:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 10:25
Ну вот, у меня опять всё само вылечилось, посмотрю что дальше будет.
#18:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 10:40
зажигание регулируй по стробоскопу!!!! это раз! а два - это при снятом воздушном фильтре на заведеной машине попробуй погазовать и посмотри как писает ускорительны насос! может струйка слабая из за засора или же например ссыт на дросельную заслонку или стенки.... и сам не ссы - щас починим твою малышку! =)
#19:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 11:13
Мужики - Я В ВАС ВЕРЮ!!!
#20:  Автор: LVAОткуда: KIEV СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 23:32
90%насос ускоритель(порвана мембрана)или забита трубка этого насоса,там их две,когда жмеш в пол включается вторая камера авто едет,было такое при забитой трубке и порваной мембране
#21:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 10:11
Прочисть жиклеры первой камеры и все будет в порядке.
#22:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:15
у меня инж. январь 7.2. проблема точ в точ одинаковая. где мне искать этот карбюратор в моей машине?
а может все таки МЗ или ВВ или свечи? заметил, что проблема проявляется только в сырую погоду, а самое главное после проезда по глыбокой луже.

#23:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 11:25
Ну начни с замены ВВ проводов - они обычно на сырость реагируют, когда загибаются. Потом уже свечи. МЗ если только залил ты его этой лужей.
#24:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:51
У меня на карбе такая херь была, когда клапан ХХ не плотно прикручен был, гнездо раздолбано и он болтается... Газ давишь, а она не едет или провал резкий, а потом пошла...
Подкрутил клапан поехала...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU