Промывка двигла! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Промывка двигла! Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 03:15
Здорово всем! Сегодня слил масло. Воспользовался промывкой, которая заливается в старое масло(+раскоксовка) и после этого сливается. Дак вот т.к. я хочу залить масло другой марки интересует вопрос, а полностью ли сольётся старое масло? Как вы считаете этого хватит или можно не парится. Я конечно понимаю что лучше залить нормальную промывку но т.к. финансы поют романсы можно ли оставить так и залить завтро новое масло другой марки???

P.S. Маслоприёмник трогать пока не стал!

#2:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 03:28
Полностью не сольется, а чуток останется и раствориться в новом масле. А хорошее масло само отличная промывка.
Желательно менять его чуть-чуть по чаще. Тык так через 6-7.
Я когда на 200 тыках решил помыть маслоприемник и маслоотделительную сетку, оказалось что мыть то и не чего, все и так чистое, хотя масло и минералка.
Так что я решил не промывать при замене.

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 21:38
Тема избитая наверно до полусмерти уже Smile Smile Smile
Промывка-то 100 рэ стоит - это большие деньги для тебя? 8-)

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:59
Смотря с какого масла на какое переходишь. Если с минералки на синтетику, то промывать надо. В остальных случаях можно и так обойтись.
#5:  Автор: String СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 01:04
Промывать или не промывать, вот в чём вопрос?
Машинка всегда кормилась SHELL 10w-40 пОМЕНЯЛ ПРОКЛВДКУ ПОДДОНА - СЕТКАМАСЛОПРИЁМНИКА - ДЕВСТВЕННО ЧИСТАЯ. ну и всё остальое. Прастите пжалта, ха оррфограффию и пунктуацци, пью третий день.
Промой и лей нормальное масло и забудь про промывки.

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 10:21
String писал(а):

пью третий день.
Промой и лей нормальное масло и забудь про промывки.


String, 3-й день Shocked , тогда водку тоже нормальную заливай чтоб потом не промывать себя капельницой блин.. а у меня даже на водку сейчас нету Shocked абздец полный... уволится чтоль...

#7:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 11:29
Всё заменил масло Спектрол полусинь15w40 на лукоил полусинь 10w40. Блин спектрол такое чёрное чёрное, а лукоил почти прозрачное. Так может быть??? Зато теперь двиг работает как по маслу Smile намного ровнее и тише! И проблема по поводу лампочки решилась!! Только одна проблема осталось-это большие, плавающие холостые обороты ! Ео карб уже прочистил пока поставить не успел!
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 14:03
Если только по началу прозрачное, то нормально, а вот если после 2000-3000 тык прозрачное будет - это плохо. Значит оно не моет и вся грязь в движке остается. Тем более при твоем пробеге.
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 07:14
Сергей 22 по ходу прав.
У меня п/с шелл была, так она потемнела только после 2000км. и масло закоксовавшееся в ГРМ ничем не оттиралось (клапана регулировал решил протереть, блеск навести - нифига).
Залил синтетику кастрол, потемнело после 200-300км, недавно вскрывал башку, так верхняя часть ГРМ наполовину чистая и грязь просто тряпкой оттирается!
Деньги будут буду через каждые 5000км менять
Думайте сами, решайте сами...

#10:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:21
Рена я смотрю мы с тобой как то в ногу шагаем =))) я тоже себе кастрол синтетику купил - менять буду... хочу спросить впечатления какие у тебя? течет? как работает? и сколько влил? кстати промывал ли двиг перед заливкой??? как я тебя вопросами то мучаю =)))) ничего - отвечай давай! =)
#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 11:59
stealth3000, впечатления самые положительные, двиглу легко крутить стало, сейчас до 5000об/м и не так шумит.
Пришлось не самому менять, а на станции, просил всё отсосать Laughing у них там спецаппарат, но 0,5 литра осталось, залилось только 3л.
Если меняешь п/с на синтетику не промывай - двигатель дольше жить будет, но если там неизвестно что или минералка - обязательно промой!
P.S.
Не забудь фильтр новый поставить и масла в него залить перед установкой.

#12:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 14:19
а течи то течи как???? вроде ктото кричал сальники мол текут...
#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 11:28
Тьфу ты, наконец заработал форум.
Если до этого "г@$но" не лил, то ничего не потечёт.
Сальники текут при переходе на синтетику только в одном случае - это когда до этого лилась минералка или палёнка.
Сальники при плохом масле дубели и т.п., это херовое масло забивало все щели и т.п. Синтетика залитая после это говна смывала весь шлам из щелей и трещин - результат течи.
В общем ты смелый чел, не боишься трудностей, смело лей синтетику, заодно проверишь все сальники, потекут значит пора менять

#14:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 12:49
=))))))))))))))))))))))) круто!
#15:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 13:49
Рена писал(а):


В общем ты смелый чел, не боишься трудностей, смело лей синтетику, заодно проверишь все сальники, потекут значит пора менять



Цена вопроса:
сальники 500 рублей
работа 1100 рублей
все сальники и прокладки, кроме заднего коленвала.

Счастье долгое время... Wink

#16:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 14:02
почему только долгое а не бесконечно долгое? =)
#17: Замена масла в двигле. Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 15:40
Вот хотел спросить у знающих и опытных людей вот что, менял я масло когда пробег был 2300 ТО-1,залил castrol sintetik 5w40 сейчас пробег около 11000 тыс. То2 только в 14500 тыс.Вот и думаю дотянуть до ТО2 или надо было поменять пораньше где-то около 10000 тыс. Может сейчас какую нибудь минералку купить и залить до ТО2 ,а там поменять на синтетику. Или ничего страшного дотянуть до ТО2???
#18: Re: Замена масла в двигле. Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 21:15
dembel97-99 писал(а):

Вот хотел спросить у знающих и опытных людей вот что, менял я масло когда пробег был 2300 ТО-1,залил castrol sintetik 5w40 сейчас пробег около 11000 тыс. То2 только в 14500 тыс.Вот и думаю дотянуть до ТО2 или надо было поменять пораньше где-то около 10000 тыс. Может сейчас какую нибудь минералку купить и залить до ТО2 ,а там поменять на синтетику. Или ничего страшного дотянуть до ТО2???


Не надо менять, к тому же синтетика, да и проехал на нем всего лишь 8700. До ТО2 спокойно можно ездить. Вот только масло видимо все-таки называется Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40. А так на будующее раз в 10-12 тык надо менять, если п/с, а если синтетика, то можно и все 15тык.

#19:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 01:22
Еще, как вариант, через 5-7 тык поменять масляный фильтр с доливкой масла, а целиком менять через 10-12 тык.
#20:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 15:49
Atom8 писал(а):

Еще, как вариант, через 5-7 тык поменять масляный фильтр с доливкой масла, а целиком менять через 10-12 тык.

Спасибо успокоили.Буду тянуть до ТО2.

#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 09:24
У друга 99 97 года. Он всегда на синтетике кастрол ездит, ничего не течет.
ИМХО синтетику кастрол менять через каждые 5000км Shocked глупо.
Допустим канистра стоит 1000. А ведь больше 1100-1200р. К 100тыкам пробега ты поменяешь масло 20раз и потратишь 20тыр. А если лить например ESSO п/с 600р канистра и менять через 7-8тык: меняешь масло 12 раз и тратишь примерно 7500р. 20 000р и 7500р есть разница? На эти деньги и капиталку можно сделать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU