ТО-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ТО-2 Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 18:25
Скоро ТО-2...Что делать? Ну все стандартные регулировочные работы...и что ещё??? Ну купить колодки тормозные нормальные! Масло трансмиссионное, в движке масло поменять, фильтр- топливный, маслянный, нуливик почистить....Что ещё??? А! а кто нибудь юзал масло трансмиссионное Manol Basic??? 8)
#2:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 20:13
В сервисной книжке написано что делать!
Кроме "стандартных регулировочных работ" меняют моторное масло и маслянный фильтр, больше ничего.

#3:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 20:17
замена колодок не входит в работы по ТО-2.
также как и замена транс. масла.

а еще в книжке написано "смазать петли дверей" и "продуть дренажные отверстия"... когда я свою машину пригнал на ТО-2, на сервисе (официальное СТОА от ВАЗ) никто этим не заморачивался...

#4:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 22:24
Levski писал(а):

а еще в книжке написано "смазать петли дверей" и "продуть дренажные отверстия"... когда я свою машину пригнал на ТО-2, на сервисе (официальное СТОА от ВАЗ) никто этим не заморачивался...



Ну и не надо было этого так оставлять. Написал бы жалобу, позвал начальство...

#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 22:57
смысла ругаться нет. настроение себе испортишь, а ничего не докажешь. плавали, знаем. это рассея...
#6:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 23:41
так там же все работы платные вроде, только по гарантии если что то меняют, то бесплатно
#7:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 00:02
Andrew_N. писал(а):

так там же все работы платные вроде, только по гарантии если что то меняют, то бесплатно



Не понял, что ты имеешь ввиду?
За ТО есть оплата, в нее входят все работы, описаные в сервисной книжке, следовательно все, за что уплачено, должно быть сделано!

#8:  Автор: Dr_Brown СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 20:10
Мужики, вообщето колодки нажо менять по степени износа, а не привязываться там к сервисной книжке. А вот масло я меняю не по пробегу а по цвету смотрю. Один раз такую бадягу залили, что 3000 пробежал, и снова поменял. Смотрите внимательнее, а то потом и движке может писец прийти. Щас пробег 24000 примерно, лью чисто BP синтетика, выхаживает по 8000-9000 тыщ. При -28С, заводился отлично. В коробе Ликви-мол трансмисия, для зимы густавато. Буду щас тоже менять на BP, трансмисию 75-90.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU