и опять про ТО! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: и опять про ТО! Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 23:12
уж сильно не пинайте, но говорят в нашем(город где я живу) салоне ни в какую не хотят пускать во время "осмотра" машины! я вот думаю, а они там интересно хоть чё нить делают? за что 2600 руб. отдавать!!!??? так что говорит закон насчет присутствия на ТО!? (шоб если че им предъявить)
#2:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 23:31
Во всех правильных автосалонах иномарок вход клиента в ремзорну строго запрещен! Но там хоть можно эту ремзону через камеру в комнате ожидания видеть... А у нас хрен его знает!
#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 23:38
по ТБ запрещено
#4:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 08:35
Цитата:

уж сильно не пинайте, но говорят в нашем(город где я живу) салоне ни в какую не хотят пускать во время "осмотра" машины! я вот думаю, а они там интересно хоть чё нить делают? за что 2600 руб. отдавать!!!??? так что говорит закон насчет присутствия на ТО!? (шоб если че им предъявить)



А в нашем (Стерлитамак) я присутствовал при 1 ТО. В общем не отходил от мастера. Правда было это летом 2002 года.

#5: Re: и опять про ТО! Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 09:03
Remus-XXX писал(а):

уж сильно не пинайте, но говорят в нашем(город где я живу) салоне ни в какую не хотят пускать во время "осмотра" машины! я вот думаю, а они там интересно хоть чё нить делают? за что 2600 руб. отдавать!!!??? так что говорит закон насчет присутствия на ТО!? (шоб если че им предъявить)



Закон говорит что клиент имеет право следить за ходом выполняемых работ.
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Если нет комнаты откуда просматривается ваша машина то тогда имеешь право стоять возле машины и смотреть.
Вот только где вы видели работающие законы у нас в государстве??? Confused

#6:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 09:53
Я конечно повторюсь, но недавно (в январе) прошел ТО2. Так вот на обоих ТО стоял рядом с машиной и мирно беседовал с автослессарями. А вообще мне очень интересно: кто в ваших случаях перегоняет машину от стенда к стенду? Неужели сами автослессаря в их промасленных комбинезонах? Shocked
#7:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 10:01
Rus_16 писал(а):

А вообще мне очень интересно: кто в ваших случаях перегоняет машину от стенда к стенду? Неужели сами автослессаря в их промасленных комбинезонах?


Машину перегоняют перегонщики, на сидения одевают целофановые чехлы. Я ради интереса попросилась посмотреть на работу. Меня без проблемм пустили, только я там ничего интересного не увидела :-D
и ушла гулять.

#8:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 10:37
Alexxxa писал(а):

Rus_16 писал(а):

А вообще мне очень интересно: кто в ваших случаях перегоняет машину от стенда к стенду? Неужели сами автослессаря в их промасленных комбинезонах?


Машину перегоняют перегонщики, на сидения одевают целофановые чехлы. Я ради интереса попросилась посмотреть на работу. Меня без проблемм пустили, только я там ничего интересного не увидела :-D
и ушла гулять.



Разве вы не увидели как злобные гарантийщики в промасленных комбинезонах снимают с вашей машины хорошие запчасти, а взамен ставят восстановленные б/у.

#9:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 10:38
У нас на сервисе никаких перегонщиков я не видел... А на руль они тоже пакет надевают?
#10:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 10:53
перегонщики - это не слесари.
А просветите меня неразумную. Какой смысл им ставить мне некачественные детали, если потом при поломке я все равно к ним же и приеду? Shocked

#11:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 13:05
Alexxxa писал(а):

перегонщики - это не слесари.
А просветите меня неразумную. Какой смысл им ставить мне некачественные детали, если потом при поломке я все равно к ним же и приеду? Shocked



Хорошие потом можно "хорошим" людям поставить, к примеру. Или просто продать. Ну а если вы вернетесь, то вам по гарантии поставят другие, фирма заплатит. Это как бы отмывка запчастей. Но все это мое частное личное мнение -скорее всего неправильное.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU