Помпа или ремень [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помпа или ремень Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 00:01
У меня такая проблема, свистит то ли помпа, то ли ремень! НО! Вытек тосол. Залил, отъездил пару дней, а бачок пустой! Вот что тут помпа или ремень?
#2:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 00:12
А подтёки в районе помпы есть?
и как свистит постоянно или только иногда?

если постоянно то точно помпа.

сними ремень и пошатай за шкив.
сильный люфт?

#3:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 08:20
Цитата:

Еду по улице скорость всего 40,
верчу головой вокруг столько тёлок!



Хорошо у Вас в деревне (столько телок). Very Happy
На русской машине только и остается вертеть головой.Sad

А что касается вопроса - помпа однозначно. (+ см. предыдущий ответ)

#4:  Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 09:46
Привет! Если тосол уходит и к тому же свистит - это помпа. Утром посмотри нет ли под машиной лужицы?
#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 11:09
Сними ремень, заведи ненадолго. Шум исчез? Значит помпа или генератор. Шкив помпы не болтается? Потёков нет? Ищи, куда тосол девается!
#6:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 22:06
А как менять помпу и сколько это (сама помпа и работа) стоит? И сложно ли её менять?
#7:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 22:07
А как менять помпу и сколько это (сама помпа и работа) стоит? И сложно ли её менять?
#8:  Автор: AllexxОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 15:49
h2rdc0re писал(а):

А как менять помпу и сколько это (сама помпа и работа) стоит? И сложно ли её менять?



Сливаешь тосол, снимаешь ремень, берешь ключ на 13 и откручиваешь, вытаскиваешь и вставляешь новую.

#9:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 16:12
h2rdc0re писал(а):

А как менять помпу и сколько это (сама помпа и работа) стоит? И сложно ли её менять?



Дольше тосол сливать. А помпу - открутить, да новую прикрутить. Плюс патрубки снять-поставить.
Продают не полностью помпу, а половинку ее - крышка, в ней ось. На оси турбинка. Вторая половина привинчена к двигателю - менять ее абсолютно смысла нет. Еще не забудь купить прокладку между половинками помпы.

#10:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 16:15
дополнение
прокладку ставить на герметик сложного ничего нет

#11:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 22:01
Ура, сделал ремонт=)) Свистел ремень, но ещё гремела цепь! Всё натянли и выставили зазоры на клапанах. Теперь всё работает тихо! Но сказали что помпу уже через месяц надо менять, крякнет! =((
А вот ещё вопрос. После того как я поменял резину (на летнюю) стал замечать что меня стало тянуть вправо, особенно при торможении, что это? Стёрлись неровно колодки? Или я правое переднее колесо плохо закрутил? Confused

#12:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 00:09
я думаю правильным будет сделать балансировку колёс и развал-схождение.

а вообще неравномерный износ колодок такого эффекта дать не должен, т.к. они прижимаются к дискам с одинаковой силой вне зависимости от износа. скорее всего надо разработать тормозные цилиндры.

#13:  Автор: AllexxОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 02:00
Himik писал(а):

я думаю правильным будет сделать балансировку колёс и развал-схождение.

а вообще неравномерный износ колодок такого эффекта дать не должен, т.к. они прижимаются к дискам с одинаковой силой вне зависимости от износа. скорее всего надо разработать тормозные цилиндры.



У меня тоже машину в сторону уводило при торможении. Я колодки поменял и все стало хорошо.

#14:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 02:58
h2rdc0re писал(а):

А вот ещё вопрос. После того как я поменял резину (на летнюю) стал замечать что меня стало тянуть вправо, особенно при торможении, что это? Стёрлись неровно колодки? Или я правое переднее колесо плохо закрутил? Confused


Попробуй передние колеса местами поменять.

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:10
h2rdc0re писал(а):

Ура, сделал ремонт=)) Свистел ремень, но ещё гремела цепь! Всё натянли и выставили зазоры на клапанах. Теперь всё работает тихо! Но сказали что помпу уже через месяц надо менять, крякнет! =((А вот ещё вопрос. После того как я поменял резину (на летнюю) стал замечать что меня стало тянуть вправо, особенно при торможении, что это? Стёрлись неровно колодки? Или я правое переднее колесо плохо закрутил? Confused


это как?! Что за развод?! Чтозначит крякнет. Чугунные вообще вечные и откуда они знают что она крякнет*?

#16:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 23:47
Ну это не развод, т.к. человек с замены помпы ничего не поимеет, другии словами посоветовал от чистого сердца. Опыт у него есть 50 лет уже механик, так что я не думаю что он бросается словами. Но думаю, всё же заменю её=)) от греха подальше
#17:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 09:11
Тимыч писал(а):

Чтозначит крякнет. Чугунные вообще вечные и откуда они знают что она крякнет*?


смотри в мурзилке методы дефектовки крышки помпы. Если они вечные, нафига их в магазине запчастей продают? так бы машин и ездила с одной помпой всю жисть.
Там подшипник люфтить начинает и через него тосол выливаецца. можно клина словить двиглом, если вовремя не заметить.
8-)

#18:  Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 23:38
Тема закрыта=) Помпа крякнула, как и ожидалось=))) Буду менять на выходных, всем спасибо! Все были правы, т.к. и ремень и всё свистело=)))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU