Багажник 112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Багажник 112 Автор: jonsonОткуда: г.Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 11:25
Собственно суть проблемы заключается в багажнике (машина 2112). Попробую объяснить.
Замок багажника состоит из 2-х частей: верхней и нижней.
В нижней части находятся ?ухо?, за которое зацепляется замок, и отверстие на конус для направляющей.
В верхней части соответственно замок и сама направляющая, в виде бота шляпой в форме конуса.
Вот. Эту самую направляющую мне и забыли поставить. Но я её вроде как нашел в магазине. Встала другая проблема. Чтобы она попадала в отверстие, надо регулировать нижнюю часть, перемещая ее влево ? вправо. А ее хода не хватает, она упирается болтами своего крепления.
Вот и не знаю чего делать. Верхняя часть не регулируется, а нижней регулировки не хватает. Может кто знает как отрегулировать? И можно ли вообще ездить без этой направляющей.

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 13:45
А надфилем нельзя пропил сделать? На 9ке у меня без этой направляющей дверь сильно гуляла и разбивала замок. А так конечно ездить можно 8)
#3:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 21:04
круглый надфиль или фреза творят чудеса
#4:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 07:50
Может кто знает как отрегулировать?

Цена вопроса 20 копеек, лучше пятикопеечными монетами. Подкладываешь под нижнюю часть по месту, меняя наклон. Я на 11-й сейчас так отрегулировал, просто лепота. Решение пришло после того, как раздолбал задний отражатель на крышке багажника...

#5:  Автор: jonsonОткуда: г.Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 10:21
Да там всё дело не в высоте и не в наклоне. Тут как раз-то всё нормуль. Дело именно в том, что его надо подвинуть влево, а хода не хватает.
А круглым надфилем или фрезой та вроде как и не подлезть. Там за овальным вырезом в кузове находится плсатина, куда болты вворачиваются.
Кстати, кто может знает, как ее вытащить, чтобы можно было овал расточить??

#6:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 15:34
Я так мыслю что дверь в петлях перекошена, вот и выкрутили конус, проверьте зазоры справа-слева, может правильнее петли отрегулировать, а не пилить корпус.
#7:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 20:06
Вот это по нашему-дверь не закрывается-выкрутим конус. Smile
На ВАЗе ничего не меняется... Sad .В 98г покупал нулевую девятку в салоне.Помпа была прикручена двумя болтами,а у третьего свернута головка.Так помпу посадили на герметик-это видимо проще было,чем выкрутить из дырки кусок болта.Ничего,скоро французы,китайцы и корейцы заполонят Россию своей дешевой продукцией и вазовские конструкторы перестанут продаваться в таких количествах.Только тогда наверное на ВАЗе зачешутся,только поздно будет...

#8:  Автор: salex73 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 09:05
jonson писал(а):

А круглым надфилем или фрезой та вроде как и не подлезть. Там за овальным вырезом в кузове находится плсатина, куда болты вворачиваются.



Тебе предлагают отверстия в ответной части замка расточить, а не на кузове Smile

#9:  Автор: jonsonОткуда: г.Обнинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 12:52
Цитата:

Тебе предлагают отверстия в ответной части замка расточить, а не на кузове


А там вроде как нереально что-то расточить (в ответной части).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU